Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Я могу помочь ...  (Прочитано 67026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Я могу помочь ...
« Reply #90 : 23 Травня 2011, 17:10:27 »
Катёнка, может ко мне заскочите-я кое-что передам.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Я могу помочь ...
« Reply #91 : 23 Травня 2011, 18:27:12 »
Девочки, не еду я завтра! Опять малая заболела, 38,1 температура, блиииииииин :walldash:

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Я могу помочь ...
« Reply #92 : 23 Травня 2011, 18:33:53 »
:( выздоравливайте!!!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Я могу помочь ...
« Reply #93 : 25 Травня 2011, 12:32:28 »
девочки уже есть немного информации из первых уст о женщине из перехода! вчера ее с города.сн девушка встретила (за что ей спасибо). Уже есть ее телефоны, завтра встретимся и я в течении дня отпишусь!

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Re: Я могу помочь ...
« Reply #94 : 25 Травня 2011, 14:27:25 »
Еlani. я вчера с ней тоже встречалась. Она мне сама позвонила, попросила, если можно как-нибудь помочь.   
Зовут ее Валентина, ее номер телефона - 095 8871112.
Ребенок сейчас находится в больнице. Поступил туда 28 апреля. Один день был в коме. Взяли пункцию спинного мозга, по которой определили внутричерепное кровоизлияние, после комы компьютерная томография подтвердила диагноз - внутричерепное кровоизлияние в III и VI желудочки головного мозга.
Я взяла у нее копию справки. Прилагаю.
Мальчику 3,5 года, зовут Кирилл.  Как я поняла из ее слов, ребенку делали капельницы, колололи антибиотики. Сейчас дают какие-то таблетки, продолжают уколы.
Спрашивала у нее: какие последствия инсульта наблюдаюся у мальчика. Говорит, что он сейчас вяленький, ходит неуверенно, откидывает ногу, лицо опухло. И еще начались проблемы по урологии. Хочет сходить в туалет, а не может, больно. Врач-уролог говорит, что это связано с головным мозгом.
Но самое главное, нужна консультация врача-нейрохирурга. Валентина должна на днях встретиться с главным врачом-нейрохирургом областной больницы (хотела с ним встретиться еще вчера, но он уехал в Харьков в командировку).  Как я поняла, он должен определить, каким
должно быть следующее лечение. Так как ситуацию очень непростая, Валентина говорит, что возможно несколько вариантов: или их направят на лечение в Киев, или вызовут сюда киевских врачей на консультацию (это был бы самый лучший вариант), возможно что-то еще назначат. Если ситуация ухудшиться, будут делать операцию. В Киев ехать она очень не хочет, потому что говорит, что там лечение значительно дороже, и нужно давать врачам взятку какую-нибудь, жилье искать.   Но, конечно, придется, если пошлют.
Надеется, что может наш минздрав поможет хотя бы частично оплатить операцию, если придется ее делать ( как-то очень сомнительно, что минздрав поможет).
Говорила, что уже обращалась в различные фонды, но нигде не обещают что смогут как-то существенно помочь. На очередь поставили, но деньги могут понадобиться в самое ближайшее время.
Поэтому, когда появляется свободное время, идет в переход и просит милостыню. Люди по какой-то копейке дают. Родные и близкие чем смогли, помогли. Но этого, конечно, не достаточно. Сама она не работает, муж зарабатывает мало.
Вот такие вкратце дела. Не исключаю, что я что-то не так поняла, потому что мы с ней вчера очень долго говорили, и я получила от нее  кучу информации, которую с трудом переварила.
В общем, я обещала ей, что напишу о ней на форуме, может быть кто-нибудь откликнется, захочет помочь. 
Девочки, давайте поможем. Случай реальный! Тем более наш черниговский мальчик.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Я могу помочь ...
« Reply #95 : 25 Травня 2011, 14:46:07 »
я там на городе ответила
надо карта или счет куда деньги перевести, фото мальчика, название отделения где лежит и желательно врача

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Я могу помочь ...
« Reply #96 : 17 Червня 2011, 18:02:35 »
я вот передавать вещи, игрушки, средства гигиены и т.д. в благотворительные фонды, учреждения, через начальство нуждающимся не доверяю. Ведь не всегда все вещи доходят деткам, и темболее совершенно бесплатно.
Может кто лично или хотя бы личные координаты знает нуждающихся семей, матерей одиночек.
Хотелось бы так помогать: Лично созвонились...встретились...отдала!!! Но только не через какое-либо начальство. :)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Я могу помочь ...
« Reply #97 : 17 Червня 2011, 18:10:21 »
благотворительным фондам я тоже не доверяю - у них почти всегда другие цели, да и ваши вещи им и не надо)
если не доверяете - приедьте в тот же центр матери и ребенка или интернат и раздайте лично в руки (с условием того, что вещи новые или такие, что можно носить)

если есть желание - могу дать информацию по одной малообеспеченной семье из Чернигова: мама, дочка 6 лет и сын 3,5 года. Они будут рады Вашей помощи!

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Я могу помочь ...
« Reply #98 : 17 Червня 2011, 18:20:41 »
благотворительным фондам я тоже не доверяю - у них почти всегда другие цели, да и ваши вещи им и не надо)
если не доверяете - приедьте в тот же центр матери и ребенка или интернат и раздайте лично в руки (с условием того, что вещи новые или такие, что можно носить)

если есть желание - могу дать информацию по одной малообеспеченной семье из Чернигова: мама, дочка 6 лет и сын 3,5 года. Они будут рады Вашей помощи!

да, желание есть...  дайте пожалучто информацию про малообеспеченую семью, а также если можете напиши адрес центра матери и ребенка!!!
может еще знаете малообеспеченую семью где детки от рождения и 3-х лет. Таких вещей гараздо больше. :)

все что могу отдать, конечно же в нормальном состоянии!, и можно носит... то что на тряпки отдавать не планировала даже. ;)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Я могу помочь ...
« Reply #99 : 17 Червня 2011, 18:32:51 »
я вам в личку написала

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Я могу помочь ...
« Reply #100 : 17 Червня 2011, 18:57:14 »
я вам в личку написала


спасибо! прочитала! после выходных вернусь, буду связываться! ;)

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Re: Я могу помочь ...
« Reply #101 : 18 Червня 2011, 09:31:06 »
У меня собралось много вещей, кому передавать? ???


EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Я могу помочь ...
« Reply #102 : 18 Червня 2011, 12:05:05 »
У меня собралось много вещей, кому передавать? ???
какие именно вещи?
детские (до 3-х лет) Вы всегда можете отвезти на Элеваторную, 6
а если вещи от 3-х лет, то подождите осени - я их тогда заберу и отвезем в Хмельницу

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Я могу помочь ...
« Reply #103 : 07 Липня 2011, 00:04:53 »
если у кого будут ковры лишние - пишите!

очень когда-то Дженис помогла и ее муж с ковром, вот снова надо, но у же в другую семью

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Я могу помочь ...
« Reply #104 : 30 Липня 2011, 12:36:17 »
привет! купила немного канцелярии: альбомы, цв. бумага, карандаши, фломастеры, пластилин, клей, точилки. с радостью деткам отдам.

Kupi.cn.ua