это просто автор неправильно изложила суть вопроса. Не з/пл поднимут до 2000, а минимальный оклад сделают на уровне двух минималок, тогда было б очень даже здорово.
2800 - здоровенно так, прям не знаю, куда потратить

2000 уже сейчас не здорово, что говорить о 2019 годе, сколько раз еще за 4 года доллар взлетать вверх будет, а сколько раз за это время поднимут минималку и на сколько?...
это такой хитроумный способ сделать госслужбу престижной, наверное...
Ещё коммунальные забыли учесть, которые минимум 4 года будут только расти, а соответственно, любое повышение дохода влечет за собой повышение мин. суммы за коммуналку (это у кого субсидия) - т.е., коммунальные съедят любое незначительное повышение з/п.