Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 450485 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Спасибо) А как на сегодняшний день высчитывают алименты? Какой процент с зарплаты и сколько платит государство, если папа не работает?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Десь бачила що питання обговорюють по цетнру зайнятості, але не знайшла

вот http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9362.0  :)


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Спасибо) А как на сегодняшний день высчитывают алименты? Какой процент с зарплаты и сколько платит государство, если папа не работает?

По поводу алиментов я вам не подскажу. Где-то есть темка по поводу алиментов - может там спросите какой процент с з/п удерживают.
Что касается помощи государства, то пособие назначают в таких случаях:
- когда родитель уклоняется от уплаты алиментов или у него отсутствуют средства и другое имущество, на которые согласно закону может быть обращено взыскание алиментов;
- когда один из родителей не имеет возможности содержать ребенка, поскольку находится: под арестом; под следствием; на принудительном лечении; в местах лишения свободы; на срочной военной службе;
- когда один из родителей признан недееспособным;
- когда место нахождение одного из родителей не установлено;
- если размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме, ниже 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (сейчас это около 300 грн.)
Суммы этого пособия потом взыскаются с неплательщика алиментов в бюджет.
В любом случае для того чтоб получать это пособие вам нужно сначала подавать в суд на алименты. Если вам положено пособие я напишу подробно какие нужны документы.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Спасибо) А как на сегодняшний день высчитывают алименты? Какой процент с зарплаты и сколько платит государство, если папа не работает?
даже если папа не работает.он должен платить не меньше 300грн.алиментов (30% от прожит. минимума)
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Девочки, извините если не по теме или это уже обговаривали, как ситуация обстоит с выплатой детских (первоначальных и по уходу за ребенком до 3 лет), сказали что выплачивают до каждого 15-го, каждый день хожу, все нет, надеюсь на завтрашний день, он последний,благодарю
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Бывает задерживают. В этом месяце еще никому не дали.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
помощь по доходам выплачивается до 3-х лет, а если декретный отпуск продлить до 6-ти лет?? будет тогда еще выплачиваться малообезпеченность? и вообще, если кто в курсе, какие плюсы и минусы продлевания декрета до 6 лет?(имеется такая возможность)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет выплачивают только до дня когда ребенку исполняется 3 года.
Я так поняла вы получаете пособие как мать-одиночка (размер сейчас с 01.12.11 для ребенка до 6-ти лет - 261 грн.) - можно оформить это пособие с учетом доходов (максимальный размер с 01.12.11 - 435 грн.). Еще есть пособие малообеспеченным семьям. Вам можно оформить если вы не будете выходить на работу одно из этих пособий, но размеры здесь намного меньше чем по доходам до 3-х лет.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
немножко не поняла, размер пособия малообеспеченным семьям меньше, если продлить декрет до 6 лет, чем был до 3-х лет?

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Бывает задерживают. В этом месяце еще никому не дали.
не звонили? что они говорят интересно
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
немножко не поняла, размер пособия малообеспеченным семьям меньше, если продлить декрет до 6 лет, чем был до 3-х лет?

Нет, не совсем максимальный размер пособия до 3-х лет больше чем максимальный размер пособия одинокой матери. Пособие одинокой матери тоже можно оформлять по доходам на протяжении всего времени пока вы будете получать пособие на ребенка как одинокая мама (тоесть до 18-ти лет или если учится ребенок, то до 23-х) - вы точно так же приносите справки о доходах за полгода, переоформляете его каждые полгода.
Есть еще государственная социальная помощь малообеспеченным семьям. Там тоже берутся доходы ваши за полгода.
Вы сходите в УПСЗН и там вам должны подсказать какое пособие вам лучше оформить исходя из ваших доходов.
 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
я сходила уже. переоформилась..  мне сейчас будут выплачивать стандартную сумму пособия одинокой мамы и малообезпеченность, только не прожиточный мин. будет выходить, а меньше, так как выплачивается мать-одиночка еще. сказали пока будет меньше сумма, потом больше, но они сами пока не знают сколько.. Но это я и так понимаю, что мне должно платиться сейчас, то я имела в виду, если я оформлю декрет после 3-х лет до 6.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК :) Отдельное спасибо, за самые грамотные и полные ответы)) :)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Киииса, я вам и писала про то что будет вам положено после 3-х лет ;) Но только может же все еще поменяться за то время пока вам будет 3 года.

сказали пока будет меньше сумма, потом больше, но они сами пока не знают сколько..

Пособие считается исходя из прожиточного минимума, а его обычно подымают с начала года и потом еще за год раза 3-4 и поэтому автоматически с увеличением прожиточного минимума повышается и пособие. А поскольку бюджет на следующий год еще вроде не приняли, поэтому и размеров новых нет.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
а пособие одинокой матери выплачивается пока она не выйдет замуж или у ре не появится официальный папа?

Kupi.cn.ua