Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 63782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Усыновление
« Reply #120 : 17 Січня 2013, 16:11:19 »
это уже где-то было. и это всего лишь рассказ.
ну и что ;) Зато трогает до слез  :super:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #121 : 17 Січня 2013, 19:22:49 »
а мне понравилось :-*, может кто-то наталкивался на форумы украинских усыновителей, есть очень хороший форум екатеринбургский u-mama, неужели у нас нет ничего подобного.
на сиротства.нет тоже форум неплохой - есть что почитать

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Усыновление
« Reply #122 : 17 Січня 2013, 23:05:00 »
А мне нравится этот форум http://v7u.org/search.php?search_id=active_topics   Хочу добавить,что у меня есть знакомые,которые взяли малыша,а теперь им очень трудно.Кто с кем не жил,тот того не знает.И еще-если усыновленного ре возвращают в ДД,то семья платит алименты до совершеннолетия.И при усыновлении нет никаких льгот(а права и обязанности как у родных),на ре платят,как при рождении первого малыша.Вот и все 8)Никаких милионов.Т.е. это в первую очередь акт милосердия,а добро почти всегда бесплатно ;)

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Усыновление
« Reply #123 : 18 Січня 2013, 07:58:12 »
А мне нравится этот форум http://v7u.org/search.php?search_id=active_topics   Хочу добавить,что у меня есть знакомые,которые взяли малыша,а теперь им очень трудно.Кто с кем не жил,тот того не знает.И еще-если усыновленного ре возвращают в ДД,то семья платит алименты до совершеннолетия.И при усыновлении нет никаких льгот(а права и обязанности как у родных),на ре платят,как при рождении первого малыша.Вот и все 8)Никаких милионов.Т.е. это в первую очередь акт милосердия,а добро почти всегда бесплатно ;)


Блин, ну вот если именно так к усыновлению подходить, то тогда и возникают мысли "вернуть-не вернуть", "алименты" и т.п. Усыновление - это не акт милосердия и не доброе дело, это один из способов стать родителями! И всё!

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Усыновление
« Reply #124 : 18 Січня 2013, 09:01:05 »
Я не совсем согласна.Это когда своих совсем нет и не будет,тогда это шанс на родительство.А когда свои есть ,а ты понимаешь,что еще где-то есть такие-же малыши,которые нуждаются в твоей любви,то это милосердие.И если бросаться в омут с головой,то ничего хорошего тоже не выйдет.Законодательную базу тоже нужно изучить,чтоб потом не было сюрпризов.

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Усыновление
« Reply #125 : 18 Січня 2013, 09:09:33 »
про льготы и деньги написала потому,что многие думают,что это способ заработать.Но если мы говорим про усыновление,то там нет от государства денежного вознаграждения.При других формах устройства(приемная семья,опека и проч) от государства выделяются деньги на зарплату приемным родителям и на содержание ре.Суммы не знаю,не интересовалась,т.к. мы оформили доки именно на усыновление.А своих у меня двое мальчишек.У каждого свои мотивы.Поэтому ,не знавши,не будем судить тех,кто вернул детей.Это не те домашние детки,которые почти у каждой на форуме есть.Много особенностей.Повторюсь-при желании взять ре из ДД нужно очень много информации перелопатить.И ,как говорил один психиатр приемной мамочке,удачи вам,счастливые безумцы!

iva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1038
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • (066) 5448два30 Валя
Re: Усыновление
« Reply #126 : 18 Січня 2013, 12:42:05 »
А вообще у священников есть два мнения по этому поводу: 1) если Бог не дает деток, значит так надо, и не стоит идти против его воли. Молитесь! 2) если Бог не дает деток, примите чужого и полюбите как своего родного и, возможно даже, Господь подарит вам и своего родного по крови, если так будет ему угодно. Молитесь!
Я не общаюсь так близко с Богом, как священники, но думаю, что если человек с чистыми мыслями берет ребенка в семью, не раздумывая о колличестве предстоящих трудностей, то будут у него и силы и терпение. И раз уж пришла в голову мысль взять ребенка, то должны быть и мысли и настрой на то, что все проблемы разрешатся.
Мое мнение - это не милосердие, а ЛЮБОВЬ. Любовь к детям, к конкретному ребенку без мамы. 
Поверьте, ЛЮБОВЬ может много...
"Бог Есть Любовь и только Любовь Без Любви всё ничто Имя Бога..."
Я верю в то, что добро всегда возвращается...

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Усыновление
« Reply #127 : 18 Січня 2013, 13:58:20 »
На голом энтузиазме далеко не уедешь.Почитайте на форумах опытных приемных родителей,а потом и рассуждайте про тему любви.

iva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1038
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • (066) 5448два30 Валя
Re: Усыновление
« Reply #128 : 18 Січня 2013, 14:39:16 »
На голом энтузиазме далеко не уедешь.Почитайте на форумах опытных приемных родителей,а потом и рассуждайте про тему любви.
Не поняли наверное друг друга. Я не говорю о голом энтузиазме, очень важно и законы изучить, и материальную базу иметь, да и опыт приемных родителей, все очень важно.
Я имела ввиду само понятие милосердия. Для меня милосердие - это подать нищему, накормить, обуть и одеть детей без родителей, а не взять ребенка в семью. Милосердие - это когда делаешь что-то из жалость.
Можно много говорить, но детей нужно любить, всех.
Я верю в то, что добро всегда возвращается...

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Усыновление
« Reply #129 : 21 Січня 2013, 08:16:16 »
Любить можно и нужно,но абстрактного ребенка ведь сложно полюбить.Поэтому ,сначала жалость(милосердие) к этим детям,желание помочь изменить их жизнь,а потом привязанность и любовь уже к "вашему" малышу.Как-то так :)

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Re: Усыновление
« Reply #130 : 21 Січня 2013, 10:36:30 »
Насколько я поняла из всего прочитанного, самый неправильный мотив к усыновлению - это спасти ребенка, хотя главное, чтобы родители все таки смогли полюбить малыша как своего. Сразу полюбить получается не у многих, и только в процессе общения ребенок превращается в своего и часто приемные родители, забывают о том, что ребенок не кровный и ищут свои генетические проявления (будь-то аллергия или разрез глаз ^-^). То, что процесс усыновление очень сложен психологически - несомненно, но это и есть основной (как по мне) сдерживающий фактор.


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #131 : 21 Січня 2013, 10:40:03 »
Может я неправильная мать, но знаю, что такое не только у меня было. Даже любовь к собственному ребенку не приходит сразу  ???

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Re: Усыновление
« Reply #132 : 21 Січня 2013, 10:47:00 »
Может я неправильная мать, но знаю, что такое не только у меня было. Даже любовь к собственному ребенку не приходит сразу  ???
+1 :-X даже нечего сравнивать свои чувства к Данику, когда я его увидела (хотя любила безусловно, но как незнакомого человечека) и уже спустя 2 недели нашего "знакомства"


iva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1038
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • (066) 5448два30 Валя
Re: Усыновление
« Reply #133 : 21 Січня 2013, 10:51:35 »
Никто не говорит, что у всех в одну минуту - и навсегда. Мы же не роботы какие нибудь, а люди: у всех потребности и характеры, пока раззнакомились, притерлись. Любовь - не безусловный рефлекс. Но нужно пытаться, иначе никак.
Я верю в то, что добро всегда возвращается...

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Усыновление
« Reply #134 : 21 Січня 2013, 11:16:48 »
Вот и пришли к общему знаменателю :beer: :)

Kupi.cn.ua