Поліція у Чернігові переїде на вулицю Мазепи
https://www.0462.ua/news/3104054/policia-u-cernigovi-pereide-na-vulicu-mazepi?fbclid=IwAR2qRjWc0PG4WUF5lnrnx5gHWAHjxM4-qMUTGJ1kHgD5_ZNvDnC_hGIb_R0

Как не терпится меру отжать кусок земли в центре.
Мер уже так несколько лет назад "переселил" в здание налоговой городской отдел полиции.
Вопрос по этому зданию вообще не в его компетенции.
Наша организация когда-то арендовала пару этажей в институте. Нам очень хотели тогда передать его на баланс (лет так 7 назад), и нам было бы неплохо. Все свои подразделения могли бы разместить в центре и в одном месте. И вопрос передачи могли бы утрясти. Но было и оно усугубилось со временем - состояние здания.
Полезли с бывшим шефом и инженерами смотреть коммуникации, мама дорогая

Уже тогда состояние инженерных коммуникаций, да и всего здания, оставляло желать лучшего. Денег надо было бы вложить огромные, никто бы нам не выделил.
ОЧень сомневаюсь, что полиции выделят