Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда садится ребенок  (Прочитано 48585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда садится ребенок
« Reply #120 : 20 Травня 2011, 16:34:56 »
 :o а нам прыгать показали в кабинете здорового ребёнка массажистка и с 4 мес мы прыгаем. а шаги сказали нини пока не сядем :-\ и ставить запретили до 6. ???
моя уже сама понимается и сидит некоторое время. но в основном складывается пополам типа грудь на колени и так сидит-а встать пытается так кувыркается на спину и опять начинает вставать и садится и всё по кругу-это ж ещё не сидит???

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #121 : 20 Травня 2011, 19:31:33 »
:o а нам прыгать показали в кабинете здорового ребёнка массажистка и с 4 мес мы прыгаем. а шаги сказали нини пока не сядем :-\ и ставить запретили до 6. ???
моя уже сама понимается и сидит некоторое время. но в основном складывается пополам типа грудь на колени и так сидит-а встать пытается так кувыркается на спину и опять начинает вставать и садится и всё по кругу-это ж ещё не сидит???
это только учится. как головку училась держать. главное что она это делает сама :)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Когда садится ребенок
« Reply #122 : 21 Травня 2011, 14:48:37 »
:o а нам прыгать показали в кабинете здорового ребёнка массажистка и с 4 мес мы прыгаем. а шаги сказали нини пока не сядем :-\ и ставить запретили до 6. ???
моя уже сама понимается и сидит некоторое время. но в основном складывается пополам типа грудь на колени и так сидит-а встать пытается так кувыркается на спину и опять начинает вставать и садится и всё по кругу-это ж ещё не сидит???
Мое чудо пнется аж краснеет чтоб сесть, подсаживаю по чуть - чуть с нервопатологом говорили так та сказала что немного подсаживать можно и стоять тоже немного можно, на улице приподнимаю в люльке спинку так ездим полулежа. А когда ходили на массаж то там мы шагали вовсю с улыбкой на лице.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда садится ребенок
« Reply #123 : 01 Липня 2011, 12:38:24 »
мы сели в 5,5 мес. и в 6 уже сидели уверенно) а сейчас в 7 почти, при желании, садимся из положения лежа на спине)

ogle

  • Гість
Re: Когда садится ребенок
« Reply #124 : 01 Липня 2011, 12:46:51 »
мы сидеть сами стали в 7-ь месяцев, а самостоятельно садится из положения лежа начали только в 10.. такие вот мы тугодумы  ;D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Когда садится ребенок
« Reply #125 : 01 Липня 2011, 12:47:18 »
У меня мамюня до 8 месяцев даже попыток не делала сесть и зубов не было. Зато ровно в 8 месяцев зуб вылез, на следующий день села, при чем так уверенно и дальше садилась из любого положения. По моему, когда ребенок посчитает нужным сесть, сам сядет и без всяких высаживаний и массажей (мы кстати три курса прошли по настоянию педиатра и невропатолога, все у здорового ребенка какие-то недостатки выискивали - абсолютно бестолку)
 

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Когда садится ребенок
« Reply #126 : 01 Липня 2011, 19:02:46 »
У меня старшая без поддержки села в 7,5 месяцев,а меньшая в 5 уже сидела,все они разные.но все рано или поздно выходит и к трем годам особо уже малыши и не отличаються :)

kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Когда садится ребенок
« Reply #127 : 14 Липня 2011, 12:21:47 »
Девчонки хочу посоветоваться. Нам шесть с копейками, сейчас ходим на массаж в первую поликлинику. Малышка совсем не хочет садиться и выполнят упражнения на пресс. Массажистка говорит что ленивая, а я вот уже переживаю, не отстаёт ли она в развитии. Массажи дома дела постоянно, профессиональный массаж делаем второй курс, а она никак не хочет садится, стоит ли переживать? ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Когда садится ребенок
« Reply #128 : 14 Липня 2011, 12:30:33 »
Не стоит Вам переживать :). сядет, когда захочет, а массажистки еще и не такую белеберду говорят. Нам рассказывали, что у ребенка и кривошея, и сколиоз :o, при чем, что врач ничего такого у манюни не замечал. И вообще :-X, это они рассказывают, чтобы Вы в индивидуальном порядке массаж заказывали, а они деньги заробатывали. Кстати, по книгам Комаровского, ребенок самостоятельно садится в возрасте от 7 до 9 месяцев. Моя села в 8 :)

masya1

  • Гість
Re: Когда садится ребенок
« Reply #129 : 14 Липня 2011, 13:36:30 »
я до 6-ти мес. малую даже не присаживала, сейчас 7 сидит сама хорошо, но не садиться с положения лежа.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда садится ребенок
« Reply #130 : 14 Липня 2011, 14:02:12 »
ещё и от веса зависит. если сильно много веса-трудно усидеть удержать себя малышу и наоборот если мало веса, то слабенький ребёнок чтоб сесть) поэтому и позже такие дети других сидят. но всему своё время и у каждого ре своя схема развития.

ogle

  • Гість
Re: Когда садится ребенок
« Reply #131 : 14 Липня 2011, 15:34:07 »
мы сидеть сами стали в 7-ь месяцев, а самостоятельно садится из положения лежа начали только в 10.. такие вот мы тугодумы  ;D
процитировала свой пост выше... и я никогда не считала ,что мой ребенок в развитии отстает, в 6 мы только ворочаться самостоятельно начали :o... не раз ходили к невропатологу и ортопеду, меня свекровь просто доставала ,что я ничего не предпринимаю ,все говорили, что с ре все нормально... все рефлексы и тому подобное в норме... массажики тоже делали прошли 2 курса, но нам от них ни жарко не холодно было.. когда пришло время мы все стали делать просто отлично, с такой легкостью, а до этого даже простейших попыток не было.. так что не парьтесь

kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Когда садится ребенок
« Reply #132 : 14 Липня 2011, 17:00:18 »
Большое спасибо, успокоили

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Когда садится ребенок
« Reply #133 : 04 Серпня 2011, 20:35:51 »
у нас сама начала сидеть где-то в 7,5 мес.а сама садиться с ползучего состояния в 8 мес.с лежачего-в 9


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17644
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Когда садится ребенок
« Reply #134 : 08 Серпня 2011, 00:08:46 »
у нас ползает-ползает, потом сядет и ручкой придерживается одной, а сегодня отпустила уже и с игрушечкой начала играться. И вечером после купания баловалась на кроватке, проползёт чуток и сядет на попку смеётся и смотрит то на меня, то на мужа, чтоб с ней поигрались :D Но ещё "пьяненькая" она  :D равновесие бывает теряет  :D

Kupi.cn.ua