
Как полезен форум, и не знала о таком, нужно поискать в продаже, а то мы сидим с мужем репы чухаем)))) на выходных передвигаемся на машине мужа, и вот шо делать - бустер тягать с машины в машину ( или покупать второй и чтобы у него в багажнике валялся) , а так эта штукень выход
Да это решение для тех кому нужно ехать в такси, потому что таксист может не согласится брать ребенка. Для личного пользования нафиг надо. За такие штуки пишут, что оно только может повышать опасность при аварии. Так как нижняя лямка с уровня бёдер поднимается на уровень живота.
Вы что реально начали жестко так это всё соблюдать и боитесь штрафа?
Сходу вам 3 варианта линии защиты при оспаривании постановы, выбирайте любую или все три сразу. 1) В законе ни слова про автокресло, и что такое спецзасиб определение нет, потому вы не обязаны использовать то, что вы не знаете что это такое вообще. 2) Если остановили с целью выявления - нахер тоже, незаконная остановка, анулированная постанова. 3) Как мусор будет измерять рост ребенка и чем? Какая процедура? На глаз? Может он у вас 145см. Такой процедуры попросту несуществует. В иске так и укажите, что ребенок был выше 145 см, а кого вы там везли, своего или чужого в постанове не указывается, потому суд это проверить не сможет. Стоимость оспарить постанову ~10грн за письмо с уведомлением, которым вы отправите иск в суд. Плюсы: отбитый штраф, бумажка которую вы сможете показать друзьям и мусорам, полученное эстетическое удовольствие от выигранного дела против ментов

Кароче это дела выеденного яйца не стоит. Я в свое время кучу дел выиграл, когда реально был протокол за нарушение
