Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда лучше выходить на работу?

Автор Тема: Выход на работу после декрета  (Прочитано 52455 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #45 : 01 Червня 2010, 21:40:27 »
Девочки,а такой вопрос,вот когда ребёнок привыкнет к садику,всё будет ок.,и я планирую скорее всего поменять место работы,то мне надо сначала уволится на работе,а потом в совбез придти оповестить?Или как?
Просто мне в совбезе сказали,что я должна за 3 дня до выхода на работу придти к ним,чтобы они прекратили платить денежку по уходу за ребёнком и т.п.

Если не на полный рабочий день выйдете работать, то 130 грн. вам будут и дальше до 3-х лет платить.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #46 : 01 Червня 2010, 21:42:55 »
Если выходите не на полный рабочий день и получаете 130грн, то больничные по уходу за ребенком не оплачиваются.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #47 : 21 Липня 2010, 15:08:38 »
У меня трагедия! Позвонили с работы, сказали, что нужно срочно выходить. Никакие мои отмазки не принимаются. И так уже с марта месяца девчонки заменяют, временно человека на мое место не берут. А я так надеялась погулять еще месяц, отправить старшего в школу, а потом уже выходить. За три года привыкла к своему "домашнему" режиму. Как перестроиться? Вроде и не первый раз в декрет-из декрета, а все равно  на душе ... даже не знаю, какое слово подобрать. Как же быстро летит время!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #48 : 21 Липня 2010, 16:47:55 »
milena, а младшенький же уже в садике?
ну,тут,наверно,ниче не поделаешь, надо выходить. да, по Закону-женщина имеет право выйти на раб. как реб.исполняется 3 года, но в наше время законы-наверно для того, чтоб их нарушать. если и напомнить работодателю об этом, то можно и работы так лишиться-он начальник,царь и бог, в его силах выгнать неугодного работника >:(.поэтому,наверно,лучше не ссориться
примите наши сочувствия, если они Вам помогут, мне вот тож через год такое предстоит (хотя меня давным-давно спрашивают:ну когда же,когда?. на мое место тоже, в целях экономии, не взяли никого. а куда я дену годовалого? в сад-рано, оставить не с кем)


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #49 : 21 Липня 2010, 18:37:18 »
Да меньший-то в садике. Но теперь придется его самого первого приводить и последнего забирать. Работа с 8 до 5, помощников пока нет. Да мне самой чисто психологически тяжело выходить на работу, это ж нужно кардинально менять распорядок дня. А по поводу того, что декрет длится до 3-х лет, то это все верно, но чисто по-человечески выйти на работу все-таки придется. Просто морально тяжело на это настроиться. Были совсем другие планы, а тут нате вам.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #50 : 11 Лютого 2011, 20:50:30 »
Моему малышу год и месяц. Думаю про работу, но не хочу туда выходить... Работа нравилась до декрета.. но такого нежелания работать у меня не было даже в самые тяжелые времена...
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #51 : 11 Лютого 2011, 23:31:00 »
были ли у кого такие ситуации:досидела дома до конца декртеа,вышла на раб. и через не большой промежуток времени уволилась-нашла работу?
не хочу выходить туда, откуда в декрет ушла, это если честно. работа совсем не нравится, + работают по 2-3 раза в нед. (в декрет уходила, застала такой график),з\п получают соответственную.
я понимаю, что тем, чем мне равилось заниматься (юрист по образованию, занималась, в основном,договорами), уже не получится-слишком перерыв большой для такой специальности. а вот сидеть в приемной,на звонки отвечать, почту регистрировать и листочки с места на место перекладывать-не интересно мне.вот задумываюсь о смене работы, а ребенок маленький.наверно, не хотят таких мамашек брать :-\


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #52 : 12 Лютого 2011, 10:50:15 »
А мне безумно хочется на работу.Но боюсь как выйду скоро сократят.Я как уходила было 38 человек на работе,а сейчас 9 от силы и я декретчица.Что я буду без работы делать :oТоже наверно надо подыскивать :'(


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #53 : 12 Лютого 2011, 11:08:18 »
А мне при мысли о работе стновится страшно.
Хоть работа у меня хорошая,дело не  в ней.ПРосто так уже привыкла к декрету,
к распорядку,что как подумаю... :'(
А как представлю,что ребенка надо куда-то отдавать и не видеть день :o :o
Даже не представляю как оно будет...
а второго пока не хочу

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #54 : 12 Лютого 2011, 11:33:37 »
Я в пятницу выхожу на работу 8). Все уже заждались меня, говорят порядка нету :D

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #55 : 12 Лютого 2011, 13:18:32 »
Удачи!!!! :) Порядок наводить, это ойойойойоййй >:( ;)
В отпуске до середины октября

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #56 : 12 Лютого 2011, 13:39:27 »
Я когда уходила в декрет, до родов бегала ещё, все не могла расстаться. Не представляла, как я буду дома без работы. А потом родила, ещё пару месяцев мечтала о работе, потом привыкла.  Теперь вообще не хочу возвращаться. Как подумаешь, вставать рано, домой приходить поздно, вместо того, чтоб уделить внимание самым любимым, будешь заниматься готовкой, мойкой, стиркой и т.д. Пока и не думаю и не хочу. Хочу работу со свободным графиком работы - это оптимальный вариант для меня.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #57 : 12 Лютого 2011, 14:01:19 »
Я вроде бы хочу на работу, но понимаю, что все будет уже не так как до декрета. У меня график два через два (2 дня работаешь по 12 часов, два дома), еще могут на дополнительную смену вызвать. А ребеночка же нужно каждый день после сада забирать и на выходных с ним кому то дома быть. Хорошо, что муж работает по суткам, придется подстраиваться, чтобы он был выходной когда я на работе буду. А это соответственно с мужем будем реже видеться, то он на работе то я, а после работы еще ж приди и выполни всю работу по дому. Когда подумаю об этом, то сразу охота выходить на работу отпадает.

tanya07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #58 : 12 Лютого 2011, 18:54:20 »
после первого декрета мы с мужем тоже так работали, по-очереди, в основном я под него подстраивалась, спасиба колектив понимающий был, уступали мне и под меня график составляли. тежело так работать, в селе родителям помочь некогда было, обижались, да и с мужем встречались только в постели  :D


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #59 : 12 Лютого 2011, 19:02:55 »
Удачи!!!! :) Порядок наводить, это ойойойойоййй >:( ;)
Спасибо! Я уже морально готова.

Kupi.cn.ua