Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 450484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
а пособие одинокой матери выплачивается пока она не выйдет замуж или у ре не появится официальный папа?
появится  официальный папа

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Пособие одинокой матери выплачивается до достижения ребенком 18-ти лет (если ребенок учится, то до 23-х). Если вы выходите замуж, но при этом ваш муж ребенка не усыновляет, то пособие вам положено. Если же усыновляет и вам в свидетельстве о рождении пишут данные об отце, то соответственно выплаты прекращаются. И вы же должны об этом сообщать в УПСЗН, чтоб не было у вас переплаты. Еще выплата пособия одинокой маме прекращается в случае если:
- ребенок регистрирует брак до достижения им 18-летнего возраста;
- если родителя лишают родительских прав;
- могут лишить пособия по приговору суда;
- и в случае смерти ребенка или получателя.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Бывает задерживают. В этом месяце еще никому не дали.

не звонили? что они говорят интересно

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=216.new;topicseen#new вам сюда  :)

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Кстати, как я тут спрашивала, влияет ли наличие/покупка авто на размер пособия до 3-х лет. В соц.защите сказали, что на это пособие не влияет покупка авто. Вот.   :)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
 а подскажите, я уже третий раз переоформлять буду по доходам в декабре 20 числа, я уже не помню, в декабре деньги еще будут?
Я получала 780 грн, а интересно сколько будет сейчас

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
а подскажите, я уже третий раз переоформлять буду по доходам в декабре 20 числа, я уже не помню, в декабре деньги еще будут?
Я получала 780 грн, а интересно сколько будет сейчас
я переоформляла 14 числа, деньги сказали ожидать через 1,5 месяца

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
а подскажите, я уже третий раз переоформлять буду по доходам в декабре 20 числа, я уже не помню, в декабре деньги еще будут?
Я получала 780 грн, а интересно сколько будет сейчас

Нет, получите минимальное(без доходов). Потом, в январе уже за два месяца получите(или в конце января)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Я ПОЛУЧИЛА ДЕСНЯНСКИЙ СОБЕЗ ПРИВАТ БАНК)))

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
, кто-нить получил из новозав приватбанк?
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Кто подскажет, мы с мужем не расписаны, ждем малышку. Если я ребенка записываю на него, считаюсь ли матерью-одиночкой, и будут ли после росписи проблемы с отцовством или он просто на мне формально женится и не нужно усыновлений?а то кто что говорит ???

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Кто подскажет, мы с мужем не расписаны, ждем малышку. Если я ребенка записываю на него, считаюсь ли матерью-одиночкой, и будут ли после росписи проблемы с отцовством или он просто на мне формально женится и не нужно усыновлений?а то кто что говорит ???

Если на него запишите, то матерью-одиночкой вы не будете считаться. У вас гражданский брак ???
Мать-одиночка только если на вашей фамилии(если одна будете оформлять свидетельство, без папы)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Кто подскажет, мы с мужем не расписаны, ждем малышку. Если я ребенка записываю на него, считаюсь ли матерью-одиночкой, и будут ли после росписи проблемы с отцовством или он просто на мне формально женится и не нужно усыновлений?а то кто что говорит ???
матерью-одиночкой конечно не будете, а вот с оформлением по доходам можно и помудрить немного :-X

093 354 79 22

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Кто подскажет, мы с мужем не расписаны, ждем малышку. Если я ребенка записываю на него, считаюсь ли матерью-одиночкой, и будут ли после росписи проблемы с отцовством или он просто на мне формально женится и не нужно усыновлений?а то кто что говорит ???
1. На него вы просто так не запишите- нужно согласие отца, он пишет в ЗАГСе заявление, в котором признает ребенка. При этом матерью-одиночкой вы являтся не будете и соответствующего пособия не получите.
2. Если вы запишите ребенка на себя, а потом решите поженится, то ему надо будет усыновлять собственного ребенка, а можно и не усыновлять... вариантов море- все зависит от ваших целей...

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Да,гражд.брак, не получается пока расписаться. То есть можно претендовать на какую-то помощь от государства, так как я сама с ребенком иль наоборот? Тут хотя бы эти 25 тыс. ещевыплатили, а то мудрят. :(

Kupi.cn.ua