Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Английский в садике
« Reply #120 : 19 Жовтня 2012, 13:54:31 »
я англ знаю на 3) но мой ре в 2,6 знает половину англ за 1класс)
все зависит от настроя и желания мамы) кому-то просто лень.. кому-то еще чего)
сейчас у всех почти интернет) масса книг с транскирпциями(даже написано русскими или укр. буквами как произн слово англ)))

И вообще о чем спор, если вам 2,6 и Вам ещё до английского в саду дорасти немножко надо? Вы сходите на пару занятий, а потом говорите - есть толк или нет.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Английский в садике
« Reply #121 : 19 Жовтня 2012, 13:55:35 »
  Да уж, если это ко мне, то я учила французкий :D и мне транскрипция не поможет.  И желание тут не причем.Научить неправильно - если вы не педагог, всегда можно, как потом в школе переучивать? Мы плавно перешли в тему про английский дома, а не в садике :walldash:
  А если о доме, так моя невестка учитель английского, но свою дочу дома не учила до школы, сказала, что не хочу грузить ре, пусть у него будет нормальное детство. Я с ней не совсем согластна, но есть разные методы и методики, и разные дети. Если одного можно усадить и ему что-то  рассказывать, то мои дома как с шилом в жопе, и все обучение у нас в виде игр на 5-10 мин. или заданий....
Так что этот спор можно продолжать долго. Но английский в саду с хорошим преподавателям принесет только плюсы! И не важно сколько дети выучат, хорошо, что они хоть что-то выучат, а не будут в это время быть себе носы ;)
англ в садике хорош если нормальная и компетентная и ответственная учит..таких мало))) в любом случае все нужно закреплять дома и естественно  все в игровой форме))))
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Английский в садике
« Reply #122 : 19 Жовтня 2012, 13:56:25 »
И вообще о чем спор, если вам 2,6 и Вам ещё до английского в саду дорасти немножко надо? Вы сходите на пару занятий, а потом говорите - есть толк или нет.

не вижу смысла в таких занятиях)
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Английский в садике
« Reply #123 : 19 Жовтня 2012, 13:58:14 »
англ в садике хорош если нормальная и компетентная и ответственная учит..таких мало))) в любом случае все нужно закреплять дома и естественно  все в игровой форме))))

так а я о чем писала выше ???
Это Вы были категорически нет! И вот опять. Вы сами себе противоречите.

не вижу смысла в таких занятиях)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Английский в садике
« Reply #124 : 19 Жовтня 2012, 13:59:00 »
так а я о чем писала выше ???
Это Вы были категорически нет! И вот опять. Вы сами себе противоречите.
я для себя не вижу смысла англ в садике!!
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #125 : 19 Жовтня 2012, 15:07:48 »
я англ знаю на 3) но мой ре в 2,6 знает половину англ за 1класс)
все зависит от настроя и желания мамы) кому-то просто лень.. кому-то еще чего)
сейчас у всех почти интернет) масса книг с транскирпциями(даже написано русскими или укр. буквами как произн слово англ)))
извените, а можно вопрос? как ві занимаетесь с ре дома, если у ві знаете англ. на 3? ві уверені в том, чему ві учите ребёнка?

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Английский в садике
« Reply #126 : 19 Жовтня 2012, 15:14:06 »
извените, а можно вопрос? как ві занимаетесь с ре дома, если у ві знаете англ. на 3? ві уверені в том, чему ві учите ребёнка?
да уверена)))( у меня 3 на уровне изучения международная экономика))) я думаю что такому елементарному как продукты питания животные семья времена года цвета.. и все в этом духе сможет научить любая мама имеющая желание!))) :super:
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #127 : 19 Жовтня 2012, 15:19:19 »
а расскажите ещё о результатах. что ре может, что умеет? (с 10 мес срок уже не маленький)

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Английский в садике
« Reply #128 : 19 Жовтня 2012, 15:23:30 »
а расскажите ещё о результатах. что ре может, что умеет? (с 10 мес срок уже не маленький)
в 10 мес было просто заучивание слов типа собка кот свинка , говорила ему на анг. он повторял пом  говорила дог это соба, вскоре я его спрашивала как котик на анг, как собака и он отвечал))))
сейчас сам приносит книги и говорит давай читать)) говорю слово он мне на англ))) знаем все овощи и фрукты, животных домашних и диких, тему семъя (мама папа детит дяди тети син дочка..ну всякое такое) птиц знаем насекомых продукты напитки некоторые предм интер вот одежу учим в деталях .. пуговици тоже
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Английский в садике
« Reply #129 : 19 Жовтня 2012, 15:26:53 »
а расскажите ещё о результатах. что ре может, что умеет? (с 10 мес срок уже не маленький)

могу посов нашу любимую книгу))мы ее перед сном и по утрам повторяем, как отче наш)) ::)
http://www.zernyatko.kiev.ua/ukr/book/851   :super: :super:
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #130 : 19 Жовтня 2012, 17:35:11 »
Дорогие мамочки,между нами  английский уже не современно.Китайский  в будущем выйдет на первый план.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Английский в садике
« Reply #131 : 19 Жовтня 2012, 17:44:35 »
Дорогие мамочки,между нами  английский уже не современно.Китайский  в будущем выйдет на первый план.
вполне возможно. .но англ. нужно знать))
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #132 : 19 Жовтня 2012, 18:46:56 »
 :o Я прозрела... там слово three написано, что читается как "фри" :walldash: :walldash: :walldash: А предложения вы дома учите? Мы в саду учили, и мои дети в принципе, после года обучения (я говорю про 3-4 леток) знали столько же, сколько и вы написали - да, от ребенка зависит, иногда с подсказкой. Это "0" по-вашему? А стеснительность, как Ира и говорит, в группе как раз и перебаривается.
   Насчет 1го класса,  ВЫ ЛИЧНО ЗНАЕТЕ, что именно там учат??? И вы точно уверенны, что ваш ребенок половину материала 1го класса усвоил?  :o А стишок, к стати, на мое мнение педагога (с опытом работы и в саду на "бестолковых" занятиях, и в 1м классе) кажется сложноватый?  :-\

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Английский в садике
« Reply #133 : 19 Жовтня 2012, 18:50:17 »
:o Я прозрела... там слово three написано, что читается как "фри" :walldash: :walldash: :walldash: А предложения вы дома учите? Мы в саду учили, и мои дети в принципе, после года обучения (я говорю про 3-4 леток) знали столько же, сколько и вы написали - да, от ребенка зависит, иногда с подсказкой. Это "0" по-вашему? А стеснительность, как Ира и говорит, в группе как раз и перебаривается.
   Насчет 1го класса,  ВЫ ЛИЧНО ЗНАЕТЕ, что именно там учат??? И вы точно уверенны, что ваш ребенок половину материала 1го класса усвоил?  :o А стишок, к стати, на мое мнение педагога (с опытом работы и в саду на "бестолковых" занятиях, и в 1м классе) кажется сложноватый?  :-\
ну в каждой книеге можно найти не 1 опечатку))) а вообще книга нормик))
если с вашей учит есть успехи, то хорошо)но не у всех садах такие)это я знаю...
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #134 : 19 Жовтня 2012, 19:25:30 »
и я напишу >:(
 мой ребёнок весной ходил на танцы в саду,  как-то пришла раньше и попала на занятие,( стояла за дверью, чтоб детёныш не заметил ) . Как раз перед выступлением, свели и танцы и английский вместе. извините, но преподаватель говорила - орынж!!! из 8 детей, только двое! назвали ей цвета!!! и всё!!! больше от деток я ни слова не услышала!!!
танцы вела, (извините, не в обиду!) но женщина килограмм 95 на вид! (в моём понимании, танцоры немного другой комплекции) пол занятия дети просто просидели на стульчиках, пока репетировали другие детки! извините, но платишь деньги не за сидение, а за танцы!
 и эти два "преподавателя", видимо очень нервничая из-за предстоящего концерта,тааак орали на детей!!! в этот же день мы от танцев отказались, а на англ.яз. с таким произношением в жизни не пойдём!!! 
ДЕВОЧКИ! ЕСЛИ РЕШИЛИ ОТДАВАТЬ МАЛЫШЕЙ НА ЗАНЯТИЯ, ПРИДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ! (ТОЛЬКО ЧТОБ ВАС НЕ ВИДЕЛИ, ТОГДА УВИДИТЕ ИСТИННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ПЕДАГОГОВ)

Kupi.cn.ua