Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто Вы покупаете(берете в библиотеке) своим детям книги? Почему?

Автор Тема: Воспитание у детей любви к литературе.  (Прочитано 22773 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #150 : 30 Жовтня 2013, 12:32:15 »
вчера у родителей про Умку читали, еще из моего детства книжка, какая она все таки классная, и сюжет добрый и язык повествования богатый, бывает современное что-то возьмешь, так хоть плачь!

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #151 : 31 Жовтня 2013, 10:23:13 »
А мой подсел на Виталия Бианки "Первая охота", ему там выпь больше всех нравится))) И "Лягушку-путешественницу". До этого постоянно просил сказки Пушкина "Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке" и особенно полюбил "Сказка о попе и работнике его Балде". Ещё заметила, что прочитав новую книжку, часто просит показать такой же мультик, видимо, ему легче потом соотносить написанное с экранизированным.   :)

Aliska❣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 750
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 093*362*89*66*АллА
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #152 : 01 Листопада 2013, 22:43:07 »
А я что бы завлеч ребенка к литературе с раннего детства ей книжки читала - ей 1,5 годика было и на ночь мы всегда казочки читали. Ребенок рос - и книги наши росли. Мы всякие вместе перечитали, и незнайку и кралсона, и классику читали, и укранских поетов, имоего любимого Котляресвкого, Франка, Шевченко. Стихов она у меня их много знает, и вообще любовь к чтению я ей привила, у младшей тоже привём  :D

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #153 : 22 Грудня 2013, 20:41:44 »
Нам сейчас 1,5 очень любит книжки, вот это сядет себе и листает, показывает кого знает. Читать мы их не всегда любим не хватает терпения еще.
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

amarina2012

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 46
  • 0635612209
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #154 : 16 Січня 2014, 22:05:33 »
Книги начала читать с года, но не очень нравилось. Больше сынуля любил смотреть картинки. А к 1.5 уже начал слушать. Самые любымые "Рукавичка" "Курочка ряба" Путаница" "Щенок Бимка". Старають каждую неделю купить новую книгу. Сейчас на улице долго не погуляеш, вот и приходиться занимать книгами, пока всю стопку пересмотрим так и время скоротаем, а главное ребеку такое занятие очень нравится.

Канапушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел. (093)087-02-00
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #155 : 24 Січня 2014, 21:51:22 »
Нам сейчас 1,5 очень любит книжки, вот это сядет себе и листает, показывает кого знает. Читать мы их не всегда любим не хватает терпения еще.

Мой ребенок тоже с книгами так себя  ведет (листает, показывает, что-то рассказывает), но почитать только пару строк, а когда было ей пару месяцев под чтение засыпала

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #156 : 03 Лютого 2014, 18:32:34 »
 Есть предложение организовать встречу для деток с детской писательницей Маргаритой Бордонос победительницей  Всеукраинского конкурса на лучшее произведение  для детей «Корнейчуковская премия» в номинации "Проза для детей младшего возраста" в Центральной  библиотеке для детей им. А.П.Довженко
  Недавно  у Маргариты Ивановны вышла новая книга "Витаминки доброты" - сборник поучительных историй для детей. Детям будет интересно и необычно слушать сказки из уст автора, узнать историю их написания, пообщаться с писательницей в непринужденной обстановке.
   
     Место проведения: Информационно-консультативный центр "Ти - не один" Центральной городской детской библиотеки для детей им.А.П.Довженко.
    На данный момент определяемся с датой, поэтому просьба желающим попасть на встречу - отметиться в группе "Современная библиотека"     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17636.465

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #157 : 05 Лютого 2014, 20:01:42 »
мы слушали сказки с 1 дней) моя мамуля нам начала покупать, как только родились) а теперь и я, как помешанная с каждой з/пл покупаю книги))
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #158 : 25 Лютого 2014, 00:53:02 »
Я дочке начала читать с 1 годика. Сейчас ей 5 лет, у нее очень много книжек, и она некоторые знает наизусть от корочки до корочки. Начинали читать сказки "Колобок", "Рукавичка", "Красная Шапочка" и т.д. А сейчас "подсели" на периодическое издание "В гостях у сказки". Эти книжечки очень красочные, сказки в них вроде бы и не новые, но попадаются такие, что мы еще не читали. Другой раз мне даже самой интересно почитать. Кроме того, в книжке есть интересные игры, вопросы по сказке, задания, наклейки. По цене книжечка не дешевая (около 15 грн. стоит), но раз в месяц ребенку покупаю. У нас их уже целая коллекция.

Р.S.: я пишу не с целью рекламы, а просто делюсь своими впечатлениями.

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #159 : 25 Лютого 2014, 12:12:37 »
Я реб начала читать, как только принесли из роддома. Перечитала всю дом. библиотеку, классику в том числе, теперь читаем по второму кгуку. Что из этого получится-пока не зною, поживем увидим. Как- то слышала интервъю Александра Друзя, он рассказывал, что дочке Инне читал разные книги с рождения.

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #160 : 14 Березня 2014, 20:58:26 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17636.0  - приглашаем на презентацию книги "Витаминка доброты" детской писательницы Маргариты Бордонос
« Останнє редагування: 17 Березня 2014, 19:43:40 від bibliotekar »

Alecsandr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #161 : 19 Березня 2014, 09:34:27 »
я покупаю детям море книг и смотрю что их заинтересует
что то вызывает у них восторг что то нейтрально, а что то не нравится
я не считаю что я выбрасываю деньги на ветер ведь всегда можно книжки продать (если аккуратно пользоваться они не портятся) книги развивают вкус, грамотность, образное мышление
если кому интересно можете посмотреть в моих темах книжки что я продаю
(но по правде мне еще очень нравится покупать книги в магазине, это с детства осталась, мы с мамой после школы всегда заходили в дом книги и покупали там что-то интересненькое, мне нравится запах новых книг хрустящие листы, даже если я заплатила за книжку 100грн, а продала через месяц за 50грн я же читала- информация тоже стоит денег) я не понимаю людей которым жалко денег на книги, а тем болие своим детям

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #162 : 30 Березня 2014, 20:26:30 »
Я тоже всегда покупаю много книг. Сыну тоже любовь к книгам привила. Любит и покупать книги и в книжные магазины ходить и читать......

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #163 : 31 Березня 2014, 00:07:05 »
Чуковского любили слушать и старшая и младшая потом... Но читал даже чаще папа   ::)
Теперь старшенькая сама читает, оч нравятся ей книги, особенно энциклопедии всякие. Перед сном уже в кровати может  просто сидеть и рассматривать картинки,перелистывать...
А меньшую как раз учим читать усиленно. На вс=ремя любовь к литературе приостыла  8) не оч то хочет,ленится.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #164 : 31 Березня 2014, 00:09:40 »
а у меня у меньшей сейчас период начался: что вижу - все читаю.

Kupi.cn.ua