Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как "правильно" ругаться и мирится?  (Прочитано 14290 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #45 : 15 Грудня 2012, 20:41:14 »
    • уступайте! умейте всегда уступить, пусть на первых этапах это будете делать только вы, но потом со временем он тоже начнет отвечать взаимностью
    не работает  >:D

    Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

    Rishka

    • Звезда форума
    • *****
    • Повідомлень: 2430
    • Спасибо: 162
    • Стать: Жіноча
    • Дети - это лучшее, что у меня получается!
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #46 : 15 Грудня 2012, 20:49:16 »
    Я единственный ребенок в семье, родили меня "на старости лет" - маме было 36, папе 48, родственников куча... Представляете, как я росла? Все внимание, обожание и т.д. Плюс папа добрый, жуть! Баловали меня... Когда замуж вышла, любовь безумная, отношения супер, а потом как начались притирки :negative: Плакала по любому поводу "напоказ", а муж оказался "непробиваемый", слез не любит...
     Короче, первых года два прошли на грани развода, а потом как переклинило! Похвастаюсь, благодаря мне! Просто ругаться начала по-другому! Начала спокойно, "в лоб", объяснять, что не так - не "ты меня не любишь, не целуешь", а "так приятно, когда обнимаешь меня, внимание уделяешь... что-то реже в последнее время, расстраиваюсь я из-за этого, иногда даже плакать хочется" Очень было сложно себя пересилить, но по чуть-чуть получилось.
    Кто-то скажет - хитрее стала, но так вроде "ругни" меньше. Теперь ругаемся только по серьезным поводам, муж если видит, что я злая - сразу понимает, что что-то "начудил" серьезное. :D
     Я обиды, если есть, в себе не держу, просто говорю о них мягко, с любовью...  Стараюсь, по крайней мере...
     А мирюсь я всегда первая - характер такой!!! Подойду, поцелую, обниму :-* (часто силой, муж обидчивый), а когда "размякнет", тут уж расскажу, почему он был неправ :D :D :D (главное - с ангельским личиком) O:-) извиняется часто :D
     Может, мой способ не всем подойдет, но попробовать можно, мало ли... Мужчина - голова, а женщина - шея

    Истину глаголишь, почти с меня списала))))
    В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

    Тренинговый

    • Местный житель
    • ****
    • Повідомлень: 352
    • Спасибо: 25
    • Стать: Жіноча
    • http://grc333.net/
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #47 : 16 Грудня 2012, 21:59:33 »
    не работает  >:D
    конечно, и никогда не сработает ;)
    Когда наступаешь себе на горло, да еще ничего не видишь в ответ - только хуже сделаешь для отношений ???
    Эти советы с умом надо применять. Например
    Цитувати
    разговаривать! говорите друг другу, что не устраивает, общайтесь, но не упрекайте! Это должно быть похоже на милую беседу  и сказано невзначай, но никак не с упреком и указанием
    Что значит невзначай, если говоришь о важном для тебя? Важно говорить спокойно, не наезжая. Но никак не "невзначай". Наоборот - мне очень важно это сказать тебе, мне очень важны наши отношения.
    « Останнє редагування: 16 Грудня 2012, 22:01:08 від Тренинговый »
    Наш сайт http://www.grc333.net/
    Наша тема на форуме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=26229.0

    Кеша

    • Звезда форума
    • *****
    • Повідомлень: 4614
    • Спасибо: 920
    • Стать: Жіноча
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #48 : 17 Грудня 2012, 01:44:55 »
    Когда ругаешся-главное чтобы паузы и длительность монологов с  обеих сторон были равные...Тогда все нормально будет ;D

    Бусик

    • Частый гость
    • **
    • Повідомлень: 54
    • Спасибо: 13
    • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #49 : 19 Грудня 2012, 14:15:06 »
    Моей семье уже 16 лет, ругаться конечно стали меньше, но не потому что кто-то из нас изменился и стал уступать друг другу, а потому что я теперь стараюсь все делать втихаря в обход, как лиса, лишний раз не рассказывать мужу дабы не разбудить зверя. А вообще мы 2 лидера и нам очень тяжело вместе, первые 10 лет я все время боролась за что-то, а сейчас поумнела.

    Tulinka

    • Новичок
    • *
    • Повідомлень: 35
    • Спасибо: 0
    • Стать: Жіноча
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #50 : 19 Грудня 2012, 15:11:38 »
    не работает
    Согласна с вами. Тому, кто начал уступать, придется делать это и в дальнейшем.
    А второй может воспринимать это как должное и даже не думать о том, что от него требуется какая-то взаимность.
    « Останнє редагування: 19 Грудня 2012, 15:14:09 від Tulinka »
    СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

    She-Wolf__,,,^._.^,,,__

    • ★SuperStar★
    • *******
    • Повідомлень: 17459
    • Спасибо: 766
    • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #51 : 19 Грудня 2012, 15:44:28 »
    Моей семье уже 16 лет, ругаться конечно стали меньше, но не потому что кто-то из нас изменился и стал уступать друг другу, а потому что я теперь стараюсь все делать втихаря в обход, как лиса, лишний раз не рассказывать мужу дабы не разбудить зверя. А вообще мы 2 лидера и нам очень тяжело вместе, первые 10 лет я все время боролась за что-то, а сейчас поумнела.
    а не будет после такого еще большего скандала...  :-\

    Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

    Бусик

    • Частый гость
    • **
    • Повідомлень: 54
    • Спасибо: 13
    • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #52 : 19 Грудня 2012, 16:50:22 »
    Ну потихоньку подготавливаю начиная издалека. Например муж был против сада я пыталась всячески доказывать, доходило до скандала, но я втихаря ребенка записала, сходила на собрание, поплатила все взносы и даже сводила ребенка первый день в сад не заметно, только на второй день муж узнал о садике, но уже истерики не было так слегка порыкивание. И сейчас мы ходим уже 4-й месяц в сад.

    Тренинговый

    • Местный житель
    • ****
    • Повідомлень: 352
    • Спасибо: 25
    • Стать: Жіноча
    • http://grc333.net/
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #53 : 19 Грудня 2012, 16:51:11 »
    а не будет после такого еще большего скандала...  :-\
    Смотря какая цель - избежать очередного скандала или сделать многое, чтобы отношения стали ближе ???
    Согласна с вами. Тому, кто начал уступать, придется делать это и в дальнейшем.
    А второй может воспринимать это как должное и даже не думать о том, что от него требуется какая-то взаимность.
    +100%!!!
    Моей семье уже 16 лет, ругаться конечно стали меньше, но не потому что кто-то из нас изменился и стал уступать друг другу, а потому что я теперь стараюсь все делать втихаря в обход, как лиса, лишний раз не рассказывать мужу дабы не разбудить зверя. А вообще мы 2 лидера и нам очень тяжело вместе, первые 10 лет я все время боролась за что-то, а сейчас поумнела.
    2 лидера - это не помеха счастливой семье ;)
    К нам приходила пара - 30 лет вместе. Собирались уже расходиться. Теперь у них в семье любовь, понимание и поддержка O:-) Конечно тяжело после стольких лет поменять себя, но не невозможно :) Главное начать!
    Приходите к нам, не тяните дольше. До того, когда будет всеравно. И пусть все у вас будет хорошо :-*
    Наш сайт http://www.grc333.net/
    Наша тема на форуме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=26229.0

    Бусик

    • Частый гость
    • **
    • Повідомлень: 54
    • Спасибо: 13
    • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #54 : 19 Грудня 2012, 21:26:15 »
    Спасибо, а куда к Вам? Думаю не помешает.

    Тренинговый

    • Местный житель
    • ****
    • Повідомлень: 352
    • Спасибо: 25
    • Стать: Жіноча
    • http://grc333.net/
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #55 : 20 Грудня 2012, 15:23:39 »
    Спасибо, а куда к Вам? Думаю не помешает.
    Мы - это черниговский тренинговый Центр Взаимоотношений. Заходите на наш сайт(адрес под аватаркой) или в нашу тему - в этом же разделе ;)
    Наш сайт http://www.grc333.net/
    Наша тема на форуме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=26229.0

    D_Anna

    • Звезда форума
    • *****
    • Повідомлень: 681
    • Спасибо: 22
    • Стать: Жіноча
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #56 : 21 Грудня 2012, 20:18:43 »
      не работает  >:D
    у меня все работает! правда в начале я высказываю свое мнение по этому поводу >:D, ну а потом коронная фраза после которой муж расплываеться в улыбке: "Да, дорогой!" O:-). - РАБОТАЕТ НА УРА. :super:[/list]
    0632030763

    SMILE

    • Звезда форума
    • *****
    • Повідомлень: 597
    • Спасибо: 573
    • Стать: Жіноча
    • 0932797928 Лена
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #57 : 21 Грудня 2012, 20:42:19 »
    А мы с мужем ругаемся последнее время все чаще и чаще. Причем ругаемся странно, мы не кричим, он просто замолкает, не общается, только "да"-"нет" и все. Потом я подхожу: "В чем дело? Что не так?". Он: "Все хорошо".Потом замолкаем надолго обое. Точнее пока я не начну беситься и не выяснять сколько можно молчать и так жить. Вот уже 6,5 лет живем вместе, ни разу муж первым не подходил мириться. Вот молчала день, неделю, почти месяц, а ему все равно, не подходит. Потом у меня крышу сносило от того, что со мной дома никто не разговаривает. Потом начинаю выяснять отношения, оказывается, он мне: так тебе это нравится, вот и молчим. Слезы моего мужа не берут, хочешь реветь-реви, а мне так плохо порой на душе, лезть на стену хочется. Недавно заявил, что я его достала своими проблемами, у него и своих полно. Я оболдела. С кем же как не с мужем делиться... теперь молчим, я ему ничего не рассказываю, где бываю, что делаю, прикольно он опять злится, что он не в курсе. Вот как понять мужиков?

    Ilona B

    • Постоялец
    • ***
    • Повідомлень: 181
    • Спасибо: 19
    • Стать: Жіноча
    • 0970938238
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #58 : 22 Грудня 2012, 15:35:52 »
    Мы с мужем живем только год, хоть и мало но почти не ругались! Почему? да потому как только я вижу что разговор начинает переходить черту, я либо замолкаю, либо говорю что не хочу говорить на повышеных тонах или же подойду и зацелую со словами типа злюка  моя  :-X казявочка. Чуть позней, когда все харашо, все спокойны, я прямо говорю что мне не нравиться и что мы будем с этим делом?                               А вообще, если начинает крышу сносить, то всю свою злость я  выношу на  активный отдых ( на велику так  километров 5 или на коньках и фигкоа хорошая и уравновешаная.                                                                                                                                                                                           Мой отчим,чтобы разрядиться, едет на природу и там во всю ОРЕТ .... типа ААААААААААААА!!!!! Говорит классно, помогает

    drena

    • Модератор
    • ★SuperStar★
    • *****
    • Повідомлень: 8749
    • Спасибо: 570
    Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
    « Reply #59 : 23 Грудня 2012, 23:17:45 »
    считаю что тут все зависит от причин ругани, ситуации, характеров  ??? так надо и разруливать эту ругань соответственно. иногда надо постараться ее избежать, а иногда проглотить обиду - гораздо хуже и уж лучше все обсудить желательно мирно  :beer:

    Kupi.cn.ua