Жанна, ещё раз, я не утверждаю, что в ВУЗах все гладко и без проблем, но, утверждать, что нет никакой разницы между обучением в ВУЗах и в ПТУ
. Ты серьезно не видишь никаких отличий?
Для ребенка очень большое значение имеет его окружение. Скажи мне кто твой друг..., надеюсь, ты понимаешь мою мысль. На примере моего ребенка 2-3 года назад, ему было тогда около 7-8 лет. Летом мы приходили к бабушке, двор недалеко от твоего дома. Старший подружился с мальчишками/девчонками, приблизительно его возраста. Ты этих детей тоже должна хорошо знать и не дашь мне соврать. Родители алкоголики, наркоманы, многие сидели или сидят в тюрьмах, нигде официально не работают, занимаются воровством... Но это я узнала не сразу, а после того, когда услышала, что мой ребенок начал ругаться матом и воровать. Хорошо в этой истории только то, что он маленький и его можно взять за руку и увести от такой компании. Плюс, я мама быстрого реагирования в таких вопросах и больше мы в этот двор не ходим и не будем никогда ходить. Так это ребенок маленький, а не подросток! Я не знаю, очень переживаю за этот нелегкий период взросления и очень хочу, чтобы он прошел гладко.
Инна! Насчёт нашего двора, так я согласна, что детвора, особенно мальчишки, у нас не очень... Хотя, при этом, большинство из них учится в той же школе, что и твой малой!
И не все из них дети алкоголиков или наркоманов. Многие из них: дети предпринимателей, военных, полицейских и прочих.... НО, как по мне, компания девочек, где гуляет моя малая, например, отличается от той компании, в которую ее не берут... И не надо. И из мальчиков, есть один "друг детства" моего малого, например, из очень "благородной" и воспитанной семьи! НО тоже увлекся матами, к сожалению....
И в школах, как я заметила, тоже есть разные компании, которые кучкуются по своим признакам.... Одни любят выпендриваться и рисоваться тем, что они круче и милее всех! Другие берут своим нахальством и брутальностью. Третьи, тихонечко просто живут и никуда не лезут.... Везде полно всякого! Полностью никогда ребенка не оградить!