Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отлучаем ребенка от груди: полезные советы  (Прочитано 17428 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Дочам, думаю, можно спокойно так делать, а сыночкам не рекомендуют, так как это ведёт к неправильному восприятию женской груди...вот как :-\
C сыночком и не пробовала так :-\ Мама его забрала и всё. Теперь назад не отдаёт до начала огородних работ  ^-^ Беби-фитнесом занимается

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
C сыночком и не пробовала так :-\ Мама его забрала и всё. Теперь назад не отдаёт до начала огородних работ  ^-^ Беби-фитнесом занимается

а моя боится))) Завтра приедет - сказала будет с ней спать всю ночь - посмотрим - на сколько хватит) :D

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Я когда на Новый год приезжала к маме, мой крендель с моими колыбельными спать не хотел :o только на сиську пальчиком показывал :D А с мамой как миленький засыпал

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
C сыночком и не пробовала так :-\ Мама его забрала и всё. Теперь назад не отдаёт до начала огородних работ  ^-^ Беби-фитнесом занимается
Ого! Дак это ж до весны :o скучаеш наверное за ним!?

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Ого! Дак это ж до весны :o скучаеш наверное за ним!?
Конечно же скучаю. Он там не один правда, ещё Анюта с ним там живёт... Дома так не привычно без них, так тихо :o :( Ангелина то в садике, то на тренировке, муж в командировке, а мне хоть на работу выходи :-\

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Ого, дак у тебя отдых!! :D

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Ого, дак у тебя отдых!! :D
Ага, гуляй-не хочу ^-^

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
девочки, умнички, что кормите до такого возраста :super: а я бы наверное не смогла бы :-\ мы кушали титю до 1 год и 1 мес. ну сдесь мне возможно моя следующая Б помогла ??? молока стало меньше и мне честно сказать очень стало раздражать, что мои соски кто-то трогает :-[
и думаю, сейчас бы так точно не смогла бы отучить, уже такой умненький.

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Мы сегодня "пережили" третью ночь. Гуляла до часа ночи: сегодня без слёз, прыгала-скакала, а пото села на подушечку минут 10 посидела приползла ко мне и уснула. Проснулась где-то в 4, с криками: "пить". Трохи поплакала, то папа обними, то не надо. И уснула, ещё просыпалась раз, покрутилась, похныкала и уснула. Грудь вечером немного сцедила, больше помассировала, потому что "комками" вроде как взялась, мне кажется молока за ночь и не добавилось и не болит пока так как вчера болела. :yahooo: 

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Мы сегодня "пережили" третью ночь. Гуляла до часа ночи: сегодня без слёз, прыгала-скакала, а пото села на подушечку минут 10 посидела приползла ко мне и уснула. Проснулась где-то в 4, с криками: "пить". Трохи поплакала, то папа обними, то не надо. И уснула, ещё просыпалась раз, покрутилась, похныкала и уснула. Грудь вечером немного сцедила, больше помассировала, потому что "комками" вроде как взялась, мне кажется молока за ночь и не добавилось и не болит пока так как вчера болела. :yahooo:
Значит уже потихоньку перегорает. У меня ещё немного побаливает, но молоко уже не течёт и застоев вроде нету. Через недельку поеду к сыночку :yahooo:

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Мы сегодня "пережили" третью ночь. Гуляла до часа ночи: сегодня без слёз, прыгала-скакала, а пото села на подушечку минут 10 посидела приползла ко мне и уснула. Проснулась где-то в 4, с криками: "пить". Трохи поплакала, то папа обними, то не надо. И уснула, ещё просыпалась раз, покрутилась, похныкала и уснула. Грудь вечером немного сцедила, больше помассировала, потому что "комками" вроде как взялась, мне кажется молока за ночь и не добавилось и не болит пока так как вчера болела. :yahooo: 
Поздравляю! :super: Это пргресс :)

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Поздравляю! :super: Это пргресс :)
Значит уже потихоньку перегорает. У меня ещё немного побаливает, но молоко уже не течёт и застоев вроде нету. Через недельку поеду к сыночку :yahooo:


спасибо  ;)

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
а ваши детки нормально кушают днем? я как отлучила от дневных кормлений замечаю каши 90 г утром седаем(сегодня 130г это наш рекорд), суп 120-150 г (когда-как),  вечером 100 г максимум, помима етого пьем чай,сок,печеньку,мяско кусочек,творожок 100-200 г и все больше мы не едим,у вас тоже так? а то подружка говорит у нее дочка ест за один прием 210-270 г 5 раз стабильно в день, возраст одинаковый только у них вес 12кг, а у нас 9 с хвостиком
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
а ваши детки нормально кушают днем? я как отлучила от дневных кормлений замечаю каши 90 г утром седаем(сегодня 130г это наш рекорд), суп 120-150 г (когда-как),  вечером 100 г максимум, помима етого пьем чай,сок,печеньку,мяско кусочек,творожок 100-200 г и все больше мы не едим,у вас тоже так? а то подружка говорит у нее дочка ест за один прием 210-270 г 5 раз стабильно в день, возраст одинаковый только у них вес 12кг, а у нас 9 с хвостиком

нам 1,9 а мы 9 весим, ест плохо, но когда отказалась от дневных кормлений стала есть лучше. Позавчера ночью ж уже грудь не давала думала поест хорошо, но она хлеб и воду. Ни каши, ни супа не захотела, только омлетика грамку, а вчера съела и тарелочку каши ( думаю грамм 150 не больше) и пол тарелочки супа и котлетки на пару делала и йогурта бутылочку выпила. Воды стала пить намного больше. И хлеб целый день просит. Сегодня съела каши утром грамм 100, опять же хлеб. Сча спит - проснётся буду пробовать суп давать. :walldash:

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
а ваши детки нормально кушают днем? я как отлучила от дневных кормлений замечаю каши 90 г утром седаем(сегодня 130г это наш рекорд), суп 120-150 г (когда-как),  вечером 100 г максимум, помима етого пьем чай,сок,печеньку,мяско кусочек,творожок 100-200 г и все больше мы не едим,у вас тоже так? а то подружка говорит у нее дочка ест за один прием 210-270 г 5 раз стабильно в день, возраст одинаковый только у них вес 12кг, а у нас 9 с хвостиком
Мы тоже кушаем точно как и вы, весим 13,300 кг  Не вижу в этом проблемы, сколько хочет - столько ест, ребенок здоровый, активный, а доводить норму рациона до стандартов не стоит, каждый ребенок индивидуален.

Kupi.cn.ua