Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 63780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vredin@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Не стоит доказывать,тому кто не хочет слышать!
Re: Усыновление
« Reply #105 : 16 Січня 2013, 12:14:32 »
Слышать можно все что угодно, наши СМИ только то и делают, что "чернуху" публикуют. Да и потом, далеко не все семьи, в которых все хорошо, хотят об этом на весь мир говорить  :)
П.С. Речь веду о сознательном родительстве, а не об усыновлении детей ради получения соцпомощи.


Все вроде бы сознательно подходят к этому вопросу , а потом возвращают детей :"Мол не подходит"  :(Как вещь в магазин хотят вернуть. Потому что не могут справиться  со взложеными на себя обязаностями. Прежде чем взять ребёнка нужно пройти соответсвующую подготовку , что бы период адаптации ребёнка и родителей проходил быстрее и легче.
Просто лично я на такой шаг не могу пойти т.к. заранее оцениваю свои возможности и  вариант усыновления даже и не рассматриваю. Уважаю тех людей которые решаются усыновить.
[/url]

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #106 : 16 Січня 2013, 12:16:13 »
Вы правы, прежде всего надо решить для себе - сможешь или нет

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Усыновление
« Reply #107 : 16 Січня 2013, 12:32:07 »
Ань, ну вот не факт, если бы этот мальчик был их биологический, так сказать, то он бы так себя не вел  ???
Тут в интеллигентных семьях такие кадры вырастают, что диву даешься.
У нас у одних знакомых дочь умерла в 12 лет, так они удочерили девочки такого же возраста. Девочка очень хорошая ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #108 : 16 Січня 2013, 12:33:44 »
Тут в интеллигентных семьях такие кадры вырастают, что диву даешься.
Оооооооооооо, таких семей до черта знаю

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Усыновление
« Reply #109 : 16 Січня 2013, 12:42:30 »
Не ну как так можно... Взять, а потом вернуть. Это ж не котенок на которого у вас аллергия  ??? И не вещь на прокат. Не понимаю  ???
Это осознанный выбор.  Своего беспутного жалко отдать в интернат, а приемного так запросто...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

iva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1038
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • (066) 5448два30 Валя
Re: Усыновление
« Reply #110 : 16 Січня 2013, 12:56:16 »
Есть немало людишек, которые к своим генетическим детям относятся так, что волосы на голове дыбом поднимаются.
 
Не ну как так можно... Взять, а потом вернуть. Это ж не котенок на которого у вас аллергия  ??? И не вещь на прокат. Не понимаю  ???
Это осознанный выбор.  Своего беспутного жалко отдать в интернат, а приемного так запросто...
Сами жируют дома, а детей в интернат на "время учебы типа" посылают. И мне иногда страшно думать, что лучше - жить в итернате, или жить с ТАКИМИ родителями.
Я верю в то, что добро всегда возвращается...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #111 : 16 Січня 2013, 14:30:50 »
Слышать можно все что угодно, наши СМИ только то и делают, что "чернуху" публикуют. Да и потом, далеко не все семьи, в которых все хорошо, хотят об этом на весь мир говорить  :)
П.С. Речь веду о сознательном родительстве, а не об усыновлении детей ради получения соцпомощи.
вот чаще именно семьи, в которых все хорошо, говорят об этом. и редко кто решается говорить, когда все плохо.

а еще эти службы скрывают заболевания детей. вот берете вроде бы здорового ребенка, а потом бац, оказывается у него серьезное заболевание. поэтому не надо уж слишком строго судить тех, кто не справляется. не всегда все зависит от их желания и возможностей.

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Re: Усыновление
« Reply #112 : 16 Січня 2013, 14:53:47 »


а еще эти службы скрывают заболевания детей. вот берете вроде бы здорового ребенка, а потом бац, оказывается у него серьезное заболевание. поэтому не надо уж слишком строго судить тех, кто не справляется. не всегда все зависит от их желания и возможностей.
Но ведь можно провести независимое мед. исследование?!


надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Re: Усыновление
« Reply #113 : 16 Січня 2013, 14:59:30 »
Вот я об этом и пишу  ;) У каждого есть выбор. Ребенок не родной, сразу видно, что ничего хорошего из него не вырастет, видела и даже типа общалась сама с ним лично. От родного ж никуда не денешься, каким бы он не был, а тут  можно было б вернуть в детдом, от греха подальше, так сказать, но родители не соглашаются, взяли ответственность и будут нести ее до конца. Так что тут уже дело их личного выбора.
Как можно понять что из 9 летнего ребенка не вырастит ничего хорошего? Может сама не имела таких проблем, но мне кажеться что до 17 лет, с помощью специалистов и любви можно решить многое.


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #114 : 16 Січня 2013, 15:53:26 »
это только кажется.

iva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1038
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • (066) 5448два30 Валя
Re: Усыновление
« Reply #115 : 16 Січня 2013, 17:02:28 »
Но ведь можно провести независимое мед. исследование?!
Да ладно!? Есть много заболеваний, о которых даже представить сложно простому обывателю. Не все можно определить лабораторно и визуально обнаружить.
Мне кажется, если люди настроены взять ребеночка и произошел контакт, то их ничем не остановить.
Бывают разные ситуации, но пока не попробуешь - не узнаешь. Мы можем только раздумывать на эти темы...
Я верю в то, что добро всегда возвращается...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #116 : 16 Січня 2013, 17:41:44 »
Да ладно!? Есть много заболеваний, о которых даже представить сложно простому обывателю. Не все можно определить лабораторно и визуально обнаружить.
Мне кажется, если люди настроены взять ребеночка и произошел контакт, то их ничем не остановить.
Бывают разные ситуации, но пока не попробуешь - не узнаешь. Мы можем только раздумывать на эти темы...
здесь согласна.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #117 : 17 Січня 2013, 15:48:19 »
это уже где-то было. и это всего лишь рассказ.

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Re: Усыновление
« Reply #118 : 17 Січня 2013, 15:59:44 »
а мне понравилось :-*, может кто-то наталкивался на форумы украинских усыновителей, есть очень хороший форум екатеринбургский u-mama, неужели у нас нет ничего подобного.


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Усыновление
« Reply #119 : 17 Січня 2013, 16:10:27 »
Поверьте, можно! Есть просто мальчишки хулиганы, которые ведут себя так, но могут вести и по другому, а есть вот такие, которые по другому не умеют и не могут себя вести, у него такая сущность. Просто с этим ребенком надо пообщаться, он никого не любит, ни маму, ни папу, не говоря уже о простых окружающих его людях   :-\
Но родители его любят и заботятся о нем несмотря ни на что, как родные. Вот только скажет ли он им спасибо когда вырастет, вряд ли, к сожалению... :-[
Да не в сущности дело. Просто он другой, к нему нужен особый подход. И этот подход нужно найти ;) И что самое главное - можно. Не зря они усыновили именно такого мальчика???
И правильно, что не сдаются и не отдают его назад. Да и как вообще так можно >:( Головы бы таким горе-родителям откуртила >:D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua