Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Туристическая Украина, куда стоит съездить?  (Прочитано 26320 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Ездили поездом, он один идет Киев-Черновцы, выезжали  из Киева вечером в 20.05, утром уже в Черновцах где-то в 7.10, брали купе билет чуть больше 300 грн. Поселение у них в 11 часов, мы сняли двухкомнатную квартиру (250 грн. сутки), хозяйка узнала что мы рано приехали, заселила нас сразу.  Назад тем же поездом отправление в 19.55, утром в 8.05 в Киеве.  Обедали в кафе, столовых, их очень много, полноценный обед на двоих 100-130 грн. Люди добродушные, что  ни спросишь, за руку ведут показывают. Единственное не попали в Каменец-Подольский и Хотин. Заказали экскурсию, но пошел дождь, многие отказались, экскурсия не состоялась. Но ничего страшного, будет повод съездить еще раз. Город красивый, просто  :super:
Спасибо за ответ. В Каменце и Хотине была))
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 154
  • Стать: Жіноча
Понравилась квартира? Дайте контакты :)
  ответила в личку

VIC-TORI-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
Понравилась квартира? Дайте контакты :)
А можно и мне  ::)

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 154
  • Стать: Жіноча
А можно и мне  ::)
  ответила в личку

VIC-TORI-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
  ответила в личку
Спасибо))

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
В Переяславе очень много интересных музеев, рекомендую поехать.
Переяслав это своего рода город-музей  :)  Там их столько....мне лично запомнился дом где жил Шевченко и музей национальных костюмов. А парк мне тоже понравился больше чем Пирогово. В нем самом еще куча музеев-почты,транспорта....Еще очень понравилось что много домов было открыто-школа,дом вдовы помню был, крестьянина среднего достатка и зажиточного...,дом пасечника...много чего было даже стоянки пещерных людей  ;D

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Может Вам захочется, более позжее украинский колорит. Мне там больше понравилось чем в Пирогово.
очень хочу, может кто еще с нами - можем договориться

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
на выходных ездили на экскурсию Буки+Буки  :yahooo: :super: :super: :super: :super: :super:
в Киевских раньше была, а в Черкасских - нет, это такая красота  :wacko: :wacko:. Советую  :super:
Очень впечатлил Букский каньон
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

vikulya35

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • 063- 468-49-18
Моя кума ездила в Буки и в Винницу, в Буках ей очень очень понравилось, а вот Винница не впечатлила.

Я тоже на выходных побывала в с. Буки Киевской обл. и Виннице, Буки - красотище  :super:, а Винница - вовсе не понравилась, шоу на фонтане было всего 30 мин, а ждали его 4 часа.... ???

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
Ездили на майские с.Буки _Винница-Житомир_Коростень.
Ездили своим ходом поэтому Виинице посветили почти день. Уютный городок мне понравился.Ходили в музей веломоторетрофото -прикольно собрана разная техника,магнитофоны и еще куча всего (сразу вспомнилось детство :girlsmile: магнитофоны с бабинами,фото,касеты с Ну погоди ).
Коростень_ большой дендропарк.Красиво. Тем более я недавно читала книгу Ведьма,в которой описывются события тех веремен ,кот происходили в этом городе.И рядом с парком находится бункер Скеля (считается бункером Сталина)- вход стоит смешных денег -своим ходом 10 грн,с экскурсоводом 15 грн.Однозначно брать экскурсовода,тогда "подземелья поведает много интересных подробностей"
Еще поехали Родомышль но было поздно. Парковый коплес огорожен и работает только до 18 00, а мы приехали в 19.00. Входной билет стоит 150 грн,в будний день 120 грн. Девочки кто ездил в Родомышль? Стоит ли платить за вход такие деньги?
Забыла добавить Житомитр не впечетлил,смотреть нечего. Единственное там есть музей космонавтики, хотели посмотреть,но мы там  была 9 мая и он был закрыт :(
« Останнє редагування: 07 Червня 2016, 09:34:15 від zern »

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Я тоже на выходных побывала в с. Буки Киевской обл. и Виннице, Буки - красотище  :super:, а Винница - вовсе не понравилась, шоу на фонтане было всего 30 мин, а ждали его 4 часа.... ???

не вам одной))
обычный город, без особых изысков в архитектуре

VIC-TORI-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
Еще поехали Родомышль но было поздно. Парковый коплес огорожен и работает только до 18 00, а мы приехали в 19.00. Входной билет стоит 150 грн,в будний день 120 грн. Девочки кто ездил в Родомышль? Стоит ли платить за вход такие деньги?
Я была в Радомышле. Ну, я бы сказала, что на любителя. Внутри замка, на двух этажах, собраны разнообразные иконы. Экскурсовод рассказывает об истории иконы, как она попала сюда и т.п. "Папирня" не впечатлила особо.
Сам замок не старый, а был восстановлен недавно, у него нет своей интересной истории,"духа" старины. Территория ухоженная, красивый парк, стоят лавочки, где можно посидеть отдохнуть. Есть кафе, можно покушать здесь же. И ещё сдают номера, можно переночевать.
В общем, осталось впечатление как от красивого музея иконы и не более. 

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
Я была в Радомышле. Ну, я бы сказала, что на любителя. Внутри замка, на двух этажах, собраны разнообразные иконы. Экскурсовод рассказывает об истории иконы, как она попала сюда и т.п. "Папирня" не впечатлила особо.
Сам замок не старый, а был восстановлен недавно, у него нет своей интересной истории,"духа" старины. Территория ухоженная, красивый парк, стоят лавочки, где можно посидеть отдохнуть. Есть кафе, можно покушать здесь же. И ещё сдают номера, можно переночевать.
В общем, осталось впечатление как от красивого музея иконы и не более.
Понятно. Спасибо.Может и к лучшему что не успели :D

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
на выходных ездили на экскурсию Буки+Буки  :yahooo: :super: :super: :super: :super: :super:
в Киевских раньше была, а в Черкасских - нет, это такая красота  :wacko: :wacko:. Советую  :super:
Очень впечатлил Букский каньон
Подскажите от какого тур оператора ездили и хватило одного дня вполне что б насладится красотой и там и там?  По фотографиям очень красиво, вот загорелась съездить.
И какая была стоимость тура и что было включено в стоимость?

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
https://new.vk.com/event121076691
Вот тема. здесь все подробно расписано.Дня хватило.
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Kupi.cn.ua