Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько раз кушает ребенок  (Прочитано 24827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #240 : 24 Лютого 2013, 23:10:22 »
Моей доце 11 месяцев.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #241 : 24 Лютого 2013, 23:11:41 »
Увидела на линейке.Я каши начала давать с 7-8 месяцев.Но сначала коробочные разводила,а теперь варю сама.Я думаю,что это ребеночек нехватку берет.У нас,как ночью кушала,то с утра всегда плохо.Сейчас хоть и пьет компот,но утром кушает лучше.Я не советывала бы отучать от кормления ночного,пока ребенок не будет кушать полноценную еде в течении всего дня.  :-\   

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #242 : 24 Лютого 2013, 23:17:51 »
Увидела на линейке.Я каши начала давать с 7-8 месяцев.Но сначала коробочные разводила,а теперь варю сама.Я думаю,что это ребеночек нехватку берет.У нас,как ночью кушала,то с утра всегда плохо.Сейчас хоть и пьет компот,но утром кушает лучше.Я не советывала бы отучать от кормления ночного,пока ребенок не будет кушать полноценную еде в течении всего дня.  :-\
Я вот тоже не спешу, а подруги говорят, что стоит заменять дневное и вечернее кормление смесью на полноценную еду. И тогда смесь будет кушать раз - ночью. У нас только 3 зуба и выбор блюд (если это можно так назвать) совсем не велик. Наверное, оставлю все как есть.  Тем более, что полноценно мы завтракаем только в 12 (дочка кашу утром не желает).

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #243 : 24 Лютого 2013, 23:24:02 »
Согласна с вами,но частично.Все как есть не нужно.По-тихоньку меняйте на нормальную еду,просто все взбивайте блендером.Давайте обязательно творог,йогурт,яйцо(если не сыпет),рыбу и мясо в супчиках и все у вас будет ок  :ok: Я варила супчики в таком возврасте с любых овощей.Добавляла и буряк,но уже отдельно отварной и по неиногу.Все нужно сначала пробовать по пару ложечек,а потом и на порцию переходить. ;)

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #244 : 24 Лютого 2013, 23:33:51 »
Согласна с вами,но частично.Все как есть не нужно.По-тихоньку меняйте на нормальную еду,просто все взбивайте блендером.Давайте обязательно творог,йогурт,яйцо(если не сыпет),рыбу и мясо в супчиках и все у вас будет ок  :ok: Я варила супчики в таком возврасте с любых овощей.Добавляла и буряк,но уже отдельно отварной и по неиногу.Все нужно сначала пробовать по пару ложечек,а потом и на порцию переходить. ;)
Так мы едим все из вышеперечисленного. 9 -смесь 12 - каша, 16 - суп. 20 - молочка. 22.30 - смесь. Просто не хотелось бы давать одно и тоже дважды. А так не получится.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #245 : 24 Лютого 2013, 23:39:07 »
А,тогда конечно не получится.У нас тоже каша была по 2 раза.Но нам вес позволял.Если не хотите повторять,нужно конечно дневную кашу на ночь переместить,а там готовить что-то другое.Но это тяжело постоянно быть у плиты и что-то думать.Я ленилась и давала по 2 раз каши.Вот только меняла:гречка,овсянка,иногда манка(хоть пользы нет,только вес +),рис,пшенно-гарбузовую каша.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #246 : 24 Лютого 2013, 23:48:28 »
У нас было так 9.30-10.00-каша или суп,12.30-13.00-йогурт с творогом,15.30-16.00 только что-то овощное с мясом или рыбой,19.00-пюре фруктовые,22.00-каша

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #247 : 24 Лютого 2013, 23:50:16 »
Да, еще ж и попробуй придумать. Кашу и молочку ест с удовольствием (много молочки нельзя - для почек вредно). Каши много - вес будет набирать. А овощи мы кушаем только под песни и пляски. Моя психика не выдержит 2й порции супа за день. В общем смешно это все.  ;D Вот жду, когда зубов будет побольше, тогда можно будет и блинчики делать, и сырники жарить. А вечером пюрешку картофельную с кусочком мяса или полноценные каши (я сейчас даю с пачек).
Ваш малыш наедается фруктами. Классно вам. Моей фрукты - до лампочки. Через полчасика мы опять хотим есть, поэтому фрукты у нас обычно с кефиром или творогом.
« Останнє редагування: 24 Лютого 2013, 23:52:12 від Seashell »

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #248 : 24 Лютого 2013, 23:52:55 »
Потерпите немножко.Нам проще,у нас сейчас уже 16 зубиков,жуем все,что по вкусу припадет к душе.  :D

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #249 : 24 Лютого 2013, 23:57:04 »
Спасибки, будем ждать. Но как же медленно зубики у нас вылазят!!!  В 8 первый появился, сейчас 11 месяцев и только 4й на подходе.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #250 : 24 Лютого 2013, 23:58:36 »
у нас 6 зубов. но только 2 из них более-менее большие. остальные - пеньки.
жевать вообще не хочет.
откусывает большие куски и сразу глотает, а потом сильно давится :walldash:


Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #251 : 25 Лютого 2013, 00:00:30 »
Спасибки, будем ждать. Но как же медленно зубики у нас вылазят!!!  В 8 первый появился, сейчас 11 месяцев и только 4й на подходе.
У нас первый в 6 мес.и 2 дня вылез,через 4 дня второй и после этого все остальные лезли парами.Как один еще где-то вылезет,через пару дней и след.жди.Хорошо и немного тяжело было,но быстро  :D

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #252 : 25 Лютого 2013, 00:04:41 »
откусывает большие куски и сразу глотает, а потом сильно давится :walldash:
Оййойой. Я вот этого очень боюсь, поэтому очень тщательно блендерю и кусать не даю ничего.

Тотошка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #253 : 02 Березня 2013, 17:21:04 »
Оййойой. Я вот этого очень боюсь, поэтому очень тщательно блендерю и кусать не даю ничего.
Я тоже все через блендер давала до  1,4 года (боялась, что подавится). Потом по совету подруги стала давить вилкой, а каши не молола, а просто очень разваривала (некоторое время пришлось побороться с "избирательным аппетитом" :walldash:).  Но сейчас уже все нормально, хотя иногда  еще лень бывает жевать и глотает кусками, но это скорее исключение. Дети ведь все индивидуальны. Сейчас едим три раза + кефир на ночь. А иногда бывает и не желаем толком есть только йогурт или кефир, можем так и пару дней. Я терплю :-[, как советует Коммаровский, но на следующий день сама уже начинаю предлагать печеньки-блинчики, чтобы хоть что-то ел ::).

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #254 : 23 Серпня 2013, 08:39:33 »
Мы кушаем 3 - 4 раза в день и естественно перекус вкусненьким между.
« Останнє редагування: 26 Серпня 2013, 14:15:29 від Ира Усик »

Kupi.cn.ua