Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запор  (Прочитано 14026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lera˙·٠•● ☆

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 11
  • 063*69*423*99
Re: Запор
« Reply #45 : 30 Січня 2012, 11:11:01 »
Ребенку 2 года, а запоры начались у нас весной, сразу обратились к врачу, перешли на более легкую пищу, вроде бы все стало приходить в норму летом (морковь, ягоды, сливы, компот из кураги и чернослива и т.п.), а с осени снова все началось. Осенью снова поликлинника, анализы, УЗИ, лекарства, капли какие-то масляные.......... но ничего не помогает уже, даже после клизмы ребенок не какаяет. Было что неделю мучались не могли покакать - это просто ужас! Врач говорит, что может горшка боится, но на горшок ребенок ходит сам, когда хочет писять. Я думаю, если бы была боязнь, то и писяли бы мы не в горшок.

Lera˙·٠•● ☆

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 11
  • 063*69*423*99
Re: Запор
« Reply #46 : 30 Січня 2012, 11:12:27 »
Единственное мы не пробовали Дуфалак - нам его почему-то не назначали. Может попробовать?

Bogush

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Запор у грудничка
« Reply #47 : 11 Жовтня 2012, 20:31:04 »
Подскажите. Запор начался где-то с 2 недели. Сейчас девочке 1,5 мес. Поменяли много смесей - Хумана пре, Беллакт бифидо, НАН кисломолочный (от него была алергия), Хумана антиколик. Остановились на Беллакт оптимум. Педиатр назначала Дуфалак, который мы пропили 6 дней и никакого результата, сейчас пьем Симбер и Гутталакс 3 день. Как спастись от этих запоров? Зарание спасибо!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Запор
« Reply #48 : 06 Листопада 2012, 21:49:22 »
Люба, подскажи, что делать.
Малыш какает уже неделю горохом, сначала просто крутое было,а теперь горошком :-[
Сегодня утром минут 20 сидел на горшке, напукал, но так и не выкакался.Пошел в сад)))Вечером не спросила у воспитательницы.Забыла.
Вечером дома дважды пытался, горохом сеет и все по чуть-чуть, а потом ножки поджимает и плачет :-[.
Короче засвечили его глицериновой свечкой-выкакался, опять горохом, и выпукался, но хоть успокоился.
Что нам делать?Может с молоком перебор?Мы уже перешли на магазинное.Булок, печенья он много не ест.Сегодня дома вообще не ел.В саду ест.Может чем попоить?узвар не пьет, изюмную воду тоже ???

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Запор
« Reply #49 : 06 Листопада 2012, 22:11:20 »
Юля,давай я перед Любой отвечу,т.к.за месяц психол.запоров я стала спецом в этой области.Больше пить,особенно нам узвар помогает.Советую то,что мне выписывала гастро из диагностического.По утрам давала или салат сырая морковь+масло подс. или сок из моркови,буряка,тыквы.Больше овощей.По утрам принимали дуфалак с 0,5ч.л. дошли до 1ч.л. утром и 0,5 вечером.Стул нормализовался-вечер отменили,утро уменьшили(я сразу все отменила).Плюс еще 1ст.л.ромашки+1дес.ложка крушины+1дес.ложка семена укропа,из всего этого берем 1 ст.л.заливаем стаканом кипятка,ночь настоять и давать по 1 ст.ложке. Я все давала в меньших дозах,крушина сильно слабит,надо аккуратней.Больше овощей,яблоки печеные.Во настрочила,выбирай.Может Люба что подкорректирует.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Запор
« Reply #50 : 06 Листопада 2012, 22:58:28 »
Спасибо, Лена, подожду Любу еще, с травами и лекарствами боюсь)))

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Запор
« Reply #51 : 03 Грудня 2012, 12:57:17 »
Азбука, подскажите пожалуйста, какие свечи можно поставить ребёнку (6 мес.) от запора? Т.е. как эти свечи называются? Малышка полностью на Беллакте оптимум, из прикорма даю пюре из отварной картошки, морковки, тыквы. Кушаем тёртое яблочко, пару дней назад дала чуть-чуть банана, вот он наверно и крепит. Дочка второй день не какает толком, тужится и плачет. Выдавит грамульку, густое оЧЧень  :'( Я думаю свечка мягче подействует чем клизма  :'(

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Запор
« Reply #52 : 03 Грудня 2012, 14:58:05 »
называются свечи глицериновые. да в любой аптеке их знают. скажете, что ребёнку, дадут маленькие. последний раз брала 25 грн за упаковку, их там 5 штук. перед введением можно смазать детским кремом, чтоб легче входила. помагают хорошо.


Жужка

  • Гість
Re: Запор
« Reply #53 : 06 Грудня 2012, 18:04:17 »
Подскажите нам пожалуйста, у ребенка (3,9 год.) был запор дня 3, какать было ей очень сложно, сходила с трудом ия обнаружила зеленую слизь :-[ Что это могло бы быть? Спасибо

Жужка

  • Гість
Re: Запор
« Reply #54 : 06 Грудня 2012, 22:39:13 »
Спасибо вам большое. А скажите, что можно ре дать что бы запора небыло? может свечи какие или микстуру? :-\
« Останнє редагування: 06 Грудня 2012, 22:43:41 від Жужка »

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Запор
« Reply #55 : 07 Грудня 2012, 09:59:23 »
Свечи дают, когда уже запор дня 3. А для профилактики лучше давать слабительные продукты: чернослив, морковку, сок. Из препаратов дают Дуфалак и другие, но то ж нужно с врачом проконсультироваться. Если у Вас это случилось один раз, то это еще не запор. Вот мы всю прошлую зиму какали раз в 3-4 дня, вот это запор. Чего только не давали, ничего не помогло. С весны-лето всё было ок, так как в меню были овощи-фрукты. 2 недели назад всё начилось опять.


Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Запор
« Reply #56 : 09 Грудня 2012, 22:01:52 »
Моя крошка сама справилась, слава Богу. Когда муж свечки из аптеки принёс, а я ставить ей хотела, так она быстренько сходила  ;D Больше мы бананов в ближайшее время пробовать не будем. А свечки длинные такие,  :o хотя аптекарша сказала, что это и есть детские, 0,75% вроде дозировка. Я думала половинку отпилить поставить

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Запор
« Reply #57 : 10 Грудня 2012, 12:00:22 »
Так надо ж было детские брать. Они тоненькие. Но лучше пусть сама ходит. А то как вставишь свечку, так такой ори плач в квартире. Неприятно и больно ему. Так что лучше пусть детки сами ходят. А свечки только на крайний случай.


Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Запор у грудничка
« Reply #58 : 25 Грудня 2012, 11:38:19 »
У нас такое было где-то с 4 мес, запоры были по 7 дней ничего не помогало ни Дуфалак ни Гуталакс,делала клизму каждые 2 дня,так мучались около месяца, потом одна медсестра посоветовала давать по несколько капель морковного сока и все наладилось, может конечно не от этого. Но мы кушали только сисю- ничего не давала до 6мес., ну кроме как этого сочка. А Вы искуственники-попробуйте, хуже не будет.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Pliksa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Запор
« Reply #59 : 04 Січня 2013, 00:54:13 »
у нас запоры начались как грудью перестала кормить,ничего не помогает,нам 9 мес,что-то новое дам все ее крутит и живот болит и покакать не может,яблоки вообще нельзя нам кушать,ужас просто,уже и не знаю что делать и ее жалко..

Kupi.cn.ua