Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Штамп в паспорте после гражданского брака.  (Прочитано 22283 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Ежеweeka, мои поздравления! :super:

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2114
  • Спасибо: 751
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Ежеweeka, мои поздравления! :super:
Леночка, спасибо большое  !! ( не ожидала, честно говоря,поэтому вдвойне приятно !!).
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Вот и у нас похоже со своими вариациями :) Я хочу платье, фото красивые, но ресторан не хочу ;D Но тоже жаба давит деньги тратить :D
Любимый согласен, но как-то неважно это для нас стало. Просто как дежурный разговор или шутка ("а я не замужем", "я не женат"). Но отсутствие штампа никак не меняет факта, что он мне муж - он отвечает за нашу семью, заботится обо мне и ребенке, так что подобные слова для обоих остаются просто шуткой.
И сын знает, какая у него и папы фамилия и какая у мамы :) Я-то иногда хочу уже поменять фамилию, но это вопринимается просто как новое приключение: а как это - я с другой фамилией? :D
Вот и для нас так же  :)  Просто знаем что когда то это сделать надо. Я что то и белого платья не хочу, куплю какое то что б потом носить можно было. 

Лесеночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тель.0733208270 и 0979098260 Олеся
Бывают такие случаи когда отношения после штампа в паспорте меняются не в лучшую сторону. Чем это объяснить - не знаю, но слышала о таковых не один раз.
 
 Не могу не согласится, потому что я о таком не только слышала, а и знаю. У меня подружка 4 года с парнем прожили в гражданском браке, потом расписались. А через год развод :'(
В будние дни звонить только после 15:00

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
не думаю что только штамп повлиял

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
не думаю что только штамп повлиял
я тоже согласна, знаю такие пары и думаю, что не только штамп в паспорте влияет на разрыв отношений.
Мы с мужем жили вместе до свадьбы где-то год, может немного больше :-\ , и после свадьбы наоборот отношения стали как-то лучше, особенно после венчания появилось совсем другое чувство к нему, к нашей семье. Так что у нас штамп в паспорте только укрепил наши отношения :-*
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

наталья0407

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Я считаю,что до свадьбы надо пожить вместе хотя бы год.встречаться и жить вместе очень разные вещи
0937660249

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
одного рецепта нет - у каждого своя история, но в моей практике (среди друзей-знакомых) превалируют случаи, что люди либо живут-живут ГБ и разбегаются, либо женятся, но через энное количество лет, когда уже по два ребятенка почти школьного возраста.
может не в тему, но где-то читала статейку, что если мужчина нацелен на брак, то делает предложение в течении от 1 года до максимум 2х лет, после этого шансы получить от него такое резко падают...

 поэтому я считаю, что ГБ не должен затягиваться, а переходить в офиц. отношения, но это мое мнение. ведь разногласия и шероховатости в отношениях могут вылезти как на 1 году, так и через 25 лет брака - стопроцентной гарантии нет ???
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Angelina12

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0635семь4четыре979
Лично мое мнение ШТАМП В ПАСПОРТЕ НУЖЕН, для меня это важно.Люблю что бы все было правильно: раз семья - так официальная, не хочу называться гражданской женой. И развод не из-за штампа случается, и семью не штамп сохраняет, это говорю как человек с опытом 10 летних отношений что привели к разрыву. Из них 9 месяцев в официальном браке, встречались 3 года до свадьбы и 6 лет пытались сохранить отношения после развода. В итоге он сейчас холостяк я счастлива в браке 5 лет.  Просто человек не мой оказался и поженились только потому что нужно уже было что то менять в отношениях, это я сейчас понимаю что нужно было расстаться.  И кто бы что не говорил, уверена что каждой из нас хочется и штампик в паспорте, и как следствие звание официальной жены и колечко на пальчике и малыша с кроватке, иначе и темы бы этой не было....

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 40
  • 0632070652
Мы с мужем 5 лет живем в гражданском браке. :-\ У нас и дочке уже 2 годика.В семье и в быту  у нас все налажено :ok:.Думаем о росписи но от многих слышу, что это не к чему, зачем свадьба после стольких лет жизни вместе. Но я же молодая девушка и мне тоже хочется белое платье и все эти  свадебные переживания  и волнения ..А как вы на это смотрите?

Мы жили три года гражданским , потом я забеременела , просто расписались . Решили , что эти деньги лучше в более полезные пойдут ... Хотя с другой стороны хотелось побыть принцессой , но все равно уже не то ... Дилема целая  :)

makfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
я считаю что штамп в паспорте это не главное, главное что бы понимание было а всё остальное эрунда

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
я считаю что штамп в паспорте это не главное, главное что бы понимание было а всё остальное эрунда
И я такого мнения
Мама двух сыночков

Leyla2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0988501770
Согласна с девочками.и так же согласна что у каждого своя история,можно и жениться после проживания совместного,а можно и повстречаться и тоже жениться,каждая пара по разному строит свои отношения...
О РАЗДАЧЕ И ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Штамп в паспорте после гражданского брака.
« Reply #208 : 07 Листопада 2014, 12:44:00 »
у каждого свой путь это верно (написала эти слова поправив колечки на безымянном пальце), но очень часто (по себе знаю) мужчины не хотят в загс, есть и женщины которые не хотят, но их гораздо меньше, а вот женщина сидит и покорно ждет предложения и чтобы не выглядеть ущербной  (я себя так чувствовала) на фоне других (шутит, что не берет никто, что штамп не главное и т.д.), а потом вдруг хоп ребенок, какие уже тут платья, на кроватку копить надо и роды, просто роспись или без нее, или мужчина уже был в браке и больше не хочет всего "балагана", но в большинстве случаев женщина пассив, ну как-то так, мнение мое субъективное, а то закидают чичас)))))))))
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Штамп в паспорте после гражданского брака.
« Reply #209 : 07 Листопада 2014, 13:31:07 »
мужчины не хотят в загс, ........... а вот женщина сидит и покорно ждет предложения и чтобы не выглядеть ущербной  (я себя так чувствовала) на фоне других (шутит, что не берет никто, что штамп не главное и т.д.)

знакомая история, как про меня. вот уже год в офиц. браке, чувствую себя за-ме-ча-тель-но (ттт, чтоб не сглазить), хоть и "разбрасывание носков" имеется, и притирки, НО чувство, что ты защищенная мужем, что не бобыль придорожный какой-то, бесценно! у меня до этого постоянно были сомнения, что "а вдруг не он, а вдруг разбежимся, а что делать дальше, куда бежать, кого искать, опять все с нуля начинать?" т.к. втречалась долго с бывшим до мужа и предложения не видела, как своих ушей. а потом появился мой теперешний муж, который долго кота за хвост не тянул. сейчас сомнений нет. и голова не забита этой всей тягомотиной и чувством того, что я какая-то не такая как все, а мозг переключен на обустройство быта, на самообучение и самосовершенствование, и вообще крылья за спиной.
поэтому мое мнение, что если мужчина с предложением тянет, мнется, окладывает, придумывает разные отговорки - типа, денег нет, ой не сейчас, куча дел, я занят другим, дай мне раскрутится тут, в стране черти что а ты со свадьбой.... значит, возможно стоит искать другого мужчину, который и время найдет, и средства, и ценить Вас будет.
сорри за категоричность.
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Kupi.cn.ua