Ну, почему сразу "проходной двор"?
Во-первых, не каждому родителю это надо. На каждые 100 родителей, думаю, найдется 1-2 таких, кто захочет пойти и проверить: чем кормят его ребенка? Почему не учесть естественное желание таких родителей?
Во-вторых, всегда ли кухня - это такое уж "стерильное помещение"? Или грязь под раковинами, налет на стенах - это норма?
Я так понимаю что инспектор Фреймуд отдыхает, вы не забывайте что санстанция их проверяет регулярно, ну а если не доверяете отдавайте в платный, где детей в группе меньше ну и все такое.Садик как больница имеют свои правила, и если даже 2 из 100 мамочек пойдут проверять кухню (а кстати сан книжка у мамочек есть),то и другие захотят,почему вы пошли а нам тоже хочется, вот от сюда проходной двор получается.
Забыла написать про выделенное, вы хотите научить готовить что ли,

, ведь всем известно что меню составляет медсестра на каждый день учитывая нормативы сан станции про питание детей, сколько должно быть в порции грамм и на сколько должно быть сбалансированное питание.