Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?  (Прочитано 9728 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #120 : 09 Листопада 2015, 20:58:01 »
Какие-то деньги на учебу нужно откладывать. У меня сын в этом году поспупил в универ, причем изначально он планировал только на определенную специальность в один вуз, запасные варианты его не устраивали. В чем-то он прав, смысл тратить году на получение специальности, которая изначально не нравится  ??? Предупредили, чтобы сделали к 3 курсу загранпаспорт и права - а это тоже деньги, а на нашем факультете постоянные обменные программы с европейскими вузами. Т.е. и при бесплатном основном обучении есть во что вкладывать.
Подскажите, пожалуйста, на каком факультете Ваш сын учится?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #121 : 09 Листопада 2015, 21:03:27 »
Подскажите, пожалуйста, на каком факультете Ваш сын учится?
компьютерная инженерия

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #122 : 09 Листопада 2015, 21:16:25 »
компьютерная инженерия
Спасибо!

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9866
  • Спасибо: 1820
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #123 : 10 Листопада 2015, 20:23:24 »
У меня сын второкурсник киевского универа.Девочки,иметь иногороднего студента-контрактника-это КАПЕЦ как дорого :o.Деньги начинали откладывать с десятого класса,но половину съел выпускной и тд.и тп. Что я хочу этим сказать -дети очень ДОРОГОЕ удовольствие

Tanysha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 151
  • 0939124348
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #124 : 14 Листопада 2015, 19:34:24 »
Я считаю что нужно сабирать. Мы начали собирать старшему после окончания начальной школы

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #125 : 26 Листопада 2015, 23:32:28 »
Мы всего лишь в 3 классе,но уже несколько лет как собираем. Тяжело предугадать,какое финансовое положение будет в будущем, а запас все-таки карман не тянет

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #126 : 26 Листопада 2015, 23:42:15 »
Все прекрасно понимаю, что ребенку надо дать образование, а кто как не мы будем оплачивать, так что собирать надо как не крути, а при нашей  экономике ой как тяжко :cray2:

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #127 : 26 Листопада 2015, 23:49:34 »
Все прекрасно понимаю, что ребенку надо дать образование, а кто как не мы будем оплачивать, так что собирать надо как не крути, а при нашей  экономике ой как тяжко :cray2:
+1

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #128 : 26 Листопада 2015, 23:55:40 »
 :) ух кто -то поднял темку , перечитала сначала  и нашла свои сообщения, только тогда было 6-7 лет до поступления, а сейчас 2,5 года))))) время летит... Проблема в том, что мы не знаем куда нам поступать, он еще не определился, мне конечно нравиться один Вуз в Кракове, но не знаю  настаивать ли на принятом мною решении или ждать пока сынулю   "озарит"  куда он хочет поступать.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #129 : 27 Листопада 2015, 13:22:28 »
:) ух кто -то поднял темку , перечитала сначала  и нашла свои сообщения, только тогда было 6-7 лет до поступления, а сейчас 2,5 года))))) время летит... Проблема в том, что мы не знаем куда нам поступать, он еще не определился, мне конечно нравиться один Вуз в Кракове, но не знаю  настаивать ли на принятом мною решении или ждать пока сынулю   "озарит"  куда он хочет поступать.
а волшебный пендаль с аргументами от мамы не поможет в ускорении принятия решения?  ^-^
п.с. время как быстро летит...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #130 : 27 Листопада 2015, 13:45:38 »
а волшебный пендаль с аргументами от мамы не поможет в ускорении принятия решения?  ^-^
п.с. время как быстро летит...

там мама по ходу скажет, как хо - но либо хо туда,куда я, либо зарабатывай куда хо ты)
Вайбер 0937717795 Катя

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #131 : 27 Листопада 2015, 14:27:27 »
:) ух кто -то поднял темку , перечитала сначала  и нашла свои сообщения, только тогда было 6-7 лет до поступления, а сейчас 2,5 года))))) время летит... Проблема в том, что мы не знаем куда нам поступать, он еще не определился, мне конечно нравиться один Вуз в Кракове, но не знаю  настаивать ли на принятом мною решении или ждать пока сынулю   "озарит"  куда он хочет поступать.
так может как раз и озарит к тому времени. Как раз возраст такой. Мой к 16 определился, еще год я пыталась его переубедить доучиться в техникуме, но потом все равно на своем настоял. Ничего не имею против его выбора ВУЗа и специальности, очень даже "ЗА", просто мне жалко было, что он техникум бросил. Вот не нужно было в 5 лет мне его в школу отдавать, тогда и техникума возможно б не было. А то в 14 ему было абсолютно все равно, где учиться, предложила я техникум, он и согласился.

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #132 : 28 Листопада 2015, 19:21:33 »
Читаю темку, и сама понимаю, что пора задуматься об этом, так как 5 лет школы осталось. Образрование у нас очень дорогое, но обидно то, что большинство людей с после универов работают за копейки,да еще и работу попробуй найди и задумываешься, а не лутше стать швеей или ногти наращивать, парекмакер, это не так дорого и востребовано.....

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?
« Reply #133 : 28 Листопада 2015, 21:55:44 »
ой волшебный пендель может обратиться , в ты выбирала ВУЗ ты и учись  :),  переломать через колено , можно в смысле я оплачиваю, я и музыку заказываю, но боюсь мне потом это в вину поставят  :). Буду надеяться,  что дорастет как Аня писала , он у меня по "болтологии"должен идти врожденный талант у него.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Kupi.cn.ua