Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Гражданский брак
« Reply #945 : 29 Січня 2013, 17:49:23 »
ну а что родитель должен взрослому человеку стукнуть по столу и запретить, а тот послушаться? взрослые люди, я считаю сами должны отвечать за свои поступки  ??? перегибы во всем не нужны, имхо

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #946 : 29 Січня 2013, 17:54:12 »
ну а что родитель должен взрослому человеку стукнуть по столу и запретить, а тот послушаться? взрослые люди, я считаю сами должны отвечать за свои поступки  ??? перегибы во всем не нужны, имхо
Ну, зачем сразу стукнуть? Можно и с помощью разговорной речи донести. Мне в свое время мама объяснила, почему она против. Я подумала (хотя была настроена на ГБ, т.к. мало еще встречались) и сказала будущему мужу (который бывший), что будем жить официально. Тогда с этим проблем не возникло, мы очень быстро поженились.
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #947 : 29 Січня 2013, 17:56:12 »
Дело в том, что если оба настроены на долгую совместную жизнь, если боятся потерять друг друга, то при даже малейшем намеке родителей, могут согласиться на офиц. брак, лишь бы быть вместе. Но это мое субъективное мнение. Я никого ни в чем не убеждаю.
Об оплате в личку, на форуме редко

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #948 : 29 Січня 2013, 18:12:36 »
ну а что родитель должен взрослому человеку стукнуть по столу и запретить, а тот послушаться? взрослые люди, я считаю сами должны отвечать за свои поступки  ??? перегибы во всем не нужны, имхо

Ну стукнуть может и не должен, но наставить обязан ( особенно родители парня). Пример: родители моего мужа,  2 старших сыновей (моего супруга и среднего сына) строго наставляли - или женись, или нет а девушку не ославляй , оба женились  без гражданских браков, а младшего жалеют, так он с ГБ не вылазит, все подходящею найти не может...:( Девочек жалко.... Если девушка  согласна на ГБ, она точно должна знать причины, почему милый  "вагаеться" и нужна ли ему семья ( со штампом или без)!!!!!!!

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Гражданский брак
« Reply #949 : 29 Січня 2013, 18:15:35 »
yasya5522, с последним предложением согласна. и повторюсь, причинами ГБ бывают не только откладывания и неготовность парня к браку, так что не всех девушек надо жалеть  ???

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #950 : 29 Січня 2013, 18:18:28 »
Почему Я так предвзято  к парням  отношусь, потому что считаю, что  именно их неготовность, какая- то инфантильность лежит в основе ГБ. Я не знаю ни одну пару где бы ОН ръяно просил руку и сердце, а ОНА  - оказывалась ( такую ситуацию комментировать не берусь)

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Гражданский брак
« Reply #951 : 29 Січня 2013, 18:19:50 »
понятно, я просто знаю ситуации когда обоим по-барабану или она боится, а не он) не говорю что их большинство, но все же

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #952 : 29 Січня 2013, 18:21:29 »
А чего ОНА может бояться в офиц. браке?  :-\

Говорила бабушка одна: "Женятся - когда хотят, а замуж выходят - когда берут"
Об оплате в личку, на форуме редко

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Гражданский брак
« Reply #953 : 29 Січня 2013, 18:25:22 »
а я ни одной не знаю истории, где барышни отказывают.
Моя знакомая жила ГБ и рассказывала, что это в 100 раз лучше штампа и все такое, через 2 года он таки созрел, без кольца и без романтики сказал пошли распишемся, бежала в при прыжку, чтоб не передумал, даже время на организацию праздника не тратила :))
Оль, я уверенна, что твоя парочка больше исключение, возможно он мутный, и она не готова с таким чудом жизнь прожить, но если отношения здоровые, то почему бы им не перерасти в штамп, он же ничего не значит?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #954 : 29 Січня 2013, 18:28:03 »
Да, вот мне тоже так мой любимый говорит, что, мол, штамп ничего не значит. А я и говорю, раз тебе не значит, так поставь, а то для меня много значит!  >:D
Об оплате в личку, на форуме редко

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Гражданский брак
« Reply #955 : 29 Січня 2013, 18:34:34 »
Ассоль, согласна....
Мне нет дела до ГБ, пусть другие живут, как хотят, но сама я  в браке, хочу чтоб и детки были в браке, чтоб не не ставили в неловкое положение, вопросами кто ты? жена, девушка, спутница...
Вроде и развод не такое длинное удовольствие, вон друзья без связей и напряга за 2 недели осенью развелись, после 7 лет брака, ну да так бывает в жизни и что, зато сынок есть, оба любят его, без ругни и измен, просто разошлись, нет любви да и все....Молодые, заново даст Бог выйдет...

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #956 : 29 Січня 2013, 18:49:19 »
Ассоль, согласна....
Мне нет дела до ГБ, пусть другие живут, как хотят, но сама я  в браке, хочу чтоб и детки были в браке, чтоб не не ставили в неловкое положение, вопросами кто ты? жена, девушка, спутница...
Вроде и развод не такое длинное удовольствие, вон друзья без связей и напряга за 2 недели осенью развелись, после 7 лет брака, ну да так бывает в жизни и что, зато сынок есть, оба любят его, без ругни и измен, просто разошлись, нет любви да и все....Молодые, заново даст Бог выйдет...
Абсолютно согласна
Об оплате в личку, на форуме редко

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #957 : 29 Січня 2013, 18:57:46 »
ну а что родитель должен взрослому человеку стукнуть по столу и запретить, а тот послушаться? взрослые люди, я считаю сами должны отвечать за свои поступки  ??? перегибы во всем не нужны, имхо
Знаете, есть ВОСПИТАНЫЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ мужчины, которые и НЕ ДОДУМАЮТСЯ своей девушке предложить жить в ГБ.
и для этого перед взрослым  стучать кулаком просто не придется....
И плохо ему от этого не станет... ;)


А причины есть у каждого, свои, разные, это верно....


ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #958 : 29 Січня 2013, 18:58:15 »
Мои родители жили и живут просто идеально, дай, Бог, им здоровья и долгих лет жизни.. нам никогда не рассказывали про то, что должна быть свадьба и т.д. и вообще как мы должны себя вести ..

мы интуитивно ощущали и знали, что в семье  должна быть любовь, взаимоуважение, поддержка ...

Когда я выросла, я для себя решила, что или у меня будет такая же семья как у родителей, или не будет никакой .. и с такой жизненной позицией вступила во взрослую жизнь... 

И единственное ,что я хочу - это чтобы наши с мужем взаимоотношения тоже стали таким же  примером для детей, от которого они должны отталкиваться... и тогда ситуация, когда девушка хочет замуж, а ее не берут - станет просто не возможной   ??? ...  а если мои дети сами захотят жить ГБ, и это не будет кем-то навязано, это будет самостоятельным обоюдным решением, пусть живут, главное, чтобы они были счастливы, а со штапом или без не имеет значения  :D ...
« Останнє редагування: 29 Січня 2013, 19:40:15 від ogle »

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #959 : 29 Січня 2013, 20:24:50 »
Я на форуме в темке пропагандистов ГБ не встречала ??? Может все конечно не перечитывала :-\ Я лично не то чтоб сторонник ГБ, я больше не его противник. И чего вдруг мой ребенок видя любящих маму и папу, со штампом ;D решит что официальный брак-это плохо ??? Мне родители никогда не говорили что семья - это официальный брак. Я знала для себя что есть залогом успеха и счастливой семейной жизни в моем понимании. Муж тоже это знал, хотя воспитывался в семье где пропагандировался исключительно официальный союз. Но при этом мы оба ОСОЗНАННО жили в ГБ до последнего. И да, были разговоры что нужно оформить все законно, друзья объясняли о трудностях с ребенком в дальнейшем. Вообщем нас грызло понимание что нужно, а не хотелось. В итоге почти на восьмом месяце проснулись в солнечный день, обнялись. Муж говорит-Януся, так, пора расписываться, а то дотянем и малая родится. Говорит пошли, погода хорошая. Я говорю-что прям сейчас? Да. Оделись и поехали ^-^ замечательный день был, но уже после ЗАГСа, там конечно помотали нервы ^-^ Даже футбол его любимый смотрели в этот день ^-^ Так что бывает осознанно люди это делают, именно вдвоем. Волнений не испытывали, и так были в позиции мужа и жены. Волнение чаще от самого торжества или тогда когда ранее вместе не жили. А так это формальность. Может наша деятельность сказывается на этом всем, но я и до мужа, и в школе не мечтала о свадьбе ??? Сейчас когда малая что-то говорит о далеком будущем : отвечаю что будет муж у тебя тогда и будешь так делать :) Я ей ничего не пропагандирую, как и мне ничего не навязывали в свое время. Вырастет - сама решит. Хотя у нас дома столько примеров свадеб и счастливых пар ^-^ примеров полно ^-^ круглые сутки на мониторах женихи и невесты ^-^

Kupi.cn.ua