Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда лучше выходить на работу?

Автор Тема: Выход на работу после декрета  (Прочитано 52356 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #30 : 05 Травня 2010, 16:30:16 »
девчонки ,а не подскажите чтоб продлить декрет после трех лет справку обязательно брать у своего педиатра или  можно  справку любого педиатра. Кто с  этим сталкивался, какой процесс?

Только у своего педиатра.
Нужно, чтобы были болезни, причем часто болеющий ребенок - сейчас не показание для продления отпуска (а раньше такой диагноз был и это было достаточно легко оформить).
Нужны обследования специалистов по проблеме, которая есть у ребенка.
Все анализы.
И чтобы заведующая отделением эту рекомендацию подписала, а потом уже на суд комиссии.
Так что - задача не из легких.
У нас знакомая в погоне за отпуском, ребёнку таких диагнозов наделала, что просто жутко >:( просто инвалид какой-то. Зачем малышу приписывать всякую каку, её и так хватает. Одно дело когда ребёночек болен, а другое когда всё придумано. :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #31 : 06 Травня 2010, 08:56:20 »
Так а всё равно декретные ж уже не платят, вроде как, после 3 лет::)

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #32 : 06 Травня 2010, 09:10:33 »
и,кажется,после 3-х если продолжаешь декрет,место не сохраняется.
а на ребенка навешать каку всякую-так не дай бог он потом и правда болеть начнет.ну,у всех свои тараканы...


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #33 : 06 Травня 2010, 09:53:02 »
Рабочее место сохраняется до 6 лет, а после нужно увольняться. У нас на работе так несколько человек до 6 лет с детьми сидели.


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #34 : 14 Травня 2010, 14:15:42 »
у меня подружка до 6 лет будет сидеть с ребенком, главное договориться с директором и той которая вместо тебя

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #35 : 22 Травня 2010, 01:08:01 »
Я уже 4 года сижу  8)
Первое время тяжело было, а теперь работы нормальной нет..  :'(

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #36 : 22 Травня 2010, 12:54:18 »
у меня подружка до 6 лет будет сидеть с ребенком, главное договориться с директором и той которая вместо тебя
Но, я так поняла, что нужно еще и в поликлинике "башлять" чтоб нужную справочку дали. Или я не правильно поняла?


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #37 : 22 Травня 2010, 14:14:45 »
у меня подружка до 6 лет будет сидеть с ребенком, главное договориться с директором и той которая вместо тебя
Но, я так поняла, что нужно еще и в поликлинике "башлять" чтоб нужную справочку дали. Или я не правильно поняла?
Я тоже знаю что без поликлиники там не как. Декрет с 3-х до 6-ти лет предоставляется на основание справки с поликлиники,и каждые пол года нужна новая справка,то есть надо проходить комиссию врачей.
[

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #38 : 23 Травня 2010, 10:49:47 »
Зачем такие сложности????.... Не хочешь работать- не работай.... "Колхоз дело добровольное"... А чтобы стаж шел-- уволься с работы и стань на биржу. Будут давать направление на работу-- скажи ребенок все время болеет.... И никому башлять не надо....
Лично сама не понимаю, как это не хотеть идти на работу и ребенку ставить жуткие диагнозы.... Девочки, наши мысли материальны...
Сама лично ни перед родами и ни после родов не прекратила работать...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #39 : 23 Травня 2010, 13:34:02 »
У нас папа чернобылец, ребенок соответственно тоже. Каждый год проходим медкомиссию. Нам сказали: хотите сидеть в декрете до 6 лет?-каждую болячку нужно записывать в карточку. Я к этому не стремлюсь. Чем чаще туда ходишь, тем больше они найдут и залечат "до смерти"! До года  ходили в поликлинику как все, каждый месяц, ребенок болел каждые 3 месяца. После года - он заболел 1 раз (была рвота), и то обратились мы только к знакомой медсестре. Сама не хожу без причины, и ребенка не тягаю!

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #40 : 23 Травня 2010, 13:47:55 »
А я старюсь фиксировать в карточке болезни, чтобы потом взять справку о продлении декрета - с работы я увольняться и становиться на биржу не хочу. А ребенок более часто - так что тут никаких левых диагнозов. А дочь пойдет в первый класс, как раз когда младшему будет 3 года, я бы хотела проконтролировать ее, я против продленок.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #41 : 23 Травня 2010, 18:02:22 »
У нас папа чернобылец, ребенок соответственно тоже. Каждый год проходим медкомиссию. Нам сказали: хотите сидеть в декрете до 6 лет?-каждую болячку нужно записывать в карточку. Я к этому не стремлюсь. Чем чаще туда ходишь, тем больше они найдут и залечат "до смерти"! До года  ходили в поликлинику как все, каждый месяц, ребенок болел каждые 3 месяца. После года - он заболел 1 раз (была рвота), и то обратились мы только к знакомой медсестре. Сама не хожу без причины, и ребенка не тягаю!


согласна на 1000%. мысли наши-и правда материальны,как писала  Elen@.убедилась на себе и подруге.
зимой у свекрови малой сильно заболел-39 и выше, носила на ручках,плакала,говорила:Господи,да лучше бы это я заболела,лучше бы у меня такая т.была.да пожалуйста,получи-на след.день или через день у меня-39-40.
у подруги было тож самое.главное-мама валится с т., а ребенок-то не выздоравливает, плохо обоим.


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #42 : 31 Травня 2010, 18:07:39 »
Девочки,а такой вопрос,вот когда ребёнок привыкнет к садику,всё будет ок.,и я планирую скорее всего поменять место работы,то мне надо сначала уволится на работе,а потом в совбез придти оповестить?Или как?
Просто мне в совбезе сказали,что я должна за 3 дня до выхода на работу придти к ним,чтобы они прекратили платить денежку по уходу за ребёнком и т.п.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #43 : 31 Травня 2010, 18:17:22 »
Девочки,а такой вопрос,вот когда ребёнок привыкнет к садику,всё будет ок.,и я планирую скорее всего поменять место работы,то мне надо сначала уволится на работе,а потом в совбез придти оповестить?Или как?
Просто мне в совбезе сказали,что я должна за 3 дня до выхода на работу придти к ним,чтобы они прекратили платить денежку по уходу за ребёнком и т.п.

Вообщем, это моя ситуация - я тоже будучи еще в декрете вышла с него на другую работу. Сначала увольняешься с работы, потом устраиваешся на новую и там уже берешь приказ (или копию) о взятии тебя на работу с указанием полная или неполная будет у тебя занятость + паспорт+ код . И идешь с этим всем в собез. А , еще надо там предварительно записаться на прием. Ну, и все. Ой, ничего, что я на "ты"? Понятно написала?
« Останнє редагування: 31 Травня 2010, 18:19:44 від Ludmilka »
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #44 : 31 Травня 2010, 18:24:04 »
А потом еще меня вызывали в Центр занятости, тоже там делали регистрацию, что я уволена и принята на работу. А у собеза свои заморочки. Я вышла из декрета на 20 дней раньше, а деньги за последний месяц уже были перечислены. Так звонили, чтоб я за эти 20 дней вернула (там 105 грн с коп), продиктовали номер счета и я туда перечислила.  :-\
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Kupi.cn.ua