Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние лучики 2016  (Прочитано 319027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13020 : 08 Лютого 2017, 14:38:56 »
Разогналась. Мне как-то ваш интерес... ну вы поняли ;D
Не выгодно сдавать ее перекупам, а не когда у тебя забирают из дома по рыночной стоимости и не самое дешевое.  :P Свинину последний раз за 95 грн. домашнюю брала. И считаю, что это минимальная стоимость домашней хорошей хрюши. Ну да, на рынке столько бедолаг стоит от того, что не выгодно продавать.
Это вы кому-то расскажите...
Не-а... и на 95 она не тянет...это сам корм не окупится даже) А свет в сарае?))Он энергия дорожает... Одно дело-для себя держать и излишки там ,пару кг-продать чуть дороже рыночной стоимости,что тоже не выгодно. Но целую свинью растить для кого то?!! Пф...


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13021 : 08 Лютого 2017, 14:41:43 »
Не-а... и на 95 она не тянет...это сам корм не окупится даже) А свет в сарае?))Он энергия дорожает... Одно дело-для себя держать и излишки там ,пару кг-продать чуть дороже рыночной стоимости,что тоже не выгодно. Но целую свинью растить для кого то?!! Пф...
Кто у вас свиней выращивает?
У меня дядя в Одесской области, село Троицкое. А у вас?

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13022 : 08 Лютого 2017, 14:42:25 »
кто сам делает фрукт. пюрешки, расскажите подробнее) 
как готовите ягоды, фрукты? убираете ли кожицу? ::)
у нас вообще пюрешек не ест, все кусает с целого и жует

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13023 : 08 Лютого 2017, 14:44:26 »
Не-а... и на 95 она не тянет...это сам корм не окупится даже) А свет в сарае?))Он энергия дорожает... Одно дело-для себя держать и излишки там ,пару кг-продать чуть дороже рыночной стоимости,что тоже не выгодно. Но целую свинью растить для кого то?!! Пф...
А давайте я напишу еще одной форумчанке, которая для своих детей домашнюю свинью вырастила, а мне продала часть. Вы и ей расскажите сколько на самом деле они стоят.
Вы же эксперт во всем. ^-^

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13024 : 08 Лютого 2017, 14:45:46 »
Кролики вообще на всем своем ростут. Мой ест все с села от мам, сестричка передала телятины, почтили для себя и нам Тимошке пару кг досталось.
Кролики вообще через раз дохнут...
Так никто и не говорит,что свое плохое. Но одно дело -выращенное родственниками для себя. А другое -"у бабки")) Я он картошку малому от мамы тащу за 200км отсюда... потому что покупать "у бабки" в Чернигове или в соседнем селе не хочу-знаю прекрасно что там за картошка. Нет,есть ,конечно,исключения...но ставить эксперименты на своем грудничке как то не охотно. Тем более пока есть возможность кормить его "эко-курами" и "эко-картохой" по сумаСССшедшеей цене  :D


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13025 : 08 Лютого 2017, 14:46:35 »
Разогналась. Мне как-то ваш интерес... ну вы поняли ;D
Не выгодно сдавать ее перекупам, а не когда у тебя забирают из дома по рыночной стоимости и не самое дешевое.  :P Свинину последний раз за 95 грн. домашнюю брала. И считаю, что это минимальная стоимость домашней хорошей хрюши. Ну да, на рынке столько бедолаг стоит от того, что не выгодно продавать.
Это вы кому-то расскажите...
А я хорошую домашнюю по 75 грн. купила, только что забитую, выбирай любые части... 8)
Примерно так и будет  ;D
Не, лучше ж в сильпо фарша взять  :D
А я беру и фарш в том числе, никто не умер  ;D
Кролики вообще на всем своем ростут. Мой ест все с села от мам, сестричка передала телятины, почтили для себя и нам Тимошке пару кг досталось.
Выращивать кроликов вообще дело не благодарное, они мрут косяком и туча болячек на них нападает... :( поэтому кроли всегда "золотые" выходят... :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13026 : 08 Лютого 2017, 14:48:16 »
Кто у вас свиней выращивает?
У меня дядя в Одесской области, село Троицкое. А у вас?
Родной брат)В Черниговской обл))Тетя, он за 20км от Чернигова -село.Это те,у кого они на сегодняшний день) Родители всю жизнь держали их, сейчас отца нет,мама сама не справляется...


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13027 : 08 Лютого 2017, 14:51:14 »
Родной брат)В Черниговской обл))Тетя, он за 20км от Чернигова -село.Это те,у кого они на сегодняшний день) Родители всю жизнь держали их, сейчас отца нет,мама сама не справляется...
Ну, и какая себестоимость кг домашней свинины?
Он Даша за 75 купила, говорит хорошая домашняя  :)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13028 : 08 Лютого 2017, 14:51:50 »
Как то раньше кролики умирали часто своей смертью) , сча меньше, а вообще терпеть не могу кроликов((( вот свинка, другое дело, мои родители в воскресенье только закололи, это ж совсем другое мяско

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13029 : 08 Лютого 2017, 14:56:06 »
Такое чувство, что у нас форум про земледелие и животноводство  :D



LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13030 : 08 Лютого 2017, 14:58:05 »
Такое чувство что кто-то зв-т и за свои слова не отвечает  :D

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13031 : 08 Лютого 2017, 14:59:41 »
Делаю постоянно. Основные компоненты у меня тыква (кусочками) и очищеное яблоко. К ним добавляю в разных комбинациях замороженные персик, абрикос, сливу. Это всё в фольгу и запекаю в духовке. Потом взбиваю блендером, добавляю фруктозу по вкусу, если очень густое, то немного кипячёной воды
А сколько по времени запекаете?

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13032 : 08 Лютого 2017, 15:00:57 »
Мне просто интересно, если так не выгодно держать свинок, чего их люди держат??? Просто чтоб свое кушать, бред, можно купить у знакомых или еще у кого-то

А за кролями,да, вроде,действительно такой уход надо, их трудно держать.


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13033 : 08 Лютого 2017, 15:01:19 »
А я не говорю,что хорошую свинину нельзя купить за 75 или 95грн... можно,увы, люди вынуждены продавать по рыночной стоимости( "+" "-")...я говорю,что реально она дороже намного, так как одна чистка хлева- работа неблагородная и тяжелая))) , а кормить ее по 3 раза в день, да и корм нынче не дешевый... много нюансов, тяжелая эта работа... если посчитать все нюансы, то стоит она должна раза в 2 дороже... но конкуренция ж))) Фермеры таким не заморачиваются. Просто к сведению. Не инфо из газет или ТВ-программы. В селе у бабушки ,вот буквально пару лет назад построили ферму. Свиноферму. Местных работать туда не берут. Только приезжих. Ну ферма и ферма. Только здоровенная свинья там вырастает за 4мес. Кто жил в селе или хоть чуть знаком с животноводством знает,что в домашних условиях нормальную свинью растят год. Чем их кормят,что здоровенный кабан за 4мес вымахивает даже думать не хочется. Но собестоимость такого мяска намного ниже... а толкнуть его за "дамашнюю свинку" ниче не стоит... Это к вопросу о конкуренции. Хотя люди,которые там работают говорили-к нам это мясо не попадает. На Восток его поставляют. Ну.может...


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13034 : 08 Лютого 2017, 15:03:34 »
Такое чувство, что у нас форум про земледелие и животноводство  :D
Ну всем хочется натурального))) Все лучшее -детям))) А лучшее-это именно от животноводства и земледелия :D


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Kupi.cn.ua