Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как "правильно" ругаться и мирится?  (Прочитано 14280 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #60 : 24 Грудня 2012, 12:57:07 »
Вот как понять мужиков?
Мужчина и женщина по своей природе совершенно разные существа. Противоположности, которые дополняют друг друга. Им не понять женщин, а женщинам только лишь догадываться о чем они думают. Тут нужно знать, что он "такой" и всё. Не надо им чего-то доказывать, "ломать" их, пытаться переделать, воспитывать. Важно понимать что нужно вам обоим - вместе. Потом мужчина лишь реагирует на поведение женщины.
Причин того, что мужчина долго молчит и не разговаривает может быть много, начиная от темперамента и характера, воспитания, убеждений и вплоть до того,что вы ему просто не интересны как женщина.(смотря в какой роли по отношению к нему выступаете).
Женские тренинги, семинары.

MerkaLitz

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #61 : 24 Грудня 2012, 15:23:25 »
мы за 4 года проживания вместе никогда так чтоб сильно не ссорились, максимум на час может, да и то как-то это не ссора))

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #62 : 05 Січня 2013, 11:40:50 »
Я единственный ребенок в семье, родили меня "на старости лет" - маме было 36, папе 48, родственников куча... Представляете, как я росла? Все внимание, обожание и т.д. Плюс папа добрый, жуть! Баловали меня... Когда замуж вышла, любовь безумная, отношения супер, а потом как начались притирки :negative: Плакала по любому поводу "напоказ", а муж оказался "непробиваемый", слез не любит...
 Короче, первых года два прошли на грани развода, а потом как переклинило! Похвастаюсь, благодаря мне! Просто ругаться начала по-другому! Начала спокойно, "в лоб", объяснять, что не так - не "ты меня не любишь, не целуешь", а "так приятно, когда обнимаешь меня, внимание уделяешь... что-то реже в последнее время, расстраиваюсь я из-за этого, иногда даже плакать хочется" Очень было сложно себя пересилить, но по чуть-чуть получилось.
Кто-то скажет - хитрее стала, но так вроде "ругни" меньше. Теперь ругаемся только по серьезным поводам, муж если видит, что я злая - сразу понимает, что что-то "начудил" серьезное. :D
 Я обиды, если есть, в себе не держу, просто говорю о них мягко, с любовью...  Стараюсь, по крайней мере...
 А мирюсь я всегда первая - характер такой!!! Подойду, поцелую, обниму :-* (часто силой, муж обидчивый), а когда "размякнет", тут уж расскажу, почему он был неправ :D :D :D (главное - с ангельским личиком) O:-) извиняется часто :D
 Может, мой способ не всем подойдет, но попробовать можно, мало ли... Мужчина - голова, а женщина - шея



+1,
Испробовано  лично, сама псих и муж такой же) действительно проще объяснить, но только в том случае когда в этом заинтересованы двое)))
Я очень искренна в отношении с мужем по этому "увы" это и стало одной из причин моего "расстройства"....слишком много заботы и теперь проверено :немножко игнора в его сторону: и по дому помогает и словечко хорошее говорит частенько. По этому сейчас все понемногу на свои места идет.
я рада и муж пока радуеться =*

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #63 : 08 Січня 2013, 16:24:49 »
А у нас все ссоры и скандалы по поводу воспитания сына. Муж считает что на ребенка ни то что руку нельзя поднимать а и голос повышать, мол все нужно обьяснять дипломатически. Посидел бы он сутками дома с ребенком  >:D

katya_par

  • Гість
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #64 : 10 Січня 2013, 10:41:42 »


+1,
Испробовано  лично, сама псих и муж такой же) действительно проще объяснить, но только в том случае когда в этом заинтересованы двое)))
Я очень искренна в отношении с мужем по этому "увы" это и стало одной из причин моего "расстройства"....слишком много заботы и теперь проверено :немножко игнора в его сторону: и по дому помогает и словечко хорошее говорит частенько. По этому сейчас все понемногу на свои места идет.
я рада и муж пока радуеться =*


100%

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #65 : 24 Січня 2013, 20:04:13 »
Тронуло.....



                    ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, ЧТО РУШИТ НАШИ СЕМЬИ

  Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.
 — Я требую развод, — начал я спокойно.
 Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:
 — Почему?
 Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее.
 Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее!
 На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.  Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.
 У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
 — Папа держит маму на руках.
 Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
 — Не говори нашему сыну о разводе.
 Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться.
Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
 — Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться. Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.
  Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
 — Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.
 Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж.
  Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #66 : 25 Січня 2013, 20:38:42 »
     ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, ЧТО РУШИТ НАШИ СЕМЬИ

как важно в любой семейной  ситуации не подаваться желанию  орать, стукнуть чем нибудь, "укусить словом" ,обладать таким ангельским терпением и быть мудрой женщиной  :'(



                 

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #67 : 25 Січня 2013, 22:52:17 »
     ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, ЧТО РУШИТ НАШИ СЕМЬИ

как важно в любой семейной  ситуации не подаваться желанию  орать, стукнуть чем нибудь, "укусить словом" ,обладать таким ангельским терпением и быть мудрой женщиной  :'(
 
     100%    Может не всегда это получается  O:-)

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #68 : 26 Січня 2013, 14:28:14 »
        ПРИТЧА "Не позволяйте сердцам отдаляться друг от друга"
Один раз Учитель спросил у своих учеников: – Почему, когда люди ссорятся, они кричат? – Потому, что теряют спокойствие,- сказал один. - Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. - А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Женские тренинги, семинары.

Nirafa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Куринская Оксана на "ты" 0993053994; 0631617138;
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #69 : 28 Січня 2013, 22:27:40 »
Я всегда считала и считаю, что отношениями в семье руководит женщина и если что-то не так, то именно она в этом виновата.. и может это исправить)). Мы ведь по природе более проницательные, чувствительные, ласковые. Как много могут сказать наши интонации и как редко мы ими пользуемся. Любой зарождающийся  конфликт можно очень легко свести на нет мягким голосом, вопросом не по теме, улыбкой. В отношениях часто много претензий, обид, недоговорённостей и чаще всего со стороны женщины. Зачем это нам? Не нужно считать что кто-то кому-то что-то должен и конфликтов будет меньше)))
Блог: "Здесь живёт вдохновение" (гугл хорошо находит)

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #70 : 28 Січня 2013, 22:52:42 »
Все-равно если души не соприкаются., то ты хоть терпи, хоть ори, хть мудри - от все-равно в телик и "не задрачивай" :walldash: :'(
Нам помог только развод и разъезд  ;)
Как воздуха глоток, дышу и не могу надышаться, че то устала я от одностороннего движения
Я так и не поняла за 10 лет как можно найти подход к стене, еще и бетонной.

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #71 : 29 Січня 2013, 00:27:13 »
Я всегда считала и считаю, что отношениями в семье руководит женщина и если что-то не так, то именно она в этом виновата.. и может это исправить)). Мы ведь по природе более проницательные, чувствительные, ласковые. Как много могут сказать наши интонации и как редко мы ими пользуемся. Любой зарождающийся  конфликт можно очень легко свести на нет мягким голосом, вопросом не по теме, улыбкой. В отношениях часто много претензий, обид, недоговорённостей и чаще всего со стороны женщины. Зачем это нам? Не нужно считать что кто-то кому-то что-то должен и конфликтов будет меньше)))

Согласна на 100% Проблемы мы сами и создаем и много просто на ровном месте ???
А есть которые можно как-то сгладить...

Все-равно если души не соприкаются., то ты хоть терпи, хоть ори, хть мудри - от все-равно в телик и "не задрачивай" :walldash: :'(
Нам помог только развод и разъезд  ;)
Как воздуха глоток, дышу и не могу надышаться, че то устала я от одностороннего движения
Я так и не поняла за 10 лет как можно найти подход к стене, еще и бетонной.


а до свадьбы по другому было ??? Эту стену не видно было до.... ? А если не было, то откуда-то она появилась? Если люди любят и уважают друг друга такого априори не может быть, всегда можно договориться ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #72 : 29 Січня 2013, 00:31:18 »
Я так и не поняла за 10 лет как можно найти подход к стене, еще и бетонной.
Можно ;) Если мы говорим о здоровых людях.
А вообще, главное, чтобы дальше все было хорошо - у жизни есть привычка задавать одну и ту же ситуацию, пока не решишь ее с достоинством ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #73 : 29 Січня 2013, 00:46:57 »
Я всегда считала и считаю, что отношениями в семье руководит женщина и если что-то не так, то именно она в этом виновата.. и может это исправить)). Мы ведь по природе более проницательные, чувствительные, ласковые. Как много могут сказать наши интонации и как редко мы ими пользуемся. Любой зарождающийся  конфликт можно очень легко свести на нет мягким голосом, вопросом не по теме, улыбкой. В отношениях часто много претензий, обид, недоговорённостей и чаще всего со стороны женщины. Зачем это нам? Не нужно считать что кто-то кому-то что-то должен и конфликтов будет меньше)))
полностью согласна! но.... если выбор был сделан неправильно и люди друг другу не подходили изначально (по многим параметрам) - полчается  вот что
Все-равно если души не соприкаются., то ты хоть терпи, хоть ори, хть мудри - от все-равно в телик и "не задрачивай" :walldash: :'(
Нам помог только развод и разъезд  ;)
Как воздуха глоток, дышу и не могу надышаться, че то устала я от одностороннего движения
Я так и не поняла за 10 лет как можно найти подход к стене, еще и бетонной.


иногда это наилучшее решение для обоих  - развод. не всегда разбитую чашку можно склеить  :'( и надо ли?

Nirafa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Куринская Оксана на "ты" 0993053994; 0631617138;
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #74 : 29 Січня 2013, 11:56:55 »
В своём сообщении я имела в виду такие отношения, когда каждый из двоих сделал свой выбор сознательно, принял на себя всю ответственность за другого человека и за отношения, когда каждый из двоих согласен стоить отношения и работать над ними. И в таких ситуациях тоже случаются разные недопонимания и конфликты, мы же все разные с разным опытом, понятиями, привычками. Здесь можно и пококетничать и схитрить и ласково укротить своего партнёра.
Если отношения изначально не предполагали взаимопонимания и поддержки, то да, тут хитри не хитри, а рано или поздно нужно будет разбегаться или это уже будет смахивать на мазахизм.
...Я никогда не забуду, как в самом начале наших отношений с мужем, я на него за что-то обиделась, ну..так, по женски, типа сама себе придумала, что он имел в виду, сказав те или иные слова или сделав тот или иной поступок...Причём как же виртуозно мы это умеем делать...сами себе что-то надумали, обиделись на него за это, ходим злимся, а он не сном ни духом даже не подозревает о том, что творится у нас внутри и что мы то на него обижены, оказывается...а мы ещё больше обижаемся за то, что она нас не понимает и не догадывается, как он сильно виноват....)))))))))))
И всему этому, как ни печально, мы научились у наших бабушек и мама, просто копируя их эмоциональные сценарии...
Так, выяснив по мужски в чём собственно дело, муж взял меня за плечи и сказал "Ксюша, ты должна запомнить раз и навсегда, что что бы я не говорил и чтобы я не делал, я никогда, ни при каких обстоятельствах не желаю тебе зла и не хочу тебя обидеть" :)...Тогда то я и поняла, что с таким мужчиной можно не только кашу варить, но и дом и семью строить...
Правда до этого..ой мытарств было... и задыхалась от отношений и бросали и меня бросали...но если слушать внимательно свой внутренний голос, то он обязательно выведет тебя на верную дорожку
Блог: "Здесь живёт вдохновение" (гугл хорошо находит)

Kupi.cn.ua