Не знаю, работаю в школе уже давно, раньше, действительно, устроиться было сложно, но сейчас много классов набирают - к нам девочки пришли две новые и в других школах также, а садиках тем более проблем с трудоустройством не было - у меня в двух садах знакомые работают, говорят: текучка страшная уже несколько лет - постоянно места освобождаются.
Насчет садов и текучки

Эт знач от сада зависит что ли

или точнее руководства и коллектива )) У нас лично все так стабильно и "нетекуче"

,что мест оч.мало бывает. Разве что если в декрет кто уходит... Как я сейчас например с 2мя крохами

.
А про "возрастных теть" есть и такое.
Да и в школе я чуть работала. Но сменили меня на "свою"

и оказалось таким как я нет мест
