Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я кормила грудью своего ребенка:

Автор Тема: Как долго вы кормили грудью своего ребенка?  (Прочитано 245045 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Девочки, а ночью как отучить грудь жевать? Я как не проснусь, так малая на груди висит или ищет ее во сне... Может соску давать (хотя так не хочеться...)? У меня старшая почти всю ночь спала без кормлений, а тут сплошное ночное кормление какое-то...  :'(
так вы же ещё маленькие...пускай куфает на здоровья!!! :)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
zetka,ludmila,пользуйтесь на здоровья!!!
у меня тоже 3 балла :yahooo:

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
я тоже проходила этот тест - и было написано НЕ ГОТОВ. но я решила - и деть сразу отошел от груди. даже не просил. так что это все условно)


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
у меня аж 14 баллов :D но я все-равно потихоньку буду пробовать, у меня уже реально крыша едет от этого висения на груди :-[ больше балуется, чем ест...


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Девочки, а ночью как отучить грудь жевать? Я как не проснусь, так малая на груди висит или ищет ее во сне... Может соску давать (хотя так не хочеться...)? У меня старшая почти всю ночь спала без кормлений, а тут сплошное ночное кормление какое-то...  :'(
Значит у тебя такой ребенок :), пока сама не отстанет ни как не отучишь. По своему малому я замечала, что он меньше просыпался ночью кушать, когда я его после кормления перекладывала в свою кроватку. Но т.к. мне делать это лень было, то чаще спал с нами и висел раза 3-4 за ночь. А сейчас красота - просыпается раз за ночь, сам вылазит со своей кроватки, залазит к нам в постель, ест и сам назад перелазит в свою кровать. В общем самостоятельный парень :)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Девочки, читаю и тихо радуюсь, что мы так легко и быстро отказались от ГВ. Терпения и легких отлучений.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
нам 7 мес, сисю хрумаем как основной корм, между кормлениями ввожу прикорм по-тихоньку, надеюсь прокормить хотя бы до года  ::)

lena_міshко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
  • 095*2713090
Я кормила сынульку до 1,3 года. Постепенно как-то получилось отлучить от дневных кормлений, а потом и ночью вместо сиси молочко подсунула - подмена прошла успешно :D :D :D
http://surl.li/ehzb Двухстор.ЖИЛЕТКИ+КУРТКИ
http://qps.ru/ZOVKR дет.КурткиЗИМА,осень
http://qps.ru/VzwdN СПОРТ.Костюмы
http://qps.ru/Tq2Pd АРКТИК
http://qps.ru/5jSkq  Очки

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Я сразу убрала ночные кормленя. Оставила утро и перед сном. Первые два дня грудь конечно наливалась сильно, но не критично (разминала и чуток пару капелек сцедила). Так кушали где-то с полмесяца, а сейчас только с сисей засыпаем. Хочу к концу месяца закончить . :)

мамата

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Сынульке было 2 годика, когда мы кардинально отлучили от груди На трое суток я ушла к сестре Малой был с папой Потом еще дня 4 ночью спала на кухне (малой спал тогда с нами) Были нюансы, подхныкивал первое время особенно до и после дневного сна, но мы держались и нам троим все удалось А когда заканчивать я думаю мама почувствует Удачи и здоровья вашим деткам

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Сынульке было 2 годика, когда мы кардинально отлучили от груди На трое суток я ушла к сестре Малой был с папой Потом еще дня 4 ночью спала на кухне (малой спал тогда с нами) Были нюансы, подхныкивал первое время особенно до и после дневного сна, но мы держались и нам троим все удалось А когда заканчивать я думаю мама почувствует Удачи и здоровья вашим деткам
А как папа пережил такой стресс?
Моему младшему в марте будет два и я смотрю, что тоже только кардинальными методами получиться отлучить ???  Когда меня рядом нет, то и сися не нужна, а когда дома толчемся, то по требованию
тоже подумываю сьехать на несколько дней из дому... пока наш папа соглашается ^-^

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
А вы не хотите зеленку использовать? Я сколько не знаю людей - помогает 100%. Я намазала грудь поярче и показала, что сися болеет, но ты если хочешь - на. Отказался категорически с первого раза, а потом всем рассказывал, что сися кака.

snejana

  • Гість
моему зайчику уже 2 годика и 3 месяца,и мы еще никак не решимся закончить "эту историю" :-\думаю в начале весны куплю "волшебные" таблетки и на этом наше ГВ закончится.боюсь страшно! ???но дальше тянуть уже нельзя.

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Мы отлучились полностью от груди в 1 год и 5 мес. Отлучались так, сначала убрали все дневные кормления (было не сложно), оставили только на ночь и ночью. Так кормила еще где-то месяц. Потом в один день решила прекратить полностью, первую ночь было тяжеловато, проснулась где-то в 4 утра и минут 30 ревела, нельзя было успокоить, потом попила водички и заснула. На второй день тоже проснулась, минут 10 поплакала и заснула. На трейтью ночь уже не просыпалась. Сейчас иногда проснется ночью я ее подкалышу и дальше спит, иногда не просыпается.

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
   Милые мамочки, добрый день. Моей доченьке в 2года и 2 недели. уже 4 дня как без грудного кормления. Я боялась отучить от груди ужасно, как уложу спать?, как это сделать без вреда для ребенка, чтоб не травмировать психику. Т.к. моя "сися" была для меня спасением и помощником при любых капризах и укладывании спать. Хочу сказать- Девочки не бойтесь! Главное настроиться вам и не отступать не ниприкаких слезах. Раз решили значит доведите до желаемого результата.
   Было сложно первую ночь в 3 часа. ре проснулся и в слезы ,что нельзя кушать. я дала чаек(но в дальнейшем. если ре пьет ночью лучше давать воду, меньше выпьет и просто удалит жажду. но если это сладенький чаек то много выпьет и будет просыпаться писать). Успокоила дала пожалеть "сисю",сразу отвлекаю перевожу тему(ножки устали хотят спать, бабушка уже спит да,братик уже спит да ит.д)и, притулившись, к груди доця уснула.
   Я намазала тоже зеленкой, сказала "сися" заболела и молочко закончилось.Много методов перечила, остановилась на этом. Конечно проще и лучше если вы одно кормление убрали из дневного режима, ребенок привыкнет понемногу и у вас меньше прибудет молочка.Ночьное крмление убирать в последнюю очередь.
 Я не превязывалась и не пила таблетки. не рекомендую и вам, таблетки это самое последнее на самый крайний случай... и еще надо как можно меньше пить жидкости,чтоб не прибывало молочко.
   А если ре больше 2 годиков, нужно помочь ему отучиться, т.к уже идет привыкание и зависимость. А скоро в сад, да и мамочка устала как ниточка с иголочкой неразлучны.
   Желаю удачи!!!!!!!

Kupi.cn.ua