А что, правда? Не хватает воспитателей? Как-то слышала, что наоборот трудно устроиться воспитателем, хоть и з/п небольшая, но специалистов с образованием соответствующим у нас хватает, и желающих на свободное место тоже хватает. Разве нет?
Вот правильно вы слышали. Все мои знакомые устраивались исключительно по связям... А я с одногруппницами пороги оббивала, чтобы устроили. Раза 4 сходили к нему и забили на это дело... Приходишь, а тебе говорят мол мест нет, попробуем что-то найти, придите тогда-то. Приходишь и опять то же говорят. А в то же время приходят по связям и с первого раза места есть)