Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 5127025 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1790
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87645 : 02 Квітня 2021, 16:47:52 »
Ну и толку с их мер? У них лучше ситуация, чем у нас? Насколько я вижу статистику на сайте коронавируса, эти страны гораздо выше по количеству заболевших, чем Украина!

Их данные ещё надо сверять с плотностью населения.
Вспомнила  свою знакомую. Заболела вся семья ковидом. Она живёт одна, отдельно. Привыкла жить, не в чем себе не отказывая. При подтвержденном ковиде шарилась она по городу, покупала себе в таких кофейнях кофе, ходила в магазины. На мое "доставка есть в твоём Сильпо >:D" говорила, что "ей нужно выходить из дома, что она в четырех стенах загнётся". Это я к тому, зачем закрывать кофе на вынос.....
К слово, мама ее умерла от ковида в больнице. Но она своей вины, в том, что от ее "шатания" тоже мог кто-то также пострадать не чувствует. А ещё может она эту хрень и принесла в дом к родителям.
Это так, вам к размышлению. Если сами в это не верите, то подумайте о других.
 

 
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1790
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87646 : 02 Квітня 2021, 16:51:38 »
А как можно верить нашей статистике, если из 5 человек в семье на анализ сходил 1. Да и количество проводимых тестов несколько разное.

Согласна. Он у нашей хваленой Воробьевой направление на тест не выпросишь. Всем рассказывает, что это "сезонные простуды" или говорит "а чего вы этим текстом добьётесь".
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1790
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87647 : 02 Квітня 2021, 16:55:05 »
потому что возле этих кофеен собираются люди, я так понимаю
на площади в обед человек по 20 может стоять у окошек

Я тоже так понимаю. У нас под такой кофейней тоже вечно толпы собираются.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3090
  • Спасибо: 1389
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87648 : 02 Квітня 2021, 16:56:23 »
Их данные ещё надо сверять с плотностью населения.
Вспомнила  свою знакомую. Заболела вся семья ковидом. Она живёт одна, отдельно. Привыкла жить, не в чем себе не отказывая. При подтвержденном ковиде шарилась она по городу, покупала себе в таких кофейнях кофе, ходила в магазины. На мое "доставка есть в твоём Сильпо >:D" говорила, что "ей нужно выходить из дома, что она в четырех стенах загнётся". Это я к тому, зачем закрывать кофе на вынос.....
К слово, мама ее умерла от ковида в больнице. Но она своей вины, в том, что от ее "шатания" тоже мог кто-то также пострадать не чувствует. А ещё может она эту хрень и принесла в дом к родителям.
Это так, вам к размышлению. Если сами в это не верите, то подумайте о других.
 
не принято у нас о других думать.
тут о себе не каждый думает. то ли от неспособности думать в принципе, то ли, чтоб не вдумываться.
а вы всё предложения какие-то непонятные пишете

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7932
  • Спасибо: 1376
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87649 : 02 Квітня 2021, 17:03:29 »
потому что возле этих кофеен собираются люди, я так понимаю
на площади в обед человек по 20 может стоять у окошек
Можно подумать, что в часы пик, на кассах в супермаркете, не на улице, а в помещении, толпы народа гораздо меньше собираются!  ???

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1790
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87650 : 02 Квітня 2021, 17:14:19 »
Можно подумать, что в часы пик, на кассах в супермаркете, не на улице, а в помещении, толпы народа гораздо меньше собираются!  ???

В супермаркетах хотя бы некоторые пытаются соблюдать дистанцию(и других одергивают) и в масках находятся.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6849
  • Спасибо: 1124
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87651 : 02 Квітня 2021, 17:16:49 »
Можно подумать, что в часы пик, на кассах в супермаркете, не на улице, а в помещении, толпы народа гораздо меньше собираются!  ???
в нормальных супермаркетах не две кассы работают. Некоторые магазины могут работать, что больше 2 человек в очереди не бывает, и то только потому, что из-за 1 человека лень на соседнюю кассу перейти. Пусть и другие учатся

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7932
  • Спасибо: 1376
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87652 : 02 Квітня 2021, 17:20:26 »
В супермаркетах хотя бы некоторые пытаются соблюдать дистанцию(и других одергивают) и в масках находятся.
Дистанцию можно соблюдать НЕ в час пик, когда две калеки в магазине.... А когда народ массово валит в магазины после рабочего дня и на всех 5-6 кассах очередь по 5-6 человек, которые не могут развернуться в узких проходах между прилавками, то толку от тех масок?  ???
Кстати, те, кто меньше времени проводит БЕЗ маски и чаще дышит полной грудью, болеет Короной гораздо реже, чем те, кто маску с себя почти не снимает и боится всего вокруг..... ;D

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11802
  • Спасибо: 2230
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87653 : 02 Квітня 2021, 17:23:51 »
Написано,что старые действительны,а новые можно на выходных подать на  оформление

З 5 квітня заборонено:


відвідування закладів освіти з першого класу, окрім садків;
відвідування позашкільних закладів (гуртків);
відвідування цвинтарю у вихідні дні;
робота точок видачі кави та роботу ресторанів "на виніс";
проведення культурних та спортивних заходів;
заборонити роботу кінотеатрів.
громадський транспорт - тільки за спецперепустками. Перепустки, видані раніше, діятимуть.
Щоб отримати нові, треба звернутися протягом 3-4 квітня з 9:00 до 16:00 в кабінет №21 міськради і подати перелік осіб.

В будні дні громадський транспорт та приватний (маршрутні таксі) працюватиме в режимі спецперевезень (за перепустками та тільки сидячі місця). Щодо роботи у вихідні приватний транспорт визначатиметься самостійно, а ЧТУ у суботу та неділю їздитиме з 6:00-10: та з 16:00-20:00.

Цими вихідними (3-4 квітня) увесь міський транспорт працюватиме у звичайному режимі.
напишите пожалуйста источник, ссылку

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3428
  • Спасибо: 713
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87654 : 02 Квітня 2021, 17:30:26 »
Дистанцию можно соблюдать НЕ в час пик, когда две калеки в магазине.... А когда народ массово валит в магазины после рабочего дня и на всех 5-6 кассах очередь по 5-6 человек, которые не могут развернуться в узких проходах между прилавками, то толку от тех масок?  ???
Кстати, те, кто меньше времени проводит БЕЗ маски и чаще дышит полной грудью, болеет Короной гораздо реже, чем те, кто маску с себя почти не снимает и боится всего вокруг..... ;D
Жанна. Ты клинические исследования проводила?  Неужели тебе так то кофе нужно ?

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1790
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1563
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87656 : 02 Квітня 2021, 17:40:25 »
Жанна. Ты клинические исследования проводила?  Неужели тебе так то кофе нужно ?

кмк дело не столько в кофе (хотя тоже, погода располагает купить кофе и пройтись)
а дело в малом бизнесе
уже всех закрыли. кого надо и не надо

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6849
  • Спасибо: 1124
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87657 : 02 Квітня 2021, 17:53:24 »
Дистанцию можно соблюдать НЕ в час пик, когда две калеки в магазине.... А когда народ массово валит в магазины после рабочего дня и на всех 5-6 кассах очередь по 5-6 человек
и когда это такой час пик?
Если АТБ больше трех касс никогда не открывает, и кассиры сонные, то конечно очереди.
Ни разу на пятиуглах или Горького не видела больше 3 работающих касс, чаще 2. А я там очень частый гость и как раз в вечернее время или перед работой.

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87658 : 02 Квітня 2021, 17:56:38 »
кмк дело не столько в кофе (хотя тоже, погода располагает купить кофе и пройтись)
а дело в малом бизнесе
уже всех закрыли. кого надо и не надо
а в АТБ завтра мега скидки, почему это разрешено? Ведь там гораздо больше будет людей из за этого, за то купить шланг лопнувший нельзя, придя в магазин с поломанным :walldash: бред одним словом, и почему люди не могу своим транспортом в воскресенье посетить кладбище, чем они там помешают?

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11802
  • Спасибо: 2230
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #87659 : 02 Квітня 2021, 17:57:47 »
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3639791752798366&id=447304118713828&sfnsn=mo
здесь только про транспорт и нет про
відвідування цвинтарю у вихідні дні;
робота точок видачі кави та роботу ресторанів "на виніс";