Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда лучше выходить на работу?

Автор Тема: Выход на работу после декрета  (Прочитано 52456 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #525 : 25 Жовтня 2016, 22:29:14 »
В мене питання трохи навпаки.
Якщо я не хочу виходити на роботу після декрету, як мені все це оформити? Коли звільнятись? І чи маю я відробляти два тиждні?
отрабатывать вы не должны. за те же 2 недели напишите заявление на работе на увольнение и все


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #526 : 25 Жовтня 2016, 22:54:58 »
В мене питання трохи навпаки.
Якщо я не хочу виходити на роботу після декрету, як мені все це оформити? Коли звільнятись? І чи маю я відробляти два тиждні?
никаких 2-х недель отрабатывать не нужно. Важно в заявлении на увольнение уволится по ст. 38 ПОВАЖНА ПРИЧИНА по догляду за дитиною до досягнення нею 14 річного віку. Поважна причина - освобождает от отработки 2-х недель. Обязательно что-бы в трудовой указали что у вас уважительная причина, тогда на бирже выбудете дольше получать. Если в трудовой Вам напишут просто ст. 38, то на биржу нужно принести копию приказа о увольнении, где будет написано, что именно по уходу за ребёнком. И когда придёте на первый приём к специалисту ЦЗ не забудьте уму указать, что у Вас именно УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #527 : 26 Жовтня 2016, 08:57:24 »
никаких 2-х недель отрабатывать не нужно. Важно в заявлении на увольнение уволится по ст. 38 ПОВАЖНА ПРИЧИНА по догляду за дитиною до досягнення нею 14 річного віку. Поважна причина - освобождает от отработки 2-х недель. Обязательно что-бы в трудовой указали что у вас уважительная причина, тогда на бирже выбудете дольше получать. Если в трудовой Вам напишут просто ст. 38, то на биржу нужно принести копию приказа о увольнении, где будет написано, что именно по уходу за ребёнком. И когда придёте на первый приём к специалисту ЦЗ не забудьте уму указать, что у Вас именно УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА.
Дуже дякую. Не знала такого
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Tatiana D

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0989857057
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #528 : 15 Квітня 2017, 01:11:17 »
У меня тоже назрел вопрос. Вышла на работу после 3-х лет декрета и посыпались больничные одни за другим. Вот и получается, что неделю-две работаю, потом неделю-две дома. Ребенок более постоянно. Надеюсь, что летом ситуация немного наладится, конечно. Но вижу, что у начальства "глаза кровью наливаются". Есть ли какой то лимит на больничные дни по закону? Могут ли меня уволить по этой причине или может другую будут искать? Как-то закон защищает молодых мам в таком деле? Работаю в банке, официально.
УСТАНОВКА СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН И ЦИФРОВЫХ РЕСИВЕРОВ Т2
Тел. 0933714113

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #529 : 17 Квітня 2017, 09:36:26 »
У меня тоже назрел вопрос. Вышла на работу после 3-х лет декрета и посыпались больничные одни за другим. Вот и получается, что неделю-две работаю, потом неделю-две дома. Ребенок более постоянно. Надеюсь, что летом ситуация немного наладится, конечно. Но вижу, что у начальства "глаза кровью наливаются". Есть ли какой то лимит на больничные дни по закону? Могут ли меня уволить по этой причине или может другую будут искать? Как-то закон защищает молодых мам в таком деле? Работаю в банке, официально.
Деякі в такій ситуації оформлюютьпродовження декрету по стану здоровья дитини.
Більше сказати не можу, але думаю, що якщо захочуть, то завжди знайдуть причину для звільнення.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #530 : 17 Квітня 2017, 11:28:44 »
У меня тоже назрел вопрос. Вышла на работу после 3-х лет декрета и посыпались больничные одни за другим. Вот и получается, что неделю-две работаю, потом неделю-две дома. Ребенок более постоянно. Надеюсь, что летом ситуация немного наладится, конечно. Но вижу, что у начальства "глаза кровью наливаются". Есть ли какой то лимит на больничные дни по закону? Могут ли меня уволить по этой причине или может другую будут искать? Как-то закон защищает молодых мам в таком деле? Работаю в банке, официально.
Я вот тоже собираюсь выходить через пару недель, малой три годика, и тоже часто болеет, в сад ходим пять дней в месяц... Но будем болеть -буду ходить на больничный, по кодексу для увольнения нужно 4 месяца безпрерывного больничного , не уволят... А волком смотрят, пусть смотрят, не у всех мам детки пышат здоровьем..  Мне б и самой очень хотелось бы чтобы чадо не болело ..

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #531 : 18 Квітня 2017, 19:55:30 »
У меня тоже назрел вопрос. Вышла на работу после 3-х лет декрета и посыпались больничные одни за другим. Вот и получается, что неделю-две работаю, потом неделю-две дома. Ребенок более постоянно. Надеюсь, что летом ситуация немного наладится, конечно. Но вижу, что у начальства "глаза кровью наливаются". Есть ли какой то лимит на больничные дни по закону? Могут ли меня уволить по этой причине или может другую будут искать? Как-то закон защищает молодых мам в таком деле? Работаю в банке, официально.
Лимит на больничные есть. Точно не скажу сколько, не более 3х в месяц, я так думаю... :-\ но там и так по дням выходит целый месяц  :D

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #532 : 19 Квітня 2017, 14:33:32 »
Я вот тоже собираюсь выходить через пару недель, малой три годика, и тоже часто болеет, в сад ходим пять дней в месяц... Но будем болеть -буду ходить на больничный, по кодексу для увольнения нужно 4 месяца безпрерывного больничного , не уволят... А волком смотрят, пусть смотрят, не у всех мам детки пышат здоровьем..  Мне б и самой очень хотелось бы чтобы чадо не болело ..
Вы так категоричны в ответе. А уверены что других причин для увольнения не найдут или не создадут соответствующих условий?

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

TatianaV

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #533 : 26 Квітня 2017, 17:31:19 »
тоже думаю выходить на работу доча уже взрослая), если так можно сказать. выходить особо не куда. вот сижу в интернете на сайтах работ. походила по собеседованиям, но ни кому не надо мамочка с маленьким ребенком. очень жаль. буду дальше пробовать.

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #534 : 19 Червня 2017, 13:29:17 »
Хочу сразу после декрета, уволится с работы и стать на биржу, какое пособия сейчас будут платить подскажите? 
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #535 : 20 Червня 2017, 17:41:59 »
Хочу сразу после декрета, уволится с работы и стать на биржу, какое пособия сейчас будут платить подскажите?
Десь читала, що мінімальне буде
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #536 : 21 Червня 2017, 12:11:11 »
Может подскажите по какой лучше причине уволится, что бы сразу начали платить пособие по безработице: 1. по собственному желанию в связи с уходом за ребёнком до 14 лет или в связи с переездом на другое место проживания (и нужны ли подтверждающие документы) ?
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #537 : 21 Червня 2017, 12:52:24 »
Может подскажите по какой лучше причине уволится, что бы сразу начали платить пособие по безработице: 1. по собственному желанию в связи с уходом за ребёнком до 14 лет или в связи с переездом на другое место проживания (и нужны ли подтверждающие документы) ?
и 1. и 2. является уважительной причиной относящиеся к п.1 ст. 38 КЗПП. Я советую по уходу за ребёнком. Ксерокопия свидетельства обязательна, и не будет никаких придирок. Только проконтролируйте что-бы в приказе на увольнение (Вам дадут копию) было указано УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА. т.е. Вы в заявлении на увольнение должны написать так : шапка стандартная (кому, от кого) Заява.
Прошу Вас звільнити мене з займаної посади з _________ (дата) у зв"язку з неможливістю продовжувати роботу з поважной причини, а саме : необхідністю догляду за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку. Додаток : копія свідоцтва про народження дитини. Дата.Підпис.
« Останнє редагування: 21 Червня 2017, 12:55:29 від mamaiya »

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #538 : 22 Червня 2017, 13:57:22 »
и 1. и 2. является уважительной причиной относящиеся к п.1 ст. 38 КЗПП. Я советую по уходу за ребёнком. Ксерокопия свидетельства обязательна, и не будет никаких придирок. Только проконтролируйте что-бы в приказе на увольнение (Вам дадут копию) было указано УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА. т.е. Вы в заявлении на увольнение должны написать так : шапка стандартная (кому, от кого) Заява.
Прошу Вас звільнити мене з займаної посади з _________ (дата) у зв"язку з неможливістю продовжувати роботу з поважной причини, а саме : необхідністю догляду за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку. Додаток : копія свідоцтва про народження дитини. Дата.Підпис.

 Может ещё подскажите если я так уволюсь на бирже сколько месяцев будут выплаты?
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Выход на работу после декрета
« Reply #539 : 23 Червня 2017, 15:51:36 »
Помогите посчитать какая будет у меня компенсация отпуска не использованого   если на последнее место работы принята 19.11.2013г. с 01.09.2014г. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет выходить на работу надо 13.07.2017г., планирую уволится 10.07.2017г.
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

Kupi.cn.ua