Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38409 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Гражданский брак
« Reply #915 : 29 Січня 2013, 13:01:07 »
drena, ты сама себе противоречишь )) Цитируешь Библию, но в тоже время не осуждаешь ГБ  ???
Не буду в этой теме рвать на себе рубаху и спорить, но я категорически против ГБ. Мои дети ходят в воскресную школу, в меру своего возраста они знают Библию и заповеди. И моя старшая дочь прекрасно знает, что мужчина и женщина должны обязательно расписаться, чтобы создать семью и иметь детей. 
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #916 : 29 Січня 2013, 13:04:36 »
Если бы у меня  дочка осознанно этого не хотела бы, а не мужчина просто не звал, а она всю жизнь мечтала о свадьбе: тогда я была бы спокойной. Если второй вариант: когда говорила будучи подростком и потом уже зрелой о том какую свадьбу хочет, а тут резко не хочу, хочу жить ГБ- я бы поняла что что-то не так. Волновалась бы... я бы лично, как мама, видя что отношения серьезные, все-равно посоветовала бы год пожить просто в ГБ. Но если речь бы зашла о планировании ребенка, из своего опыта посоветовала бы расписаться :) Если бы сказали что самой свадьбы не хотят и родителей не будет на росписи - не обиделась бы ни капельки.
Я лично пойму, так как никогда не хотела свадьбы ??? Для двоих роспись, поездка-да. Сам штамп-для меня роли не играет, но при создании семьи и появлении ребенка, в наше время никак без него. Много моментов и ситуаций в которых без штампа сложно.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #917 : 29 Січня 2013, 13:06:27 »
drena, ты сама себе противоречишь )) Цитируешь Библию, но в тоже время не осуждаешь ГБ  ???
Не буду в этой теме рвать на себе рубаху и спорить, но я категорически против ГБ. Мои дети ходят в воскресную школу, в меру своего возраста они знают Библию и заповеди. И моя старшая дочь прекрасно знает, что мужчина и женщина должны обязательно расписаться, чтобы создать семью и иметь детей.

может тогда повенчаться :-\
Вайбер 0937717795 Катя

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #918 : 29 Січня 2013, 13:07:32 »
Вот венчание для меня играет важную роль и говорит о многом :) Хотя сами мы пока не повенчаны. Но ситуацию будем исправлять :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Гражданский брак
« Reply #919 : 29 Січня 2013, 13:10:56 »
может тогда повенчаться :-\
Церковь не признает брак, который официально не зарегистрирован
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #920 : 29 Січня 2013, 13:15:39 »
Церковь не признает брак, который официально не зарегистрирован

це бред
спокон веков венчались, а комуняки пришли и сказать штамп на лбу таким ставить нада - вот и ставят по сей день
Вайбер 0937717795 Катя

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Гражданский брак
« Reply #921 : 29 Січня 2013, 13:16:37 »
может тогда повенчаться :-\
да, для меня это тоже гораздо более серьезный шаг нежели штамп...и к Церкви и вере это(штамп) отношения не имеет
 и пример с абортами и осуждением привела чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации и выглядящих в ней осуждающих людей  ???
по-моему главное это серьезность семьи и намерений и отношения и жизнь в любви

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Гражданский брак
« Reply #922 : 29 Січня 2013, 13:35:11 »
це бред
спокон веков венчались, а комуняки пришли и сказать штамп на лбу таким ставить нада - вот и ставят по сей день
я написала, что спорить не буду, т.к. это нескончаемая тема для спора ))
Про бред и про испокон веков... Читаем Библию и изучаем историю )) Мы живем сейчас, по сегодняшним законам...
вот, что пишут в большинстве служители Церкви
Цитувати
В настоящее время многие пары задаются вопросом: почему в церкви для обряда венчания обязательно предъявлять свидетельство о государственном браке? Действительно, ни в одной православной церкви не благословляют брак тех, кто не оформил отношения в Загсе. Влюбленные пары порою просто негодуют: неужели для церковного благословения важнее штамп в паспорте, чем искренние чувства?
Подобное правило было введено неслучайно. Венчание подразумевает духовное единение мужчины и женщины, но не имеет юридической силы. В виду распространенности обыкновенного сожительства без официального оформления семьи, в которое вовлечены люди разных возрастов, распространяются и случаи быстрого распада подобных союзов. Страдает не только нравственность в целом, но и дети, рожденные в сожительстве и часто теряющие одного из родителей во время их расставания.

Зачастую венчаться в церкви желают еще не до конца определившиеся в жизни люди. Официальная регистрация, т.е. штамп в паспорте, служит для церкви доказательством осознанного вступления в брак. Если молодые люди уверены в своих чувствах и действительно хотят обвенчаться, то для них не составит труда предварительно пройти быструю регистрацию в загсе. Тем не менее, в ряде случаев возможны некоторые исключения, которые всегда рассматриваются в индивидуальном порядке. Многие пары приходят к венчанию спустя многие годы супружества, когда абсолютно уверены в свих чувствах.
На этом удаляюсь из спора  O:-)
« Останнє редагування: 29 Січня 2013, 13:40:04 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #923 : 29 Січня 2013, 13:40:10 »
поскольку наша церква неофициально влезла (вляпалась) в политику и жизнь буденну, то это как следствие их партнерских отношений :)
вот и все...
Вайбер 0937717795 Катя

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Гражданский брак
« Reply #924 : 29 Січня 2013, 14:03:05 »
у меня вопрос ко всем: вы сами хотели бы, чтоб ваш ребенок жил/жила в ГБ?  Или все таки было бы лучше, чтоб расписались?

Лен,у меня вот  сын,но я понимаю мам девочек,что вроде когда  их дочка жена ,а не сожительница всё таки как то приятнеё родителям O:-),ну моей маме так точно стало после свадьбы ;D,и я не стану говорить сыну, да ну ,не нужно тебе этих штампов,как всегда кричала моя свекровь :-X, и  мужу ,и его брату,она по сей день сокрушаеться,что её ни кто не послушал, и оба женились,она также уверена,что именно мы( я и первая невестка) её сыновей на себе силой женили :D.Мне не плохо жилось 2 года в ГБ,но вот уже 7 лет в официальном браке очень хорошо :D ;)
« Останнє редагування: 29 Січня 2013, 14:11:33 від Sveta Trn »

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Гражданский брак
« Reply #925 : 29 Січня 2013, 14:04:59 »
У меня растет две барышни и я бы хотела, чтобы у них был официальный брак. Но,если мои дети примут другое решение - шашкой махать не буду.Бесполезно,по себе знаю ;D



Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #926 : 29 Січня 2013, 14:22:33 »
Хотя если человеку хочется этим самым б...ом заниматься, то это его право. А судить дело последнее. Для меня не известно кто хуже: тот кто б...ет или тот кто осуждает :-\

Я бы сказала тут суть не в осуждении, а в воспитании...Это дело морали...

Конечно не тыкать пальцем, не обзывать всякими словами, низко...
Но и поощрять нельзя.
Надо объяснить , например ре, что это не есть хорошо. И это на мой взгляд не осуждение...

А если не прививать мораль и не воспитывать принципы, то можно будет выйти на площадь и накакать в центре , и сказать что я лучше тех,кто мненя осуждает...(извините конечно за столь грубое сравнение...).


elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Гражданский брак
« Reply #927 : 29 Січня 2013, 14:28:59 »
Лично я воспитывая своих детей хочу им привить понимания и восприятия семьи-а для меня это офиц.брак.Пропагандировать ГБ не буду, во избежание ложного трактования.

Осуждать - я никого никогда не осуждала. Слишком много вокруг примеров неудачных браков без любви, понимания и т.д. Некоторые семьи и семьями назвать нельзя. И мне всегда претила поговорка Сов.Союза - "Хоть плохонький, да мой". Чем с кем попало жить, уж лучше самому.



Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #928 : 29 Січня 2013, 14:37:25 »
Лично я воспитывая своих детей хочу им привить понимания и восприятия семьи-а для меня это офиц.брак.Пропагандировать ГБ не буду, во избежание ложного трактования.

вот и я об этом....+1
А воспитывать в духе "попробуй, если не выйдет, то ...попробуй еще...."  это уже изначально вроде настраиваешь на случай неудачи.


Не осуждать, а воспитывать, прививать...!

ape

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1181
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #929 : 29 Січня 2013, 14:58:54 »
mamanya
+1
Мне очень близки ваши взгляды на жизнь.

Kupi.cn.ua