Мои родители, очень неглупые люди
Мама бросила музучилище (в которое был сумасшедший конкурс) за месяц до окончания. Поняла, что не ее. Поработала, уже будучи беременной мной пошла учиться в кооперативный техникум. Когда отвела меня в первый класс, поехала и поступила в Москве в Плехановку.
Папа в лёгкую поступил в политех (он тогда был филиалом КПИ) на сварку , прекрасно учился. Бросил после 3 курса, решил, что не его.
Потом учился в техникуме советской торговли. А высшее образование получил уже под 50, когда на работе "корочка" понадобилась.
Оба закончили сами. Помню, как маме на защиту диплома схемы на ватмане чертила. А папе диплом с рукописного текса набирала.
Начинают иногда внучке зудеть про учебу, мол бери пример с мамы, подкалываю - про себя расскажите
