Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бытовая химия в нашей жизни  (Прочитано 9406 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #60 : 22 Червня 2011, 11:14:12 »
Вы так нахвалеваете, что даже меня заинтересовали Дакотроном -куплю попробую разок ,а там посмотрим ;)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #61 : 22 Червня 2011, 11:15:59 »
Вы так нахвалеваете, что даже меня заинтересовали Дакотроном -куплю попробую разок ,а там посмотрим ;)

ели ванна акриловая им низя чистить.
это я на всякий случай предупредила ::)

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #62 : 22 Червня 2011, 11:47:00 »
Вы так нахвалеваете, что даже меня заинтересовали Дакотроном -куплю попробую разок ,а там посмотрим ;)

ели ванна акриловая им низя чистить.
это я на всякий случай предупредила ::)
Акриловая :'(
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #63 : 22 Червня 2011, 12:09:26 »
А кто подскажет в какую цену Ода и Дакотрон в чернигове? Производитель украина получается?! :-\ Нужно попробовать :)

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #64 : 22 Червня 2011, 14:10:49 »
а кто подскажет где их можно купить?
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #65 : 22 Червня 2011, 14:12:49 »
А я купила в Кишене фрош-чистящее молочко Лаванда .Он типа для керамики,кухни.Загрязненных мест так сказать.Наносит на губке в неразведенном виде.Если честно,то вообще не впечатлил.Брала почистить кафель в ванной.Хотя тоже наслушалась обалденных отзывов.Написано Германия изготовитель.Импортируеться в Беларусь ???Может лабуда какая уже,наподделовали :(

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #66 : 22 Червня 2011, 14:46:02 »
я вчера купила "Титан" в виде спрея для плитки...так нормально вроде :-\  хотя она и так чистая в ванной..надо попробывать найти на какой нить грязной поверхности проверить :D

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #67 : 22 Червня 2011, 15:09:24 »
Вы так нахвалеваете, что даже меня заинтересовали Дакотроном -куплю попробую разок ,а там посмотрим ;)

ели ванна акриловая им низя чистить.
это я на всякий случай предупредила ::)
Акриловая :'(

Такс, для акриловой Ода ванна, она жидкая, думаю ею можна.
Я себе взяла, как ремонт закончат, пойду все мыть поделюсь впечатлениями  ;)


А кто подскажет в какую цену Ода и Дакотрон в чернигове? Производитель украина получается?! :-\ Нужно попробовать :)


Производитель Украина.
Ода для посуды на Красном мосту стоит 15 грн.
Дакотрон чуть больше 20-ти. 900 г.
Но я беру в инете, там дешевле, а так как покупаю сразу все скопом, что мне надо, то и с учетем доставки 20-30 грн. экономлю  ;)

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #68 : 22 Червня 2011, 23:48:13 »
Цитувати
Производитель Украина.
Ода для посуды на Красном мосту стоит 15 грн.
Дакотрон чуть больше 20-ти. 900 г.
Но я беру в инете, там дешевле, а так как покупаю сразу все скопом, что мне надо, то и с учетем доставки 20-30 грн. экономлю  ;)

Прикольно получается по цене :)

Оказалось, что у мамы давно стоит припрятанная Ода для посуды, а я как-то не обращала внимания на желтую бутылку с некрасивой этикеткой  ::) . Сегодня я ее обнаружила и честно испытала. Оказалось, все не так-то и плохо, вполне пристойно помыла посуду и плиту. Мама ей оказывается и поддон в душе моет акриловый и ничего, все нормально. Может не такая эта Ода концентрированная как фрош, но если она в 2 раза дешевле, то ради бога :) купим две за эти же деньги и выйдем на тот же результат. Главное, чтобы состав не подкачал, а то пока не сильно верю нашим производителям, жизнь научила.  Но пока все равно ничего лучше фроша для мытья душевых кабин с уксусом не видела. :) Девочки, кто-то покупал уже его? Скоро меня бить будут за совет (всем же точно не угодишь :-X)?

ПС: в магазине братила внимание на экологичные пакеты для мусора, кажется мелочи жизни... думаю, прикольно и цена приемлемая... оказалось экологичные они только потому, что сколько-то там процентов от стоимости перенаправлется на очистку окружающей среды, а кто это проверит? написатьто могут много чего  ???. Вот и вся экологичность, а как пакет распадался лет так сто, так и будет. >:D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #69 : 23 Червня 2011, 09:15:59 »
Вы так нахвалеваете, что даже меня заинтересовали Дакотроном -куплю попробую разок ,а там посмотрим ;)

ели ванна акриловая им низя чистить.
это я на всякий случай предупредила ::)
а у меня поддон акриловый....чищу  :D ничего, жив-здоров и вполне прилично выглядит  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #70 : 23 Червня 2011, 09:18:01 »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #71 : 23 Червня 2011, 15:56:21 »
Вы так нахвалеваете, что даже меня заинтересовали Дакотроном -куплю попробую разок ,а там посмотрим ;)

ели ванна акриловая им низя чистить.
это я на всякий случай предупредила ::)
а у меня поддон акриловый....чищу  :D ничего, жив-здоров и вполне прилично выглядит  :D

Дык можно получается Дакотроном?... :-\
а царапин нету?

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #72 : 23 Червня 2011, 15:59:23 »
Я бы не советовала акриловые ванны чистить порошковыми средствами. Она по-первах может и чистится, но слегка царапается, а потом в эти царапины забивается всякая грязь, вапно и больше не вычищается ничем. У знакомых такая ситуация. И вообще акриловые ванны(дешёвые)- это сплошной гемор и в вопросах установки и в вопросах эксплуатации. Свекровь 4 года назад поставила себе, теперь хочет поменять на обычную железную
« Останнє редагування: 23 Червня 2011, 16:02:51 від Виталинка »
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #73 : 23 Червня 2011, 16:13:54 »
Девочки, вот такое http://blesk.cn.ua/13-sredstva-dlya-stirki/755-universalnyie-bezfosfatnyie-sredstva-dlya-stirki/632-fo01-bezfosfatnyiy-stiralnyiy-poroshok-forax-3kg/flypage-ask.tpl.html кто-то пробовал-видел-щупал-читал состав? :-\


Я таким стираю. Состав точно не скажу, так как пересыпаю из пачки. Запаха нет вообще, я плохо переношу порошки с запахами, отстирывает хорошо, экономичный (обычно у меня порошки очень быстро заканчиваются, а этого на долго хватает). На днях буду покупать так могу точно написать состав.
А вообще я последнее время порошок развожу в воде, а потом только заливаю в машину и полоскаю с большим количеством воды (функция полоскание+) нет запаха и чувствуется, что на белье не остается порошок, ну вообщем очень хочется на это надеяться

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: бытовая химия в нашей жизни
« Reply #74 : 23 Червня 2011, 16:19:21 »
Я бы не советовала акриловые ванны чистить порошковыми средствами. Она по-первах может и чистится, но слегка царапается, а потом в эти царапины забивается всякая грязь, вапно и больше не вычищается ничем. У знакомых такая ситуация. И вообще акриловые ванны(дешёвые)- это сплошной гемор и в вопросах установки и в вопросах эксплуатации. Свекровь 4 года назад поставила себе, теперь хочет поменять на обычную железную

Вот и я по началу чистила только гелеобразными средствами, а потом плюнула и стала чистить любыми. Вот теперь результат на лицо, голову после покраски смыл, а ванна коричневого цвета и надо драить её чтобы хорошо вычистить. Малого после улицы грязными ногами поставила, всё просто так смыть грязь с ванны нельзя, только чистить с чистящим. Вообщем испортила я ванную, так что у кого новые не чистите чем попало. 

Kupi.cn.ua