Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жалобы на детский сад  (Прочитано 81117 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #555 : 01 Липня 2016, 18:18:13 »
Действительно, о каком Евросоюзе может идти речь :walldash:
мы живем в такое время свободного доступа к информации, но даже не удосуживаемся прочитать о путях передачи ВИЧ-инфекции( Зато вот "ярлыки" вешать и детей таких изолировать, считаем нормой :-\

Я не за союз ,чтоб вы знали.я бы посмотрела на ваше поведение,когда ваш ребенок контактов по с вичинфикованым. И о последствиях и путях передачи ВИЧ я знаю больше ,чем вы представляете. И первый способ это контакт с таким человеком.имхо. много поведала таких деток и в приютах, и в центрах, поверьте я не зверь. Но ведь же есть специализирующиеся учреждения где им будет предоставлена и помощь и разработки разных программ,тренингов. Так что ненадо так громко говорить,что вешают ярлыки. Это мое мнение и вам ненавязую.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #556 : 01 Липня 2016, 18:41:14 »
Я не за союз ,чтоб вы знали.я бы посмотрела на ваше поведение,когда ваш ребенок контактов по с вичинфикованым. И о последствиях и путях передачи ВИЧ я знаю больше ,чем вы представляете. И первый способ это контакт с таким человеком.имхо. много поведала таких деток и в приютах, и в центрах, поверьте я не зверь. Но ведь же есть специализирующиеся учреждения где им будет предоставлена и помощь и разработки разных программ,тренингов. Так что ненадо так громко говорить,что вешают ярлыки. Это мое мнение и вам ненавязую.
В силу своей работы, я часто контактирую с женщинами, имеющими ВИЛ-статус, ничего не вижу в этом страшного, опасного и представляете, за 15 лет даже не заразилась ;D
Тоже касается и детей, если бы мои дети контактировали или дружили с такими детьми, то ничего не вижу в этом особенного) А может и дружат, да я не знаю, но родители не раскрывают их статус, потому как бояться осуждения и обсуждения общества...
Так что обычный контакт, а также обмен игрушками, пользование одними средствами гигиены и т.п. ,это никак не способ заражения ;)
Не обижайтесь, но все-таки про ВИЧ Вы знаете не больше, чем я представляла  :girlsmile:

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #557 : 01 Липня 2016, 20:43:41 »
В силу своей работы, я часто контактирую с женщинами, имеющими ВИЛ-статус, ничего не вижу в этом страшного, опасного и представляете, за 15 лет даже не заразилась ;D
Тоже касается и детей, если бы мои дети контактировали или дружили с такими детьми, то ничего не вижу в этом особенного) А может и дружат, да я не знаю, но родители не раскрывают их статус, потому как бояться осуждения и обсуждения общества...
Так что обычный контакт, а также обмен игрушками, пользование одними средствами гигиены и т.п. ,это никак не способ заражения ;)
Не обижайтесь, но все-таки про ВИЧ Вы знаете не больше, чем я представляла  :girlsmile:

Я необижабсь, но взрослые люди и дети это разные. Да согласна,что если откроется тайна,то действительно у нас такой менталитет,что будет тыкать пальцами и фукать. Как социальный педагог я многое знаю про ВИЧ. И про все остальные распространенные каки. Как родителю страшно. Я тож работала с такими детками, практиковалась с ними .до рождения своих. Но скрыватьнезачем  :beer:

VIKTUSIA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 45
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #558 : 01 Липня 2016, 22:09:06 »
из собственного опыта знаю что практически во всех садах есть дети ВИЧинфецированные,но врачебная тайна-и вы даже не узнаете-играет ваш ребенок с ним или нет...

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #559 : 02 Липня 2016, 01:23:45 »
Я необижабсь, но взрослые люди и дети это разные. Да согласна,что если откроется тайна,то действительно у нас такой менталитет,что будет тыкать пальцами и фукать. Как социальный педагог я многое знаю про ВИЧ. И про все остальные распространенные каки. Как родителю страшно. Я тож работала с такими детками, практиковалась с ними .до рождения своих. Но скрыватьнезачем  :beer:
плохой  вы педагог, и ошибок у вас куча  :walldash: , мало вы знаете  ::)

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #560 : 02 Липня 2016, 10:04:14 »
плохой  вы педагог, и ошибок у вас куча  :walldash: , мало вы знаете  ::)

Высказав свое мнение обвинять человека ,уж извините. Как вас назвать, незная человека плохой хороший писать. У всех мнения разные. Так что свои мысли оставте при себе

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #561 : 02 Липня 2016, 10:36:33 »
Высказав свое мнение обвинять человека ,уж извините. Как вас назвать, незная человека плохой хороший писать. У всех мнения разные. Так что свои мысли оставте при себе
  высвое мнение высказали - я свое  :P

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #562 : 03 Липня 2016, 00:38:52 »
Так вы ссылки сбрасываете или просто так, "погавкаться" хочется?
Ни с кем гавкаться и не собиралась.  :beer: Просто из вашего поста выходило, что воспитатель либо несознательная - принципиально ФГ не делала либо вредитель, если не сказать хуже, - знала о болезни, но скрывала. Потому и возмутилась.
Ссылки бросать не буду. Много об этом случае писали в газетах, есть эти материалы в интернете или нет, даже не знаю, искать не буду. Знаю много подробностей по работе. Человек действительно беспокоился о своем здоровье, тем более, что и без этой болячки проблем хватало. И, между прочим, в опасности оказалась и сама семья воспитательницы, все члены которой после обнаружения диагноза тоже пошли на обследование. Вы думаете, если бы она знала об этом, то рисковала бы здоровьем собственного ребенка?
ФГ она делала исправно, а то что вовремя там ничего не увидели, вина уж точно не ее. Если что, лично с ней не знакома. Обидно, что не разобравшись, люди пишут просто что пришло в голову. А в таком положении, между прочим, может оказаться каждый из нас. Не дай Бог, конечно.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #563 : 06 Липня 2016, 17:48:49 »
Мне так нравятся комментаторы, которые не зная ситуации, сразу начинают защищать "педагогов". Два года назад в 62 саду такой вот "педагог" покупала справки о флюорографии в проликлинике МВД и ей в медкнижке ставили отметку, что она здорова. Как оказалось, эта дама три года работала с детьми со страшным диагнозом "туберкулома" - бомба замедленного действия, если она распадается, то человек моментально становится опасным в плане заражения туберкулезом для общества. И что самое печальное, дети могут заболеть очень серьезно, подвержены туберкулезу костей, легких, лимфоузлов и т.д. В 22 саду воспитательница возможно и делала флюорографию в марте 2016г., но как всегда врачи халатно отнеслись и не заметили никаких признаков туберкулеза. Все по крайней мере покрыто тайной, ибо по моим данным от знакомых врачей, якобы исчезли мартовские снимки. Делаю вывод о том, что врачи заметают следы.
Да, и еще из этого сада весной в тубдиспансере лежал ребенок из ясельной группы, якобы с диагнозом "пневмония". Рассказывали, что это ребенок одной из воспитательниц и она так плакала, когда узнала, что ребенка будут класть в тубик. Вот такие дела... Всем здоровья
Согласна с вами. Мы сейчас ходим в 62, и про эту ситуацию я очень хорошо наслышана. Тогда, конечно, я не могла себя поставить на место других мам, потому что садик еще не посещали. И здесь нельзя обижаться на родителей - мы переживаем за своих детей. Бесит отношение не только врачей, но и самых педагогов - разве не понятно, что со здоровьем что-то не так?
« Останнє редагування: 19 Липня 2016, 01:16:14 від Екатерина4444 »
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1836
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #564 : 06 Липня 2016, 18:24:11 »
Я необижабсь, но взрослые люди и дети это разные. Да согласна,что если откроется тайна,то действительно у нас такой менталитет,что будет тыкать пальцами и фукать. Как социальный педагог я многое знаю про ВИЧ. И про все остальные распространенные каки. Как родителю страшно. Я тож работала с такими детками, практиковалась с ними .до рождения своих. Но скрыватьнезачем  :beer:
Мне не понянять, КАК соц педагог может советовать "закрыть" не таких детей?!
Завтра окажется, что у вас в семье (не дай Бог), что-то не так - добровольно пойдете в резервацию? Нет, будете скрывать 100%
Всё от необразованности массовой.
Читаешь некоторых мам и  :o  только у них ТАКИЕ дети и они  ТАКИЕ мамы, а вокруг все хотят зла\вреда  ???

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #565 : 07 Липня 2016, 21:39:01 »
Мне не понянять, КАК соц педагог может советовать "закрыть" не таких детей?!
Завтра окажется, что у вас в семье (не дай Бог), что-то не так - добровольно пойдете в резервацию? Нет, будете скрывать 100%
Всё от необразованности массовой.
Читаешь некоторых мам и  :o  только у них ТАКИЕ дети и они  ТАКИЕ мамы, а вокруг все хотят зла\вреда  ???

А мне интересно что де вы прочитали в моих постах "закрыть". Там это слово и не фигурирует.если вы его прочитали между строк,то сори. Я имела в в иду,чтоб создавались как частные садики,была помощь таким деткам,чтоб им обьясняли ,сто это такое и с " чем его едят",а тут уже перекрутили  как выгодно для себя .  имхо  писать и доказывать небуду больше.

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #566 : 08 Липня 2016, 13:42:41 »
Костикова, содержательный у вас пост :super:
Но по поводу музработ.,физкульт и психологов чтоб "не шли работать на группу за деньги",то увы на лето всех этих спецов ставят тоже на группы, тк режим экономии и половина воспитателей в отпусках ; тут нет в данном случае хочу иду на группу,а хочу не иду и только провожу зарядку или муз.розвагу и физкулььт.занятие (эт я именно про лето) :)
А про молодых "с нарощен.или накрашен.ногтями" воспитателей, то лично в своем саду таких не встречала, потому как такие не приживаются ;) Но не спорю, что садов много и такие девы встречаются ;) Ну и "совдеп" - увы и ахх, такие есть везде и им бы уже дома читать книги или тешить кота, но они еще "усиленно работают". Но судить тоже не берусь, тк часто они работ.чтоб помочь внукам-детям или себе на лечение... (пишу из опыта),но это все равно никоим образом не должно сказываться на наших чадах :)

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #567 : 09 Липня 2016, 00:16:06 »
Девочки,чего жаловаться на детский садик? Везде хватает косяков (медицина,транспорт,социальная сфера) Не нравиться-забирайте своего карапуза и ищите альтернативу.Сейчас полно всяких студий детского развития.Это конечно не детский сад,но там вам улыбаются и стараются .Силою в садик никто не тащит и никто никого не держит.Пора привыкнуть к мысли,что вся эта огромнейшая система работает не так как нам бы того хотелось ,бороться с ветряной мельницей сложно.

Аnet

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 11
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #568 : 10 Липня 2016, 14:44:46 »
Девочки,чего жаловаться на детский садик? Везде хватает косяков (медицина,транспорт,социальная сфера) Не нравиться-забирайте своего карапуза и ищите альтернативу.Сейчас полно всяких студий детского развития.Это конечно не детский сад,но там вам улыбаются и стараются .Силою в садик никто не тащит и никто никого не держит.Пора привыкнуть к мысли,что вся эта огромнейшая система работает не так как нам бы того хотелось ,бороться с ветряной мельницей сложно.
согласна на 100% ..

zolyshca05

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 4
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #569 : 13 Липня 2016, 15:20:31 »
Девочки,чего жаловаться на детский садик? Везде хватает косяков (медицина,транспорт,социальная сфера) Не нравиться-забирайте своего карапуза и ищите альтернативу.Сейчас полно всяких студий детского развития.Это конечно не детский сад,но там вам улыбаются и стараются .Силою в садик никто не тащит и никто никого не держит.Пора привыкнуть к мысли,что вся эта огромнейшая система работает не так как нам бы того хотелось ,бороться с ветряной мельницей сложно.
:super:

Kupi.cn.ua