Последние несколько новостей прям как ведро ледяной воды на голову... Жуть, особенно когда знал людей, шокирует больше....
В ответ для тех, кто писал о бесполезности карантина и о том, что народ все равно "тусит" и не соблюдает, хочу привести пару реальных примеров полезности карантина, даже нашего "недокарантина".
- ребенок, родители которого болеют ковидом, сидит дома на ДО по причине карантина ( а так бы ходил в школу, в принципе себя нормально чувствует);
- больная ковидом, будучи на больничном, приехала в абонентский отдел заключать договор по газу, свету, воде, пока есть время, пока ж не на работе, самочувствие среднее, позволяет ( в период карантина абонентские службы закрыты и сдерживают приход тугодогоняемых);
- дедушка не сел в городской транспорт по причине отсутствия пропуска ( в период без карантинных ограничений ехал всегда, объясняя тем, что хоть ему и не нужно, но он заслужил, заработал!!! И имеет право пользоваться каждый день! )
- указ об обязательном ношении масок заставил одеть маску того, кто был на 200 % уверенным в своем здоровье, а через 4 дня после доказательств в кругу сотрудников оказалось , что заболел ковидом( ...
Продолжать можно ещё... Но я это к чему? К тому, что если хотите тусить в березках- тусите! Хотите рисковать - рискуйте!
Делайе что хотите, но не вовлекайте в это тех, кто ведёт себя осторожно и старается максимально обезопасить себя и своих близких.