Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда садится ребенок  (Прочитано 46727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #90 : 19 Квітня 2011, 23:47:49 »
Мой ребенок сел в 6 месяцев. И сразу за перильца на кроватке хвать - и стоит. Теперь в кроватке только и стоим. Я вот думаю - млжно ли позволять ему стоять в таком возрасте?
ну а почему нет?  он же сам это делает без помощи ??? У меня старший брат в 9 месяцев начал сам ходить и ниче- красавчик ;D. а дочь моя обожает когда я ее держу за подмышки и ногами ставлю на живот- так упирается, устала ножки поджала и все, ну и отдыхать же ей само собой даю))), а когда на живот выкладываю так бег начинается ножками.Так ей всего-то чуть больше месяца. Но еще раз повторюсь - это мое сугубо личное мнение 8)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Когда садится ребенок
« Reply #91 : 19 Квітня 2011, 23:49:29 »
Эт точно. У меня супруг малую руками не балует она кричит, а он в камп или в телевизор втыкает не понимаю как так можно  >:(

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #92 : 19 Квітня 2011, 23:49:44 »
Ой,а можно мне лекцию про последствия укачивания детей? :o
У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется «укачали». Малыша, привыкшего к качанию, отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей[1].
[1] Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий. Ведь по своей сути укачивание такая же вредность, как курение или алкоголизм. (с)
кратно, но все ясно

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #93 : 19 Квітня 2011, 23:52:15 »
Эт точно. У меня супруг малую руками не балует она кричит, а он в камп или в телевизор втыкает не понимаю как так можно  >:(
ну значит как то можно))), у меня ттт супруг-золото, придет с работы малую заберет у меня и ходит с ней по квартире. Сегодня вот дождался наконец-то Милана ему улыбнулась и по агукала, а то все лавры мне доставались :D

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #94 : 19 Квітня 2011, 23:55:41 »
Спасибо. Будем отучать от чукания. Только вопрос как?

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #95 : 19 Квітня 2011, 23:56:25 »
Спасибо. Будем отучать от чукания. Только вопрос как?

вам сюда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1008.0


zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #96 : 20 Квітня 2011, 00:01:11 »
В точку, два вам спасибы.  :)

chupacabra

  • Гість
Re: Когда садится ребенок
« Reply #97 : 20 Квітня 2011, 09:47:51 »
не разрешаю садиться потому что нельзя, и стоять долго тоже, мышцы позвоночника не окрепшие еще, я комаровского смотрела про это. некоторые гордятся что дитё село в 4 и пошло без ползания в 6-7, а потом вырастет и проблемы какие- нибудь будут со спиной или еще с чем то

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #98 : 20 Квітня 2011, 10:54:11 »
Сесть в 4 - это уж совсем.. Неужели есть такие вундеркинды? ;D

chupacabra

  • Гість
Re: Когда садится ребенок
« Reply #99 : 20 Квітня 2011, 10:54:58 »
есть

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #100 : 20 Квітня 2011, 10:58:12 »
В подушках мабуть? :)

chupacabra

  • Гість
Re: Когда садится ребенок
« Reply #101 : 20 Квітня 2011, 10:59:35 »
не знаю, но мне об этом женщина рассказывала та что увч делает в детской больнице, у неё внучка так рано всё сдалала

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #102 : 20 Квітня 2011, 11:02:54 »
Да.. А мне одна дама тоже внучкой хвалилась,что в полгода мама и папа говорит. Причем осознанно. Я тогда по молодости  :) с первым ребенком очень расстроилась,что моя не говорит..

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда садится ребенок
« Reply #103 : 20 Квітня 2011, 11:10:20 »
мне рассказывала педиатр, что мальчика ещё пол беды садить рано, на руках чтоб сидел... и топать чтоб на ноги опирался рано. но ДЕВОЧКУ садить только после 6 месяцев. а ставить-вообще табу. у неё пока все органы малого таза-все женские органы очень плохо как-бы закреплены и ранее сидение и стояние очень сильно могут нарушить это итак не стойкое прикрепление...моя с месяцев 3 хочет вставать на ноги-за руки как вцепится и на ноги встаёт-педиатры в шоке были...а пресс она тоже давно напрягает чтоб сесть. но сказали нельзя, только поднимать за ручки градусов на 50 не больше и ни в коем случае постоянно не садить...сидит она у меня уже с поддержкой за руки чётко не заваливаясь. но я не позволяю. даже в переноску не сажу пока. лучше пусть в 8 месяцев ребёнок сядет и в год пойдёт, чем рано-так сказал тоже педиатр.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #104 : 20 Квітня 2011, 11:50:46 »
не разрешаю садиться потому что нельзя, и стоять долго тоже, мышцы позвоночника не окрепшие еще, я комаровского смотрела про это. некоторые гордятся что дитё село в 4 и пошло без ползания в 6-7, а потом вырастет и проблемы какие- нибудь будут со спиной или еще с чем то
тот же Комаровский :
Про загиб матки – это очередная русская народная сказка, а у мальчиков, по этой логике, будет перекрут простаты. А вот то, что преждевременные нагрузки на позвоночник могут аукнуться потом всякими радикулитами, – это точно. Поощряйте перемещения в горизонтальной плоскости – ползание. А с «сидеть» и «стоять» – не торопитесь. Как реагировать на попытки сесть? Очень просто – не помогать! А вот если хватит сил сесть самой, так значит, мышцы, фиксирующие позвоночник, достаточно окрепли.

Kupi.cn.ua