Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1161284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1784
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34485 : 03 Квітня 2018, 11:23:36 »
И у меня тюльпаны повылазили....главное теперь не пропустить если мороз будет,чтоб не позамерзало .
Девочки,не заглядывали в розы и виноград(под укрытие),как перезимовали?Многие говорят,что капец... чёрное все(не понятно,то ли замерзло,то ли спрело ...сегодня буду смотреть свои.
я в ВС смотрела, так на вид некоторые зеленые, а некоторые печалька, но еще не откапывала от земли, и земля потресканая....думаю через недельку буду ревизию проводить....

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34486 : 03 Квітня 2018, 11:38:33 »
кілька днів назад, бідні підсніжники вже пару тижнів не можуть нормально розцвісти то мороз то снігом завалить, сьогодні сонечко нарешті, на очах крепнуть і гарнішають, сфоткаю скину, ще попробивалися проліски, пару тюльпанів і напевне нарциси
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34487 : 03 Квітня 2018, 12:08:03 »
, ось оживають на очах
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34488 : 03 Квітня 2018, 12:37:45 »
 Посмотрела розы,те что с никиного сп, живые ,даже перезимовали те почки,веточки молодые,что по осени не поднялась рука у меня пообламывать  :yahooo: Пара роз из моих почернела,но то такое,на одной подорвало укрытие от ветра наверное,я не заметила,вторая,ещё буду наблюдать.Виноград,ещё не раскапывала.Надо ещё клематисы посмотреть и персики пораскрывать,хоть глянуть.
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34489 : 03 Квітня 2018, 12:43:04 »
Меланжик  :super: у вас уже зацвели,у меня ещё только повылазили подснежник и крокусы,наверное пересажу их на более солнечное место.
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34490 : 03 Квітня 2018, 12:46:20 »
У мене на сонці на горбочку, уже б тижня два цвілиб, якби погода була нормальна, були замороші жовті сусульки
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34491 : 03 Квітня 2018, 17:58:03 »
И у меня тюльпаны повылазили....главное теперь не пропустить если мороз будет,чтоб не позамерзало .
Девочки,не заглядывали в розы и виноград(под укрытие),как перезимовали?Многие говорят,что капец... чёрное все(не понятно,то ли замерзло,то ли спрело ...сегодня буду смотреть свои.

Более вероятно что ни первое, ни второе. В большинстве случаев это плохо вызревшая лоза, что не удивительно в условиях прошлого года.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34492 : 03 Квітня 2018, 20:31:31 »
Сегодня,пол дня обрезала виноград,ещё и завтра буду обрезать, в том году хотела его вырубать ,но так руки не дошли,короче говоря даже не обрезала той весной,так как уже крест на нем поставила...Так он ,,с перепуга,, дал мне 50кг винограда(это тот что я срезала),ещё и птичкам осталось.В этом году решила его оставить,только теперь в порядок привести,куст уже большой и лоза толстая,только как его правильно сформировать или омолодить  :-\
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34493 : 04 Квітня 2018, 09:32:22 »
Девочки,кто то писал,что знает человека,который разбирается в обрезке деревьев.Не могу телефон найти.
Надо человек разбирающийся и знающий как правильно омолодить,обрезать, сформировать крону на двух взрослых Яблонях.
Человек нужен именно знающий как правильно(просто отпелить сухи ветки я и сама могу)Может,кто знает такого,дайте пожалуйста номер телефона.
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9866
  • Спасибо: 1820
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34494 : 04 Квітня 2018, 12:53:06 »
я сегодня лилии посадила, георгины с погреба достала и думаю садить или рано еще?

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34495 : 04 Квітня 2018, 13:57:34 »
[
« Останнє редагування: 04 Квітня 2018, 13:59:31 від НаталиCHERY »
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34496 : 04 Квітня 2018, 14:13:04 »
я сегодня лилии посадила, георгины с погреба достала и думаю садить или рано еще?
георгины рано!!! статья с ФБ, автор Дима Ткаченко

https://www.facebook.com/groups/zelena.altanka/permalink/252085865250875/?comment_id=434250777034382&reply_comment_id=434315493694577


Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34497 : 04 Квітня 2018, 14:48:29 »
Сегодня,пол дня обрезала виноград,ещё и завтра буду обрезать, в том году хотела его вырубать ,но так руки не дошли,короче говоря даже не обрезала той весной,так как уже крест на нем поставила...Так он ,,с перепуга,, дал мне 50кг винограда(это тот что я срезала),ещё и птичкам осталось.В этом году решила его оставить,только теперь в порядок привести,куст уже большой и лоза толстая,только как его правильно сформировать или омолодить  :-\

Нужно обрезать так чтоб во время вегетации не было большого загущения побегами + уже опытным путем наблюдая прошлогоднее развитие сильно не увеличивать нагрузку почками. Если уже начали обрезать, то через недельку или когда там солнышко припечет будем ждать от Вас сообщений в этой теме как остановить плач лозы на срезах, потому что спокойно смотреть на это друдно ((
Неукрывных кустов немного, но более правильным для себя в моих условиях считаю метод осеней обрезки с оставлением запаса почек которые или ослепляю или обрезаю лишние лозы когда уже побеги пойдут в рост. В это время виделение пасоки минимально и срезы быстрее заростают.

Надо человек разбирающийся и знающий как правильно омолодить,обрезать, сформировать крону на двух взрослых Яблонях.
Человек нужен именно знающий как правильно(просто отпелить сухи ветки я и сама могу)Может,кто знает такого,дайте пожалуйста номер телефона.

О формировке надо было думать еще когда они были саженцами (( Щас Вам остается только метод прореживания веток при загущености, и уменьшение количества веток при угнетенном развитии дерева, когда годовые приросты становятся очень короткими.
Можно посмотреть на ютубе например или почитать в любой садоводческой книжке основные правила обрезки. Если все же знаний будет недостаточно, и будете просить других, то нужно помнить что просить обрезать нужно будет каждый год, а то этот момент многие упускают и при редкой обрезке раз в несколько лет, потребуются радикальные обрезки, после которых дерево будет долго заращивать срезы.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9866
  • Спасибо: 1820
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34498 : 04 Квітня 2018, 15:18:13 »

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34499 : 04 Квітня 2018, 17:08:23 »
Если уже начали обрезать, то через недельку или когда там солнышко припечет будем ждать от Вас сообщений в этой теме как остановить плач лозы на срезах, потому что спокойно смотреть на это друдно ((
Неукрывных кустов немного, но более правильным для себя в моих условиях считаю метод осеней обрезки с оставлением запаса почек которые или ослепляю или обрезаю лишние лозы когда уже побеги пойдут в рост. В это время виделение пасоки минимально и срезы быстрее заростают.
О формировке надо было думать еще когда они были саженцами (( Щас Вам остается только метод прореживания веток при загущености, и уменьшение количества веток при угнетенном развитии дерева, когда годовые приросты становятся очень короткими.
Можно посмотреть на ютубе например или почитать в любой садоводческой книжке основные правила обрезки. Если все же знаний будет недостаточно, и будете просить других, то нужно помнить что просить обрезать нужно будет каждый год, а то этот момент многие упускают и при редкой обрезке раз в несколько лет, потребуются радикальные обрезки, после которых дерево будет долго заращивать срезы.
Док,речь идёт не о молодом винограде,а о ,,старом,,кусте.Над которым стоял вопрос убрать его вообще...И времени на все не хватает у меня одной,так что прошу не критиковать .Сколько людей столько и мнений и опыта.Одни обрезают осенью,другие весной,треть и летом...По поводу плача,начнёт плакать или нет посмотрим...На ютубе уже много всего пересмотрела ,выбрала пару вариантов .
Что касается формировки кроны деревьев,я это все знаю.Эти деревья садила не я и даже не знаю сколько им лет,когда я переехала в этот дом,они уже были такие ,и были в ужасном плачевном состоянии,все в лишайниках,местами без коры,одна вообще с дырой в стволе..проще всего было их спелить и не мучаться,но они живые и плодоносят и мне жалко убивать плодоносящих яблони,тем более яблоки очень вкусные,поэтому каждый год я их лечу и пытаюсь всеми силами сохранить. И обрезаю сама(сухие ветки спилить и замазать садовым варом ума много не нужно)Хотелось чтоб знающий человек посмотрел...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Kupi.cn.ua