Меня киевляне просветили, что черные АТБ - это VIP, элитный АТБ, типа. 
По типу как у нас Симпатик элитный экомаркет? Те же товары только по завышенной цене? Там, кстати, тоже черное оформление

Но может я как-то не так смотрю на этот мир, но эти черные гробы да еще и в безлиственный период в соединении с пасмурной погодой так и настраивают на "позитивный" лад

Еще бы додумались высотки "элитные" в этой же цветовой гамме строить...