Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Туристическая Украина, куда стоит съездить?  (Прочитано 26345 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1255
  • Спасибо: 457
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Планируем на майские праздники в Александрию, что в Белой Церкви кто был поделитесь впечатлениям   ::)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Мы были зимой в Берегово- возили ребенка  на термальные источники. Есть крытые бассейны и под открытым небом. Лучше ехать пока на улице еще прохладно, т.к.летом много в горячей воде не наплаваешь. Жилье лучше бронироваать зараннее. С питанием проблем нет - очень много недорогих кафе с вкусной венгерской кухней. В самом городе ощущение, что попал в Венгрию. Есть что посмотреть и куда сходить погулять. Нам очень понравилось.
Подскажите, где снимали жилье? :girlsmile:
Оксана 0933438360

VIC-TORI-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
Планируем на майские праздники в Александрию, что в Белой Церкви кто был поделитесь впечатлениям   ::)
Я была. Если вы были в Умани, то этот парк не очень понравится, он гораздо "скромнее". В Александрии нет таких красивых скульптур, беседок, водопадов, гротов,... как в Умани. Но на один день, с хорошей компанией, можно поехать))

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
И я была, Умань конечно получше...на как вариант погулять на денек.... :D

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Планируем на майские праздники в Александрию, что в Белой Церкви кто был поделитесь впечатлениям   ::)
как писали высше,и я с ними согласна, в Умали  :super:, на и александрия по своему хороша, были и летом и осенью. осенью очень красиво. если едете своей машиной можно чуть-чуть проехать и попасть в село Буки Сквирского р-на,вот там  :super: :super:, мы за день побывали и в Александрийском парке и в Буке.
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
я тоже похвастаюсь,в Киеве открывается выставка тюльпанов (20-29 числа)я опять еду и всем советую...
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
я тоже похвастаюсь,в Киеве открывается выставка тюльпанов (20-29 числа)я опять еду и всем советую...
А где эта выставка, как туда попасть человеку совершенно не знающему Киева, подскажите, пожалуйста  ::)
А сирень в Ботаническом саду ещё не цветёт, может кто знает?

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
А где эта выставка, как туда попасть человеку совершенно не знающему Киева, подскажите, пожалуйста  ::)
А сирень в Ботаническом саду ещё не цветёт, может кто знает?
Обычно сирень цвет в мае.Я два раза была на майские ближе к 9 числам цвела и серень и магнолия(очень круто).

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
А где эта выставка, как туда попасть человеку совершенно не знающему Киева, подскажите, пожалуйста  ::)
А сирень в Ботаническом саду ещё не цветёт, может кто знает?
до Киева машиной или маршруткой или эконом классом - электричкой, но рано вставать  :(, потом ст. метро Лесная - ст. Арсенальная, 
Выходите из метро и спускаетесь в подземный переход - в переходе идете прямо в конец и направо - выходите на верх. Сразу у выхода - остановка общественного транспорта. Садитесь на 24 автобус или 406, 470, 520 маршрутки. Едете до станции "Лавра". (Ехать буквально 5 минут). Автобус ездит довольно редко, маршрутки - тоже не очень часто. Весь другой транспорт поворачивает на площади Славы и едет к метро Печерская, поэтому если автобуса/маршрутки нет - идите пешком по ул.Ивана Мазепы переходя на Лаврскую.
Лавра находится на расстоянии 1,2 км от метро. По пути к тюльпанам можно  зайти и туда(Лавра находится по ул.Лаврская 15, а Певчее поле чуть дальше по ул. Лаврской 31) вход 30 грн
сирене цвести еще рано, но магнолия в саду уже цветет
как-то так,если не очень подробно написала,спрашивайте у людей они все подскажут,но там блудить негде  :daisy:
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
если не очень подробно написала,спрашивайте у людей они все подскажут,но там блудить негде  :daisy:
Спасибо большое, за такой развернутый ответ   ;)

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1255
  • Спасибо: 457
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
как писали высше,и я с ними согласна, в Умали  :super:, на и александрия по своему хороша, были и летом и осенью. осенью очень красиво. если едете своей машиной можно чуть-чуть проехать и попасть в село Буки Сквирского р-на,вот там  :super: :super:, мы за день побывали и в Александрийском парке и в Буке.

Спасибо, за Ваш ответ :daisy: в Умани тоже не была, предложила мужу в Умань сказал что очень далеко, будем ехать машиной, по Вашему совету попробуем проехать в с.Буки :girlsmile:
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Спасибо, за Ваш ответ :daisy: в Умани тоже не была, предложила мужу в Умань сказал что очень далеко, будем ехать машиной, по Вашему совету попробуем проехать в с.Буки :girlsmile:
Тогда точно надо ехать в Александрию,Буки. А следующую поездку планируйте на Умань. И будет все  :super:  еще в Белой церкви есть место где играют на органе,советую . Я никогда не думала что это так круто
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

sunrise

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (097)53-92-567 (viber, WhatsApp)
Очень советую "Софиевский парк" в г.Умань, там очень красиво. Это самый большой памятник любви в Европе. Была в дендропарке Качановка (в Черниговской обл) - не впечатлило..
Поддерживаю, "Софиевский парк" в г.Умань очень интересно провести время, супер осенью, когда светит солнышко, листва играет разноцветьем, шуршащая листва под ногами, фонтан и супер природа!!!
Так же можно поехать на день в Пирогово это под Киевом - особая атмосфера и Вы окунетесь в украинскую историю деревень разных областей, а мельницы возможно кому-то напомнят старые фильмы или недавно вышедший ВИЙ, но не Голландию (это другая история).
Главное чтобы обувь была удобная, ведь территория большая, ну и для пикника не забудьте прихватить бутики и воду.
Заказываю кофе Lavazza в зёрнах 1 кг.

sunrise

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (097)53-92-567 (viber, WhatsApp)
В Ужгороде у меня подружка была, тоже масса впечатлений. Он в моем списке на посещение есть, только вот экскурсий из Чернигова я пока не находила, а своим ходом вряд-ли получится.  Может кто встречал туры от нас, а не из Киева?
К сожалению с Чернигова вообще мало туров, что только не искала, либо со Львова, либо с Киева.
Заказываю кофе Lavazza в зёрнах 1 кг.

sunrise

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (097)53-92-567 (viber, WhatsApp)
Частная усадьба, которая открыта для посетителей :super:
там кстати старый фонтан с майдана))
с. Буки, Сквирский р-н, май 2015


Моя кума ездила в Буки и в Винницу, в Буках ей очень очень понравилось, а вот Винница не впечатлила.
Заказываю кофе Lavazza в зёрнах 1 кг.

Kupi.cn.ua