Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обидели! Сдачу дать? Или нет?  (Прочитано 28856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #285 : 26 Червня 2014, 16:16:12 »
а мы мужики... сразу за маму прячется, но в последнее время стал такой говорун, учу как у подруги свою машину  забирать. Кричит из далека "А ну -ка!!!"  :D   

Sirena333

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 06восемь1298859
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #286 : 28 Липня 2014, 09:02:43 »
Вот прочла я эту темку и поняла, достаточно актуальный вопрос, но всё сводится к одному - воспитывать нужно родителей, а не детей. Т.к. все детки рождаются разными, а формируем их характеры мы - родители.
Когда смотрю на мамочек, детки которых их же и лупят ногами, кулаками, только для того, чтобы добиться своего, а мамочка в это время говорит: Ну правильно, бей маму, бей! Это же мама у тебя всегда виновата!!!! ???
Как по мне это называется програмирование ребёнку на то, как нужно вести себя с родителями и соответственно со всеми кто окружает тебя - БЕЙ и ты в фаворе, ты прав.
Когда такой ре, начинает толкать меньшего и при этом смотрит на реакцию мамы, а её нет, то поступок автоматом переводится в категорию правильных и он повторяется до тех пор пока этому ре не дадут реальную сдачу. Но тогда реакция мамы не предсказуема.

Мамочки таких деток, представьте, что однажды терпение наших деток лопнет и ваши отгребут по полной, мы уже сделать ни чего не сможем, т.к. ре дойдёт до такого решения сам, это будет следствием на ваш игнор!!!!!!!

Я своего сына (ему 3,5года) всегда учила, что девочек равно как и мальчиков обижать нельзя, т.к. это не хороший поступок. Теперь он когда его обижает, толкает, бьёт девочка сдачу не даёт, даже не сдачу, а не знаю, просто не понимает как можно наказать девочку, мама же сказала что их обижать нельзя. Сейчас у нас прогресс и он когда его обижают начинает громко отчитывать обидчика, в плане так нельзя, зачем ты меня обижаешь и т.д. Но девочек так и не трогает даже когда его ударят нарочно... Он в таких ситуациях чаще ищет моей поддержки, но ведь это мальчик, нужно же как-то постоять за себя.
Я за то, что сдачу давать нужно, но действительно объяснить ребёнку в каких ситуациях это делать можно.
Хорошо быть женщиной! Деньги заработаю! Любовь завоюю! Успеха добьюсь! Счастье — рожу!

люба37

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 130
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #287 : 15 Серпня 2014, 23:57:18 »
была в садике у нас одна девочка, которая на голову выше всех детей и всех детей при этом лупила. Упреки воспитательницы не помогали, ее мама ссылалась на то, что ничего с ребенком сделать не может  ???  Закончилось все тем, что я предупредила маму, - если у моего ребенка появится очередной синяк от ее дочки - такой же синяк поимеет мама дочки. Как ни странно, ребенок угомонился. Поведение детей - это то что позволяют им их родители

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #288 : 19 Серпня 2014, 21:19:49 »
Дать сдачи можно по разному. Порою слово ранит больнее кулака.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #289 : 22 Серпня 2014, 16:57:32 »
Объясните,что вы хотели этим сказать? А то что то не понятно мне... :-[

я думаю, что бьют тех детей, которые не дают сдачи ???

я не сторонник рукоприкладства, не все решается силой, но убедилась, что это помогает.
но девочек бить категорически нельзя, хотя не раз наблюдала ситуации , в которых тяжело сдержаться(надеюсь ,что дочь будет себя достойно вести :D)
против девочек только папин совет: "Аты скажи, что у неё ноги кривые" ;)

kydryashka85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 7
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #290 : 15 Вересня 2014, 20:01:08 »
Был и у нас такой случай.Пришла как то к нам во двор мамочка с мальчиком и этот малый начел цеплять всех детей,того толкнет,у другого что-то отнимет,у мамаши эмоцый ноль.и вот этот малый сильно ударил в грудь мою дочку,я пока добежала с младшим на руках к ним,моя ему такой сдачи дала что тот голосил полчаса и обзывался так мамаша вместо того чтобы обяснить что он заработал по заслугом начала говорить не обращай на нее внимания,и тут все мамочки нашего двора попрасили ее не приходить больше в наш двор.Поетому я полностью согласна,формируют характер родители,если у мамы нет мозгов,страдает ре.Моя доча может полезть драться только если ее обидели и я всегда горорю,обижают дай слачи что б не повадно было.А сама никогда не полезет,я ей повторяю каждый день,хочеш чужую игрушку попраси,просят у тебя поделись,млатшим деткам уступи и действует,с ребенком надо общаться

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 40
  • 0632070652
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #291 : 21 Вересня 2014, 18:52:19 »
Я вначале воспитывала малого  ,что сдачу давать не надо !!! Но в ясельках нас то укусили , то побили  ,а он потом такой угнетенный ... я вот и решила рассказывать , что первый не дерись , а еси обижают - сдачу дай ! Я считаю  ,что постоять за себя надо , темболее воспитатель одна , а деток много

Irka1988

  • Гість
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #292 : 24 Вересня 2014, 10:13:14 »
я считаю,что ребенка нужно учить тому,что если его обижают словесно,то и он должет ответить словесно,а если бъют,но давать здачи,особенно мальчикам!

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #293 : 24 Вересня 2014, 14:10:43 »
я думаю, что бьют тех детей, которые не дают сдачи ???

я не сторонник рукоприкладства, не все решается силой, но убедилась, что это помогает.
но девочек бить категорически нельзя, хотя не раз наблюдала ситуации , в которых тяжело сдержаться(надеюсь ,что дочь будет себя достойно вести :D)
против девочек только папин совет: "Аты скажи, что у неё ноги кривые" ;)
:super: нужно взять на заметку  ;)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #294 : 25 Вересня 2014, 09:27:10 »
Я вначале воспитывала малого  ,что сдачу давать не надо !!! Но в ясельках нас то укусили , то побили  ,а он потом такой угнетенный ... я вот и решила рассказывать , что первый не дерись , а еси обижают - сдачу дай ! Я считаю  ,что постоять за себя надо , темболее воспитатель одна , а деток много
я знаю что мой ребенок не такой как все, с характером, и не все наши ситуации применимы к другим детям,но поделюсь нашим опытом
моя в школе дерется, на нее жалуются детки, дома провожу воспитательные беседы, и по рассказам дочери понимаю что она искренне уверена что обидели ее, или ударили первые ее, хотя точно знаю что это не всегда так, вот и получается, если такому ребенку сказать давай сдачи, она и будет дальше драться! мамы кто учит давать сдачи, вы всегда уверены что вашего ударили первого?что дети адекватно восприняли и отреагировали? хотя я считаю что даже если и первого ударили не нужно давать сдачи

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #295 : 25 Вересня 2014, 09:38:31 »
я знаю что мой ребенок не такой как все, с характером, и не все наши ситуации применимы к другим детям,но поделюсь нашим опытом
моя в школе дерется, на нее жалуются детки, дома провожу воспитательные беседы, и по рассказам дочери понимаю что она искренне уверена что обидели ее, или ударили первые ее, хотя точно знаю что это не всегда так, вот и получается, если такому ребенку сказать давай сдачи, она и будет дальше драться! мамы кто учит давать сдачи, вы всегда уверены что вашего ударили первого?что дети адекватно восприняли и отреагировали? хотя я считаю что даже если и первого ударили не нужно давать сдачи
на днях в теме "новости" или "обо всем" девочки обсуждали ситуацию в 5-м классе, как одни дети издевались над ребенком, а другие все это снимали на телефоны и выложили в группе вконтакте. Так вот это, скорее всего, был такой ребенок, который не может дать за себя сдачи... Видео я не видела, его быстро удалили, но девочки были в шоке  :o Повторюсь: учить ребенка нападать нельзя, но ведь разные есть дети, постоять за себя надо уметь. Имхо.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #296 : 25 Вересня 2014, 09:55:09 »
может и тат, а может издевались те дети кого в детстве учили давать сдачи да перестарались с таким обучением. имхо конешно

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #297 : 25 Вересня 2014, 15:17:48 »
Как можно учить ребенка не давать сдачи когда его обижают  ??? Обозвали - ответить, ударили - хорошенька ударить, в следующий раз обидчик подумает, стоит ли обижать. Если ребенка будут постоянно обижать, он превратиться в "жертву" на всю жизнь. Я считаю, что просто необходимо учить ребенка давать сдачу, не нападать первому, не обижать, не избивать, а просто поставить обидчика на место.

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #298 : 25 Вересня 2014, 19:29:44 »
Как можно учить ребенка не давать сдачи когда его обижают  ??? Обозвали - ответить, ударили - хорошенька ударить, в следующий раз обидчик подумает, стоит ли обижать. Если ребенка будут постоянно обижать, он превратиться в "жертву" на всю жизнь. Я считаю, что просто необходимо учить ребенка давать сдачу, не нападать первому, не обижать, не избивать, а просто поставить обидчика на место.
вот-вот!! Чтобы прежде, чем лезть, думали, что "этого" или "эту" лучше не трогать  :D

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #299 : 29 Вересня 2014, 20:18:08 »
я считаю,что ребенка нужно учить тому,что если его обижают словесно,то и он должет ответить словесно,а если бъют,но давать здачи,особенно мальчикам!
+100 :super:
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Kupi.cn.ua