Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #960 : 29 Січня 2013, 20:28:43 »
Я на форуме в темке пропагандистов ГБ не встречала ???
Я совсем не о форуме говорила, когда писала о пропаганде. Я об обществе в целом, его ценностях, традициях, о том, что по телевизору показывают и что в прессе пишут.
Об оплате в личку, на форуме редко

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #961 : 29 Січня 2013, 20:34:43 »
Ну не знаю, может я телевизор не смотрю, не с теми людьми общаюсь-вот ни разу не слышала ярых пропагандистов. Отстаивать свою позицию это одно, а пропагандировать - совсем другое.

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #962 : 29 Січня 2013, 20:44:51 »
Ян, у нас похожая ситуация  :D ... только мы не ожидали ребенка .. я тоже никогда не мечтала о свадьбе..
мы говорили, что нужно оформить, но когда-то позже, весной, потом летом, потмо осенью, и так несколько лет...
 гуляли по Чернигову, приехали в гости к родителям  (с документами оказались, в дорогу всегда их берем) была такая клёвая погода, солнечный день - проходя мимо ЗАГСа,  шли с   фокстрота, где купили новый фен  на остановку, ...  так с этим феном и заявились в Загс  :D ... подали заевление, было так весело, мы много шутили ,  когда их заполняли ..

назначили нам день россписи, мы даже не посмотрели какой это день недели.. но родители когда узнали, навязали нам свадьбу  :D, еще и суббота оказалась :( .. мы не празднуем никогда эту дату, даже не толком не помним... пару раз вообще забыли, пока нас не поздравили, я всегда путаюсь в каком году мы рассписались  ::) .. не знаю почему так, думаю, что из-за того, что на момент росписи, мы уже были семьей, и для нас эта дата, просто дата штампования  :D ... 
« Останнє редагування: 29 Січня 2013, 20:50:35 від ogle »

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #963 : 29 Січня 2013, 20:50:06 »
Когда большинство людей отстаивают позиции ГБ, рассказывают, что это хорошо, что так можно и нужно, то наши дети будут слушать и впитывать. Это тоже самое, что лояльно относиться к однополым бракам. Вроде бы никто ничего яростно против не говорит, пусть живут себе, кому нравится, но к чему это все приведет в дальнейшем? Лет через 100-150? Да, нас не будет, но наши дети, внуки останутся и в них будет заложено то, чему мы их сейчас научим или то, о чем мы не выскажемся негативно вовремя, не покажем, что это не есть норма, не есть правильно.

Я еще раз повторяю, что я только высказываю свое личное мнение по этому поводу. Возможно, я придерживаюсь консервативных взглядов, но в свое время прогрессивные взгляды были и в Помпее... Только к чему они привели?
Об оплате в личку, на форуме редко

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #964 : 29 Січня 2013, 20:51:28 »
А что с  Помпеями не так  :o

они находились у подножия вулкана Везувия, который до сих пор есть активным, и данная ситуация может повторится не зависимо от нравов проживающего рядом  населения
« Останнє редагування: 29 Січня 2013, 20:56:16 від ogle »

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #965 : 29 Січня 2013, 20:57:19 »
При том, что там тоже были взгляды на семью, развод, которые на то время считали прогрессивными. Можно было женится много раз и разводится, можно даже было жить с сестрой, матерью... История развивается по спирали, каждый новый виток несет в себе отголоски того, что уже раньше было. Ничто не ново под луной.
Об оплате в личку, на форуме редко

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #966 : 29 Січня 2013, 21:06:41 »
При том, что там тоже были взгляды на семью, развод, которые на то время считали прогрессивными. Можно было женится много раз и разводится, можно даже было жить с сестрой, матерью... История развивается по спирали, каждый новый виток несет в себе отголоски того, что уже раньше было. Ничто не ново под луной.
всё равно не могу понять как это заствило проснуться вулкан :D

ну было такое, мало чего было в истории ...

В Древнем Рима сожительстиво с мужчиной считалось не то, что номральным, а даже высокоодухотворенным союзом, союз с женщиной рассматривались только как средство продолжение рода...    :D то, что из этого.. 

что тепреь забить камнями всех геев, чтоб ттттт история не повторилась... 







« Останнє редагування: 29 Січня 2013, 21:11:53 від ogle »

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #967 : 29 Січня 2013, 21:08:13 »
Я вот тоже в дочку стараюсь вкладывать все только самое лучшее, пример показывать, моральные принципы вкладывать. Но было бы все так просто... не все так складывается как хотелось бы. Не всегда наши дети это 100% картинка нашего представления о них в будущем. И свое мнение не навяжешь. Главное человека достойного вырастить, а какие у него взгляды на жизнь будут, то такое. Главное чтоб от этих взглядов и принципов никто не страдал. Хорошо что у многих сложилось все с первого раза, любовь всей жизни сразу повстречалась, секс после свадьбы. А я вот не могу себя представить сейчас ни с первым своим мужчиной, ни с тем парнем с кем у меня были серьезные отношения длительное время. Хорошо что так как есть... а то жили бы, расписались, дети...а потом что? Развод.... хорошо что было время узнать друг друга и проверить в разных ситуациях. Не всем сразу принцы встречаются. У меня как-то все подруги которые воспитывались под строгим кулаком родителей и которым вложили в голову что официальный брак и точка--в итоге все из них страдали в ГБ ???почему так ???мамы ругали, знакомые много вопросов задавали. В 23 и выше не запретишь ничего, но и стучать кулаком по столу смысла нет. А до этого небыло тех ради кого были готовы на все... ну не плохие же они от этого. А те кто пальцем тыкал- лучше не сделал, только накаляли обстановку. Возраст не тот когда по гостям ходить будешь год после работы, хочется просыпаться вместе. Все в итоге расписались, мужья их любят, но то гнобление со стороны ничего не поменяло. Все взрослые люди-у кого фин.проблемы, а хотели пышной свадьбы, или пусть даже скромного торжества, у кого непонимание со стороны свекров. Разные ситуации. Да и время понять нужно. Я о крайностях не говорю сейчас.
Да и я уверенна, геями и лесбиянками становятся не те кому в свое время не сказали что это плохо... Тут множество факторов...
У меня малая как-то возмущенно говорила как мы с сада шли что папа такого то мальчика курит, ты представляешь...я сказала какая тебе разница, пусть курит, это его здоровье, главное что ты это понимаешь, что папа твой не курит. А что делают другие-это их право, нельзя пальцем тыкать на такое. Так же можно и в других вопросах-не говорить категорически, а просто объяснить какой вариант правильный с моральной точки зрения. Чего все думают что если родители не против ГБ то и детям это навязывают ??? Дети сами свой выбор сделают:-)
« Останнє редагування: 29 Січня 2013, 21:12:47 від yano4kaKudina »

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #968 : 29 Січня 2013, 21:22:32 »
всё равно не могу понять как это заствило проснуться вулкан :D

ну было такое, мало чего было в истории ...

В Древнем Рима сожительстиво с мужчиной считалось не то, что номральным, а даже высокоодухотворенным союзом, союз с женщиной рассматривались только как средство продолжение рода...    :D то, что из этого.. 

что тепреь забить камнями всех геев, чтоб ттттт история не повторилась...
"Около двух тысяч лет назад Помпеи процветали в материальном плане и нищенствовали в плане духовном. Аристократия города, жившая безбедно, преуспевала в организации развлечений и распутства. Многочисленные специальные места для развлечений, распития спиртного, занятий развратом и т.д., процветали. В вакханалиях, длившихся днями, принимали участие тысячи людей. Население в основном проводило время в пьянстве, в разврате и кутежах".

Так что, по-Вашему хорошо, что союз с мужчиной считался высокодуховным? Вы считаете это нормой? Я - нет, об этом писала.

Камнями забивать я никого не предлагала, по-моему, я для себя вижу другие пути и способы.
Об оплате в личку, на форуме редко

ape

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1181
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #969 : 29 Січня 2013, 21:26:35 »
А что с  Помпеями не так  :o

они находились у подножия вулкана Везувия, который до сих пор есть активным, и данная ситуация может повторится не зависимо от нравов проживающего рядом  населения
Можно еще провести параллель с Содомом и Гоморрой.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Гражданский брак
« Reply #970 : 29 Січня 2013, 21:30:35 »
Можно еще провести параллель с Содомом и Гоморрой.
Ну да, или так. Я сама не знаю, почему именно Помпеи вспомнились...
Об оплате в личку, на форуме редко

Бородулька

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #971 : 29 Січня 2013, 21:52:12 »
Да, вот мне тоже так мой любимый говорит, что, мол, штамп ничего не значит. А я и говорю, раз тебе не значит, так поставь, а то для меня много значит!  >:D
У меня подружка живет с мужем 5 лет, уже и ре есть. Она как то заговорила про свадьбу, а он сказал ,мол, заем оно нам? разве это важно? Семья хорошая, и живут ТТТ но муж все равно не хочет ???

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #972 : 29 Січня 2013, 22:36:05 »
"Около двух тысяч лет назад Помпеи процветали в материальном плане и нищенствовали в плане духовном. Аристократия города, жившая безбедно, преуспевала в организации развлечений и распутства. Многочисленные специальные места для развлечений, распития спиртного, занятий развратом и т.д., процветали. В вакханалиях, длившихся днями, принимали участие тысячи людей. Население в основном проводило время в пьянстве, в разврате и кутежах".

Так что, по-Вашему хорошо, что союз с мужчиной считался высокодуховным? Вы считаете это нормой? Я - нет, об этом писала.

Камнями забивать я никого не предлагала, по-моему, я для себя вижу другие пути и способы.

ЛЮди жили у подножия Действующего вулкана, девочки, вы меня пугаете  :o прям ... даже не знаю, что и сказать, да находись там только одни монастыри - их бы постигла та же участь .... а существование Содама и Гоморы не доказано наукой... и что с ними произошло не известно

люди не могли понять причины происходящего, они не знали ничего про вулканическую деятельность, и им нужно было найти объяснение вот они и нашли, но  мы живет в 21 веке  :o.... 

если так рассуждать, то на восточном побережьи США нравственная клоака находится, к ним каждый год приходят уроганы  :D ..

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #973 : 29 Січня 2013, 22:46:22 »
История знает намного ужасней места чем Пампеи, Садома и Гомора, и почему-то с этими местами и участниками этих событий не произошло ничего страшного, хотя там творились по истинне ужасные вещи, рядом с которыми мужеложство - детские шалости... 

так что если вы хотите сказать, что грядёт наказание за безнравственность, то  это просто смешно звучит...  когда в конрационных лагерях миллионами гибли люди, миллионы умирают от голода, даже в наши дни, идут войны ... а кара приходит только за безнравственность, или то ,что я описала по вашему и есть наказание? то чем провинились в 30-х годах сельские жители, которые не делали ни абортов, до свадьбой ни-ни ходили в церковь ...

... вообщем как-то совсем стало грустно в этой темке, не обижайтесь, но реально маразмом повеяло  ???

ape

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1181
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #974 : 29 Січня 2013, 22:53:11 »
Это уже спор о добре и зле, о моральных устоях. У кого-то они есть, у кого-то нет.
Оспаривать Библию я бы не стала.

Kupi.cn.ua