Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жалобы на детский сад  (Прочитано 79765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #570 : 19 Липня 2016, 01:17:01 »
Мне не понянять, КАК соц педагог может советовать "закрыть" не таких детей?!
Завтра окажется, что у вас в семье (не дай Бог), что-то не так - добровольно пойдете в резервацию? Нет, будете скрывать 100%
Всё от необразованности массовой.
Читаешь некоторых мам и  :o  только у них ТАКИЕ дети и они  ТАКИЕ мамы, а вокруг все хотят зла\вреда  ???
:super:
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #571 : 19 Липня 2016, 14:02:51 »
мы были в очереди в этом году в сад. но не прошли, т.к. нам нет 2х лет. вчера звонит мне зава, типа ты ж там стоишь на очереди, так зайди в свою заявку в электронную очередь и смени год. но у меня у брата была похожая ситуация, он не менял год, да и я сама знаю что не надо менять, автоматом переносит все.
а зава приказным голосом приказала сегодня - завтра сменить год. написала я в этот центр электронной очереди и мне и вправду написали, что ничего самому менять не нужно. и видно кто-то, кто после меня стоит(я догадываюсь кто) отнес заве "благодарность", а я теперь мешаю и она мне звонит теперь чтоб я самоустранилась......

Lolitta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #572 : 19 Липня 2016, 17:12:15 »
Девочки,чего жаловаться на детский садик? Везде хватает косяков (медицина,транспорт,социальная сфера) Не нравиться-забирайте своего карапуза и ищите альтернативу.Сейчас полно всяких студий детского развития.Это конечно не детский сад,но там вам улыбаются и стараются .Силою в садик никто не тащит и никто никого не держит.Пора привыкнуть к мысли,что вся эта огромнейшая система работает не так как нам бы того хотелось ,бороться с ветряной мельницей сложно.


Всё чаще задумываюсь о альтернативе, смотрела этот сюжет ревизора с отвисшей челюстью. Ведь мы не можем знать, что творится в детском саду в наше отсутствие. Детей могут попросту запугать, чтобы они дома не рассказывали о происходящем. Какой-то ужас. Дошкольная система образования кричит о необходимости реформ!
Если вчерашний день был потерян из-за какой-то ошибки, то не потеряйте сегодняшний, вспоминая об этом.

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 22
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #573 : 19 Липня 2016, 20:55:36 »
"...бороться с ветряной мельницей сложно." :(   Всі згодні?!!

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #574 : 20 Липня 2016, 11:08:22 »
"...бороться с ветряной мельницей сложно." :(   Всі згодні?!!
сложно, но можно. Красивый пример сад №17. :)

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 22
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #575 : 23 Липня 2016, 20:57:16 »
Ви про що?

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #576 : 23 Липня 2016, 21:01:35 »
Ви про що?
ПРО ВЕТРЯНУЮ МЕЛЬНИЦУ :)

СабринаА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #577 : 23 Липня 2016, 21:13:55 »
Нужно создавать РОДИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ, который будет действительно заниматься проблемами в детском саду. Не прикрывать заведующих и т.п.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #578 : 25 Липня 2016, 12:31:20 »
мы были в очереди в этом году в сад. но не прошли, т.к. нам нет 2х лет. вчера звонит мне зава, типа ты ж там стоишь на очереди, так зайди в свою заявку в электронную очередь и смени год. но у меня у брата была похожая ситуация, он не менял год, да и я сама знаю что не надо менять, автоматом переносит все.
а зава приказным голосом приказала сегодня - завтра сменить год. написала я в этот центр электронной очереди и мне и вправду написали, что ничего самому менять не нужно. и видно кто-то, кто после меня стоит(я догадываюсь кто) отнес заве "благодарность", а я теперь мешаю и она мне звонит теперь чтоб я самоустранилась......

самим менять ничего не надо, если на идете в єтом году, просто пишется заявление о переносе на следующий год прямо в детском саду, а они уже там сами перекидают

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #579 : 25 Липня 2016, 12:49:36 »
самим менять ничего не надо, если на идете в єтом году, просто пишется заявление о переносе на следующий год прямо в детском саду, а они уже там сами перекидают
Вот мне интересно зачем мне писать заявление если нас не берут в сад? Нам нет 2х и мы висим в очереди. Оно само автоматически должно меня перенести на следующий год

Аnet

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 11
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #580 : 25 Липня 2016, 23:17:04 »
Всё чаще задумываюсь о альтернативе, смотрела этот сюжет ревизора с отвисшей челюстью. Ведь мы не можем знать, что творится в детском саду в наше отсутствие. Детей могут попросту запугать, чтобы они дома не рассказывали о происходящем. Какой-то ужас. Дошкольная система образования кричит о необходимости реформ!
меньше смотрите всякую гадость, крепче спать будете... Зачем себя накручивать всякой ерундой, никто ваших детей не пугает. О необходимости реформ кричит не только дошкольная система а вся наша страна, да только лучше будет после реформ или хуже....

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #581 : 27 Липня 2016, 16:02:36 »
Вихователі чернігівських садочків збирають гроші на неіснуюче свято >:D
http://val.ua/uk/89012.html

таняz

  • Гість
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #582 : 27 Липня 2016, 21:44:53 »
Вихователі чернігівських садочків збирають гроші на неіснуюче свято >:D
http://val.ua/uk/89012.html

и на миючі с нас за июль содрали, а написано , что не собирают уже ???

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #583 : 27 Липня 2016, 22:22:52 »
и на миючі с нас за июль содрали, а написано , что не собирают уже ???
жалуйтесь в управление ;)

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #584 : 27 Липня 2016, 22:33:37 »
и на миючі с нас за июль содрали, а написано , что не собирают уже ???
написано, со второй половины июля  ;) а если на моющее в саду собирают помесячно и закупка так же соответственно, то чем мыть первые две недели? а если управление завезет средства за пару рабочих дней до окончания июля...

Kupi.cn.ua