Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько раз кушает ребенок  (Прочитано 24826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #225 : 22 Лютого 2013, 18:34:51 »
Мы кушаем 5 раз, ночью перестали есть с 3х месяцев, только водичку иногда даю. никак не могу график вывести, все время что то сбивает >:(. собираюсь ввести прикорм может так установится ???
0632030763

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #226 : 22 Лютого 2013, 19:08:14 »
Мы кушаем 5 раз, ночью перестали есть с 3х месяцев, только водичку иногда даю. никак не могу график вывести, все время что то сбивает >:(. собираюсь ввести прикорм может так установится ???
у вас еще очень много чего меняться будет.Я по своей смотрела:ростет и все меняется,режима не было никакого.Как только рубеж перешли в полтора года,стало легче.Что-то устаканилось,что-то еще нет.Но с едой стало на много легче

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #227 : 23 Лютого 2013, 00:30:21 »
Мы кушаем 5 раз, ночью перестали есть с 3х месяцев, только водичку иногда даю. никак не могу график вывести, все время что то сбивает >:(. собираюсь ввести прикорм может так установится ???
У меня режим с 7 месяцев не меняется. Кушаем четко по времени (плюс минус 10 минут), спим тоже в одно и тоже время. Пока были на грудном, то ели как попало, могли каждый час кушать (молока было недостаточно), а с введением прикорма стало намного легче.

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #228 : 23 Лютого 2013, 08:38:12 »
Мы ночью сисю два раза просим. Где-то в 2 ночи и в 4 утра, а потом часиков в 8.

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #229 : 23 Лютого 2013, 08:40:39 »
Мы кушаем 5 раз, ночью перестали есть с 3х месяцев, только водичку иногда даю. никак не могу график вывести, все время что то сбивает >:(. собираюсь ввести прикорм может так установится ???
А Вы на грудном или на смеси?

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #230 : 24 Лютого 2013, 12:12:14 »
А Вы на грудном или на смеси?
Мы на смеси
0632030763

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #231 : 24 Лютого 2013, 15:41:40 »
Мы на смеси

тогда понятно, почему вы ночью не кушаете


Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #232 : 24 Лютого 2013, 19:26:47 »
тогда понятно, почему вы ночью не кушаете
Не знаю,что может быть понятно. ???Мы на смеси были с 3х месяцев и по полутора лет кушали.Ночью по два раза до года,а потом то раз,то два.Как захочет
« Останнє редагування: 24 Лютого 2013, 19:28:55 від Nata-OK »

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #233 : 24 Лютого 2013, 19:39:34 »
Не знаю,что может быть понятно. ???Мы на смеси были с 3х месяцев и по полутора лет кушали.Ночью по два раза до года,а потом то раз,то два.Как захочет
Мы тоже еще кушаем смесь по ночам. Не каждый день, правда, но не получается отказаться.  А сколько вы даете? Я обычно на ночь даю 200 грамм, а ночью около 150.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #234 : 24 Лютого 2013, 20:26:10 »
Мы тоже еще кушаем смесь по ночам. Не каждый день, правда, но не получается отказаться.  А сколько вы даете? Я обычно на ночь даю 200 грамм, а ночью около 150.
я даю после ночного сна и перед сном 180, а в течении дня 150
0632030763

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #235 : 24 Лютого 2013, 21:42:38 »
Мы тоже еще кушаем смесь по ночам. Не каждый день, правда, но не получается отказаться.  А сколько вы даете? Я обычно на ночь даю 200 грамм, а ночью около 150.
Кормила всегда и сейчас в 22.00 плотненько,а ночью давали смесь: по 180 мл воды + 6 ложек смеси.Как встанет.Недавно попали в больницу и там я никак не могла ей сделать,да она у меня была совсем тряпочкой,ничего не ела и не пила.После выхода,мы дома перестали давать смесь по ночам,но при этом я ей каждый день завариваю компот из сушки и она пьет ночью.Встает иногда по 2 бутылочки за ночь.Но я не хочу пока отучать,пусть пьет.Если нужно,то только на здоровье.Есть пословица:не было бы счастья,да несчастье помогло.Вот это про нас в случае отучения от ночной еды

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #236 : 24 Лютого 2013, 22:09:33 »
Не знаю,что может быть понятно. ???Мы на смеси были с 3х месяцев и по полутора лет кушали.Ночью по два раза до года,а потом то раз,то два.Как захочет

смесь дольше переваривается. и считается, что с 3-4 месяцев малыш может спать ночью 5-7 часов подряд.
на груди так не получается обычно - там 3 часа.
я только это имела в виду


Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #237 : 24 Лютого 2013, 22:45:54 »
Кормила всегда и сейчас в 22.00 плотненько,а ночью давали смесь: по 180 мл воды + 6 ложек смеси.Как встанет.Недавно попали в больницу и там я никак не могла ей сделать,да она у меня была совсем тряпочкой,ничего не ела и не пила.После выхода,мы дома перестали давать смесь по ночам,но при этом я ей каждый день завариваю компот из сушки и она пьет ночью.Встает иногда по 2 бутылочки за ночь.Но я не хочу пока отучать,пусть пьет.Если нужно,то только на здоровье.Есть пословица:не было бы счастья,да несчастье помогло.Вот это про нас в случае отучения от ночной еды
А сколько вашему малышу? Я кормлю смесью а 22.00, но думаю, что может стоит кашу давать вместо смеси. Но с другой стороны - два раза каша за день, не тяжеловато ли для желудка? я вот перелопатила интернет, так в основном педиатры советуют смесь утром и на ночь, а каша. овощи. молочка  - раз (ну я этого и придерживаюсь). Но с другой стороны, может если бы она ела на ночь кашу, то не просыпалась бы. А еще вес у нас - хороший, и я не хочу, чтобы много набирала (а с кашей на ночь это возможно). В общем, я - на распутье.  :-[

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #238 : 24 Лютого 2013, 22:49:23 »
смесь дольше переваривается. и считается, что с 3-4 месяцев малыш может спать ночью 5-7 часов подряд.
на груди так не получается обычно - там 3 часа.
я только это имела в виду
у нас так и вышло - даже с 2-х мес. стали спать всю ночь (на смеси)  O:-)
да, грудь - то другое, там свой мини-заводик  :D

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #239 : 24 Лютого 2013, 23:07:27 »
А сколько вашему малышу? Я кормлю смесью а 22.00, но думаю, что может стоит кашу давать вместо смеси. Но с другой стороны - два раза каша за день, не тяжеловато ли для желудка? я вот перелопатила интернет, так в основном педиатры советуют смесь утром и на ночь, а каша. овощи. молочка  - раз (ну я этого и придерживаюсь). Но с другой стороны, может если бы она ела на ночь кашу, то не просыпалась бы. А еще вес у нас - хороший, и я не хочу, чтобы много набирала (а с кашей на ночь это возможно). В общем, я - на распутье.  :-[
Сейчас нам 1 год и  7 полных месяцев.Вес,конечно, у нас всегда был нормальный.В норме,полненькой доця не была и сейчас нормальная.Я кашей всегда кормила на ночь.Смотрела Комаровского.Он советывал по вечер не перекармливать,ну это часиков в 18,а перед сном хорошенько покормить,чтобы на ночь было хорошо.Я так и старалась,но в ночных кормлениях ребенок не отказывался никогда.  :'(
А вашему малышу сколько?

Kupi.cn.ua