Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обидели! Сдачу дать? Или нет?  (Прочитано 28854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 40
  • 0632070652
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #300 : 29 Вересня 2014, 20:29:57 »
я считаю,что ребенка нужно учить тому,что если его обижают словесно,то и он должет ответить словесно,а если бъют,но давать здачи,особенно мальчикам!

это точно !!!  :super:

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #301 : 02 Листопада 2014, 20:39:38 »
Ну вот у нас был мальчик в садике который просто постоянно обижал мою малую ( и не только), а в садике запрещали давать сдачу. Пришлось мне пойти на крайние меры и поговорить самой с мальчиком - ну вроде как эго попустило после этого. Я конечно придерживаюсь того что нужно говорить с родителями, ну так в нашем случае родители просто никак не реагировали. 
Я лично считаю что за себя нужно постоять, и детей этому приучаю,  в приделах разумного.

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #302 : 04 Листопада 2014, 12:53:27 »
Наверное это горькая правда, у неадекватных детей родители или в розовых очках, аля не мог мой Ванечка..., или родителям просто некогда своими детьми заниматься, а причин здесь и на пальцах не пересчитать от алкоголя до .........
А все потому что, ребенок для родителей самый лучший (даже если он забияка). А сдачу всегда давала и своих учу. >:(

Патапчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #303 : 04 Листопада 2014, 23:44:44 »
Как можно учить ребенка не давать сдачи когда его обижают  ??? Обозвали - ответить, ударили - хорошенька ударить, в следующий раз обидчик подумает, стоит ли обижать. Если ребенка будут постоянно обижать, он превратиться в "жертву" на всю жизнь. Я считаю, что просто необходимо учить ребенка давать сдачу, не нападать первому, не обижать, не избивать, а просто поставить обидчика на место.
я тоже так считаю.Обидчиков нужно ставить на место

AIG

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
  • Займись собой, другим это не надо!!!
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #304 : 11 Листопада 2014, 12:24:12 »
Надо учить ребенка постоять за себя!!!!! >:D Но это не значит, что надо вырастить и воспитать жестокого завоевателя, а просто не дать ребенку превратиться в жертву. Не надо учить дитя терпеть и таить обиды, ребенок должен уметь дать отпор.
Источник усталости - не в теле, а уме. Мы можем гораздо больше чем думаем!!!

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #305 : 11 Листопада 2014, 12:27:01 »
Надо учить ребенка постоять за себя!!!!! >:D Но это не значит, что надо вырастить и воспитать жестокого завоевателя, а просто не дать ребенку превратиться в жертву. Не надо учить дитя терпеть и таить обиды, ребенок должен уметь дать отпор.
Главное - не переусердствовать  :D

iro4ka1986

  • Гість
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #306 : 28 Листопада 2014, 15:51:52 »
Как можно учить ребенка не давать сдачи когда его обижают  ??? Обозвали - ответить, ударили - хорошенька ударить, в следующий раз обидчик подумает, стоит ли обижать. Если ребенка будут постоянно обижать, он превратиться в "жертву" на всю жизнь. Я считаю, что просто необходимо учить ребенка давать сдачу, не нападать первому, не обижать, не избивать, а просто поставить обидчика на место.
На все 100% согласна. Нужно учить за себя постоять.

tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #307 : 03 Грудня 2014, 16:34:30 »
Я полностью с Вами согласна, в наше время надо у меть постоять за себя и уметь отстоять свою точку зрения. И это надо начинать с детства, а именно с детского сада! :D

Slonulka2012

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #308 : 04 Грудня 2014, 00:32:57 »
Очень сложный вопрос для каждого родителя,а что говорить о маленьком ребенке,который еще только учится жить.Да к сожалению в современном мире очень много самоуверенных и невполне адекватных мам,соответственно и таких же детей! Моему 2,5 ,и я точно знаю,что буду учить его постоять за себя-словом,и обязательно разобраться в ситуации. Но если случится так ,что ктото спецом будет его обижать, то я бы хотела чтобы мой сын не мямлил,а дал обидчику  >:( в.. по заслугам!По тому,как ему быть мужем и отцом и как мужчина он просто обязан быть умным,но и обязательно сильным!Ведь так бывает,что разговором против полоумного драчуна не по..йдешь.Ну и да ,конечно я против того,что б учить ребенка драться-это плохо,но каждая ситуация индивидуальная,нужно учить деток во всем разбираться,но и оборонятся учить тоже нужно,даже если это придется делать на кулочках!!!
И я бы не хотела чтоб моего мальчишку стукали,но и не хотчу чтобы он это делал,здесь мало приятного.
Поэтому моя роль,как любящей мамы,научит сына разбираться в ситуациях:где нельзя,а где-нужно!
« Останнє редагування: 04 Грудня 2014, 00:35:34 від Slonulka2012 »

натали Ч

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0977287595
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #309 : 04 Грудня 2014, 22:45:38 »
Я полностью с Вами согласна, в наше время надо у меть постоять за себя и уметь отстоять свою точку зрения. И это надо начинать с детства, а именно с детского сада! :D
Согластна на 100%.Мы правда уже в 1-м классе.

nataliya5555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 16
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #310 : 10 Грудня 2014, 23:53:09 »
Я полностью с Вами согласна, в наше время надо у меть постоять за себя и уметь отстоять свою точку зрения. И это надо начинать с детства, а именно с детского сада! :D
Согласна!


maryana_kasperuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #311 : 17 Грудня 2014, 14:15:04 »
в нашей семье по поводу сдачи разногласие, муж говорит давать, ну а я против! В садике есть дети которым надо давать сдачу - согласна, есть такие, которым нужны все игрушки - задавит, но заберет >:(

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #312 : 06 Січня 2015, 13:21:23 »
Я, тоже считаю, что сдачу давать но до, а то на голову сядут. В любом случае садик-это самая безобидная школа жизни для наших детей.

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #313 : 20 Січня 2015, 20:51:23 »
Главное - не переусердствовать  :D
+1

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #314 : 25 Січня 2015, 01:06:06 »
главное ещё рассказать куда можно бить, а куда нежелательно ^-^

Kupi.cn.ua