Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда лучше выходить на работу?

Автор Тема: Выход на работу после декрета  (Прочитано 52360 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #555 : 03 Липня 2017, 15:35:15 »
Как-то многие находясь в декрете до 6 лет водят ребенка в садик.Главное вам нужно выкрутить так чтоб прививочная карта была у вас.ЭТО БЫЛ БЫ ДЛЯ ВАС САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
Так не будет.
Но могут сделать копию.Прививочная карта либо в садике,либо в поликлинике. Мне без вопросов девочки делали копию в садике для комиссии.
Этот вопрос нужно решать со своим педиатром,если нормальный педиатр-решите.Если-нет,вам не повезло.Возможно с заведующей.
Декрет каждые 6 месяцев нужно продлевать.
И для этого должны быть заболевание,либо их вам должны будут рисовать :-X.Но педиатр должен быть в курсе.

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #556 : 04 Липня 2017, 01:18:24 »
Девочки кто ответил мне спасибнула под авку :)

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #557 : 04 Липня 2017, 13:21:32 »
Девочки,может кто подскажет как поступить лучьше.У меня в августе ребёнку исполняется 3года и нужно выходить на работу.  В садик мы ходим очень редко. Сходим неделю, цепонём что нибудь и лечим месяц.Оставить ребёнка не на кого, когда болеет.От своей бывшей работы не в восторге.Вот думаю уволится или продолжить на пол года по уходу за ребёнком. Если уволюсь то нужно стать на биржу,а у меня такая профессия что сразу найдётся куча разной работы ,будут гонять ,пару отказов и с биржи турнут.Вообще не куда не становится, но нужно будет в будущем для субсидии и т.д.Продлить декрет, тогда ребёнка нужно с сада документы забрать, а место не факт что сохранится.Ну как то так :cray2:

Я узнавала, что бы продлить отпуск по уходу за ребёнком на 6 мес. нужно в стационаре 1 раз пролечится.
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #558 : 04 Липня 2017, 17:27:49 »
Так не будет.
Но могут сделать копию.Прививочная карта либо в садике,либо в поликлинике. Мне без вопросов девочки делали копию в садике для комиссии.
Этот вопрос нужно решать со своим педиатром,если нормальный педиатр-решите.Если-нет,вам не повезло.Возможно с заведующей.
Декрет каждые 6 месяцев нужно продлевать.
И для этого должны быть заболевание,либо их вам должны будут рисовать :-X.Но педиатр должен быть в курсе.
Почему не будет?Вы практически ответили то же самое кроме прививочной карты.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #559 : 04 Липня 2017, 18:10:12 »
Почему не будет?Вы практически ответили то же самое кроме прививочной карты.

Карта не хранится на руках.Это документ.
 м\с отвечает за него головой.

Я даже не представляю- как ее могут отдать на руки маме,если ребенок садиковский :-\

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #560 : 04 Липня 2017, 23:31:40 »
Я узнавала сегодня,мне сказали что с садика карта прививочная в таком случае переходит в поликлинику и у них хранится. ???

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #561 : 05 Липня 2017, 00:04:36 »
Я узнавала сегодня,мне сказали что с садика карта прививочная в таком случае переходит в поликлинику и у них хранится. ???
Это если ребенок не садиковский.Или уходит из сада.
Но точно-не на руках у мамы.

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #562 : 31 Липня 2017, 23:30:05 »
и 1. и 2. является уважительной причиной относящиеся к п.1 ст. 38 КЗПП. Я советую по уходу за ребёнком. Ксерокопия свидетельства обязательна, и не будет никаких придирок. Только проконтролируйте что-бы в приказе на увольнение (Вам дадут копию) было указано УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА. т.е. Вы в заявлении на увольнение должны написать так : шапка стандартная (кому, от кого) Заява.
Прошу Вас звільнити мене з займаної посади з _________ (дата) у зв"язку з неможливістю продовжувати роботу з поважной причини, а саме : необхідністю догляду за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку. Додаток : копія свідоцтва про народження дитини. Дата.Підпис.


Сегодня мне сказали что если увольняется по уходу за ребенком до 14 лет нужно предоставить справку о здоровье ребёнка, а не свидетельство о рождении.Сказали не правду ??? Посоветовали уволился по соглашению двух сторон.В принципе оно одинаково или нет ??? ???

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #563 : 02 Серпня 2017, 12:53:42 »

Сегодня мне сказали что если увольняется по уходу за ребенком до 14 лет нужно предоставить справку о здоровье ребёнка, а не свидетельство о рождении.Сказали не правду ??? Посоветовали уволился по соглашению двух сторон.В принципе оно одинаково или нет ??? ???
Никаких справок не нужно. За последний год знаю лично мин. 10 человек, которые увольнялись ИМЕННО по уходом за ребёнком до 14 лет. Читаем ст. 38 КЗПП "Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник. " Справка нужно только в случае неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком и догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи И ВСЁ!!!!
Если ВЫ планируете стать на биржу, то разница есть как увольняться. А если ВЫ на биржу не будете вставать, то без разницы как увольняться.

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #564 : 02 Серпня 2017, 15:26:10 »
Медичный высновок, это и есть справка о здоровье ребенка
покажите ГДЕ написано, что при увольнении по "догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом" написано про справку о состоянии здоровья ребёнка??? Внимательно почитайте КЗПП обратите внимание где стоят "запятые" а где "точка с запятой".  Не путайте УВОЛЬНЕНИЕ и ПРОДЛЕНИЕ декрета до 6 лет. Вот именно для продления декрета каждые пол года нужно брать справку, о том, что ребёнок болеет. Рыжулик спрашивала про УВОЛЬНЕНИЕ. При увольнении НИКАКИХ справок не нужно. И кто решил, что "догляд" значит ребёнок часто болеет. А может ребёнок очень даже здоров и его родители записали в 10 секций и кружков. И маме некогда работать, она будет его по всем секциям возить.
« Останнє редагування: 02 Серпня 2017, 15:32:27 від mamaiya »

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #565 : 02 Серпня 2017, 16:09:47 »
В  ст. 38 КЗПП которую вы процитировали и написано, А чем можно подтвердить что ребенок инвалид ?
покажите где? Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.
Выделенный текст к фразе догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом не имеет НИКАКОГО отношения.


Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #566 : 02 Серпня 2017, 17:34:19 »
Почитайте
https://online.dtkt.ua/Book/«ДК»%20№28.epub/navPoint-16
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua