Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда лучше выходить на работу?

Автор Тема: Выход на работу после декрета  (Прочитано 52359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #15 : 23 Березня 2010, 16:39:02 »
Сначала планирую отдать ребёнка в сад в 3 года,пару неделек помочь ему привыкнуть к новым людям,и тому,что маму будет видеть только утром и вечером. И тогда на работу.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #16 : 24 Березня 2010, 15:13:48 »
А если из декрета в декрет? ;)
Я так и ходила в декрет два раза. В декрете уже 7 лет ;)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #17 : 24 Березня 2010, 15:16:26 »
А если из декрета в декрет? ;)
Я так и ходила в декрет два раза. В декрете уже 7 лет ;)

Продолжать будуте? ;D
Или надоело уже? ::)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #18 : 25 Березня 2010, 13:52:33 »
Ха-ха. Вам смешно. Сейчас только смотрю с интересном на грудничков, а когда было у меня двое, то меня просто колбасило - так хотела еще. На сегодня пока все.  ;)

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #19 : 05 Квітня 2010, 11:36:34 »
Irka, а вам на работу выйти за последние годы не хотелось? Я в декрете сидела 2 года, но уже потянуло, хотя сейчас думаю, ну чего же мне не сиделось?  :)
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #20 : 06 Квітня 2010, 11:37:02 »
девчонки ,а не подскажите чтоб продлить декрет после трех лет справку обязательно брать у своего педиатра или  можно  справку любого педиатра. Кто с  этим сталкивался, какой процесс?



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #21 : 06 Квітня 2010, 11:44:48 »
:D  я вышла на работу когда ребенку было 2.8 и считаю, если есть возможность то сидеть нужно до 3, это ведь самые прекрасные моменты ( мой ребенок очень долго привыкал к тому , что меня нет рядом и что кто-то другой его забирает с сада)............



я согласна на 100 %.буду стараться досидеть до 3-х.ну, конечно, будем смотреть на  финансовое положение семьи-ребетенка-то ведь и кормить и одевать-обувать надо...это себе купишь что-то и носишь...а он-то растет.хорошо ,если сезон относит...


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #22 : 06 Квітня 2010, 11:46:42 »
Сначала планирую отдать ребёнка в сад в 3 года,пару неделек помочь ему привыкнуть к новым людям,и тому,что маму будет видеть только утром и вечером. И тогда на работу.


svetyla, мне кажется, что надо чуточку раньше, чем в 3 отдавать.ведь в 3 маме уже надо на работу выходить, а дитенок должен привыкнуть хоть чуточку к садику. мамы старших деток ,я права?


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #23 : 06 Квітня 2010, 12:12:44 »
Хрошо вам, планируете все до 3 и более сидеть. Я боюсь, мне в 1-1,5года придется выйти :( (финансы).


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #24 : 06 Квітня 2010, 12:27:08 »
Сначала планирую отдать ребёнка в сад в 3 года,пару неделек помочь ему привыкнуть к новым людям,и тому,что маму будет видеть только утром и вечером. И тогда на работу.

svetyla, мне кажется, что надо чуточку раньше, чем в 3 отдавать.ведь в 3 маме уже надо на работу выходить, а дитенок должен привыкнуть хоть чуточку к садику. мамы старших деток ,я права?

ну в принципе да.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #25 : 06 Квітня 2010, 15:14:24 »
Сначала планирую отдать ребёнка в сад в 3 года,пару неделек помочь ему привыкнуть к новым людям,и тому,что маму будет видеть только утром и вечером. И тогда на работу.

svetyla, мне кажется, что надо чуточку раньше, чем в 3 отдавать.ведь в 3 маме уже надо на работу выходить, а дитенок должен привыкнуть хоть чуточку к садику. мамы старших деток ,я права?

ну в принципе да.
Да, не каждый малыш за пару недель привыкнет к саду. Я своего чижика отдала в 2,6 в сад, а на работу вернулась когда ему было 2,8.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #26 : 29 Квітня 2010, 16:12:34 »
Да девочки, но ведь нужно ещё учесть тот факт, что есть в садиках периоды когда отопление отключают, а в саду холодно - то как-то не попасть в этот период . А ещё летом многие сады начинают красить- тоже не хочется чтоб дитёнок дышал краской.
У меня так получилось. что я отдала в 2г 3мес. как раз зима-нач весны (и то долго не решалась, соседки уболтали). В группе было очень тепло, детей было мало. А привыкала Яна к садику очень долго - месяца три это точно.
А на работу я вышла когда ей было 2,9, зато я была спокойна за неё, садик она полюбила и привыкла. :)

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #27 : 29 Квітня 2010, 16:26:03 »
я отдала Тимошу в 1,8, в этот же день , 1 июня, сдала первый гос. А на работу пошла только через пол года.
Сначала было ооочень жалко отдавать такую казявочку,  они такие забавные в яслях, как муравьи в этих памперсах  :D. Но я считаю, что лучше отдать раньше, на работу пока не выходить, а забирать в обед, чтоб когда холодно не спал в садике. И первое время детки начинают часто болеть, так чтоб не косили на вас на работе и вы могли нормально вылечить малыша дома.
Да и дети намного легче привыкают, когда маленькие.
Что касается непосредственно выхода на работу, то тут как деньги позволяют, можно и до трех сидеть, а в свободное время заняться немного собой, малыша поводить во всякие там розумки
« Останнє редагування: 29 Квітня 2010, 16:29:15 від klio »


westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #28 : 05 Травня 2010, 00:13:11 »
девчонки ,а не подскажите чтоб продлить декрет после трех лет справку обязательно брать у своего педиатра или  можно  справку любого педиатра. Кто с  этим сталкивался, какой процесс?

Там всё намного сложнее...
Нужно чтобы в карточке вашего ребенка были действительно какие-то веские причини выдать вам разрешение на продление декрета. Например очень часто болеет.
сначала вам ваша участковя выписываетна правление, а потом вы идете на комиссию, которая проходит 2 раза в неделю в детской поликлинике на Рокоссовского.
И они решают продлить вам декрет или нет.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #29 : 05 Травня 2010, 16:23:03 »
девчонки ,а не подскажите чтоб продлить декрет после трех лет справку обязательно брать у своего педиатра или  можно  справку любого педиатра. Кто с  этим сталкивался, какой процесс?

Только у своего педиатра.
Нужно, чтобы были болезни, причем часто болеющий ребенок - сейчас не показание для продления отпуска (а раньше такой диагноз был и это было достаточно легко оформить).
Нужны обследования специалистов по проблеме, которая есть у ребенка.
Все анализы.
И чтобы заведующая отделением эту рекомендацию подписала, а потом уже на суд комиссии.
Так что - задача не из легких.
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua