Ну и толку с их мер? У них лучше ситуация, чем у нас? Насколько я вижу статистику на сайте коронавируса, эти страны гораздо выше по количеству заболевших, чем Украина!
Их данные ещё надо сверять с плотностью населения.
Вспомнила свою знакомую. Заболела вся семья ковидом. Она живёт одна, отдельно. Привыкла жить, не в чем себе не отказывая. При подтвержденном ковиде шарилась она по городу, покупала себе в таких кофейнях кофе, ходила в магазины. На мое "доставка есть в твоём Сильпо

" говорила, что "ей нужно выходить из дома, что она в четырех стенах загнётся". Это я к тому, зачем закрывать кофе на вынос.....
К слово, мама ее умерла от ковида в больнице. Но она своей вины, в том, что от ее "шатания" тоже мог кто-то также пострадать не чувствует. А ещё может она эту хрень и принесла в дом к родителям.
Это так, вам к размышлению. Если сами в это не верите, то подумайте о других.