Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите найти работу .  (Прочитано 94015 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Помогите найти работу .
« Reply #60 : 16 Червня 2011, 12:20:17 »
Сейчас просто все с высшими образованиями и в ларек не хотят :D
ну, да корона дыру в потолке проделает или в дверь в короне не войдешь...

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Помогите найти работу .
« Reply #61 : 16 Червня 2011, 12:21:24 »
Но 800 грн. в день (при полной занятости)-- это жестоко.

ogle

  • Гість
Re: Помогите найти работу .
« Reply #62 : 16 Червня 2011, 12:25:35 »
Принцип всегда один: как платят - так и работаю и квалификация соответсвующая!!!! если вы хорошо платите, то не поверю никогда в жизни, что вы такие нефартовые, что вам одни тунеядцы и дЭбилы попадаются...

у мужа штат порядка 10 человек, то на каких должностях з/п не очень и персонал как правило не очень...  вы будуте смеятся, но есть у него специалист которому он платит больше чем у него прибыль, т.к. чувак очень креативный, и  без него ну никак, поэтому чтобы его удержать, то и платить нужно соответсвующее..  и даже по-первах себе не доделить, если ты собираешься оказывать услуги на уровне..  логика тут простая..

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите найти работу .
« Reply #63 : 16 Червня 2011, 12:27:09 »
Но 800 грн. в день (при полной занятости)-- это жестоко.
+1
Мне кажется, что для того чтобы зарабатывать такие деньги не обязательно работать целый день и вообще выходить из дома.
Тут масса вариантов: переводы, уборка квартир ,шить, вязать на заказ ,няня у себя дома, и простите ,работа в СМ -проводить дома презентации, консультировать по телефону.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите найти работу .
« Reply #64 : 16 Червня 2011, 12:30:26 »
Принцип всегда один: как платят - так и работаю и квалификация соответсвующая!!!! если вы хорошо платите, то не поверю никогда в жизни, что вы такие нефартовые, что вам одни тунеядцы и дЭбилы попадаются...

у мужа штат порядка 10 человек, то на каких должностях з/п не очень и персонал как правило не очень...  вы будуте смеятся, но есть у него специалист которому он платит больше чем у него прибыль, т.к. чувак очень креативный, и  без него ну никак, поэтому чтобы его удержать, то и платить нужно соответсвующее..  и даже по-первах себе не доделить, если ты собираешься оказывать услуги на уровне..  логика тут простая..
Муж искал сотрудников и кума моя -то говорят очень много понтовых на хорошую з/п приходят и очень много слов о себе ,а по факту... ??? Конечно ,если уже нашел хорошего спеца ,то держи :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

ogle

  • Гість
Re: Помогите найти работу .
« Reply #65 : 16 Червня 2011, 12:36:23 »
А я вообще альтрусист ;D работаю практически за "Ух" (как в анекдоте) но работу свою люблю и не хочу менять....  и делаю ее качественно, не взираяя ни на нищенскую  з/п, ни на халтурное отношение коллег к ней, ни на наглость и хамство руководства...  бывает разное... моя принципиальность и еще остатки юношеского максимализма очень  мешают моей карьере.. .  но зато совесть чиста
« Останнє редагування: 16 Червня 2011, 13:00:06 від ogle »

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите найти работу .
« Reply #66 : 16 Червня 2011, 12:37:08 »
а я шла на собеседование в Градецкий, я там не была никогда, стрёмно было, мужу сказала что если через 30 мин не отзвонюсь то бей тревогу. захожу в кабинет а там типа хачика сидит  :D :D еще страшнее стало  :D
Отож, я своему тоже сказала ,если через час не вернусь .... и вот я вошла в кабинет, дошла моя очередь и тут муж как начал трезвонить, сбрасываю, а он наяривает - взяла трубку, объяснила ситуацию мужу, а потом честно призналась людям ,что боялась идти в незнакомое место и мужа прихватила, да настращала дополнительно :))
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите найти работу .
« Reply #67 : 16 Червня 2011, 12:38:58 »
А я вообще альтрусист ;D работаю практически за "Ух" (как в анекдоте) но работу свою люблю и не хочу менять....  и делаюе екачественно не взираяя ни на нищенскую  з/п ни на халтурное отношение коллег к ней, ни на наглость и хамство руководства...  бывает разное... моя принципиальность еще остатки максимализма очень мне мешают по жизни.. .  но зато совесть чиста
И правильно, думаю всё равно добьёшься высот на своём поприще и коллеги и студенты уважать будут. Кандидат?
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Помогите найти работу .
« Reply #68 : 16 Червня 2011, 12:59:01 »
А я вообще альтрусист ;D работаю практически за "Ух" (как в анекдоте) но работу свою люблю и не хочу менять....  и делаю ее качественно, не взираяя ни на нищенскую  з/п, ни на халтурное отношение коллег к ней, ни на наглость и хамство руководства...  бывает разное... моя принципиальность и еще остатки максимализма очень мне мешают моей карьере.. .  но зато совесть чиста
+1 :super:

ola-la

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 591
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите найти работу .
« Reply #69 : 16 Червня 2011, 13:26:41 »
А у меня и стаж есть и опыт работы, но почему то так стремно без знакомых куда то идти. Я панимаю, что кто ищет тот всегда найдет, но мне пока не припекло еще пол года декрета
а меня в декрете с роботы бартонули :(.типа "ликвидировали предприятия".даж теперь как то стрёмно будет после декрета идти искать работу.Ща всё поменялась,новый налоговый кодекс,новые программы :(.
вас не имели права "бортонуть", как вы выразились, другое дело, если вы на это повелись...


как не имели? ??? если этого предприятия нет!его закрыли.

ola-la

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 591
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите найти работу .
« Reply #70 : 16 Червня 2011, 13:32:03 »
Люблю свою работу -нашла по объявлению. Это было маленькое объявление в  бесплатной гезете ,что по квартирам носят, без указания з/п и названия компании ,только требования.
Идти на собеседование было даже немножко стёмно, муж ждал в машине :D
На этом месте я работаю уже 2 года и даже не представляю как бы я жила, если бы не обратила внимание на это масенькое скромное объявление... И даже маленький ребёнок не стал помехой, я на собеседовании сказала ,что частых больничных не будет и стараюсь держать слово - 2 больничных по ребёнку за 2 года. Поэтому не бойтесь ходить на собеседования, мысленно нарисуйте ту работу, на которую будете ходить с удовольствием, ту з/п ,которая вас устроит и вы её обязательно найдете даже в Чернигове. Я свою 1,5 года искала :)

а я шла на собеседование в Градецкий, я там не была никогда, стрёмно было, мужу сказала что если через 30 мин не отзвонюсь то бей тревогу. захожу в кабинет а там типа хачика сидит  :D :D еще страшнее стало  :D
А в Градецкий гостиницу или ночной клуб?

ola-la

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 591
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите найти работу .
« Reply #71 : 16 Червня 2011, 13:40:45 »
гостиница, там сейчас от гостиницы пару этажей осталось а то всё офисы
Я знаю.я просто когда то работала в гостинице :).Но ушла т.к. платили там мизер.Думала может наконец разбаготели и отбахали крутенную гостиницу ;D и набирают работников :)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Помогите найти работу .
« Reply #72 : 16 Червня 2011, 14:45:43 »
Ну вот, опять я с мужем поругалась на счет работы, не хочет он что бы я за мизер работала, не понимает меня вообще, сиди дома и все (((

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Помогите найти работу .
« Reply #73 : 16 Червня 2011, 14:47:20 »
А я вообще альтрусист ;D работаю практически за "Ух" (как в анекдоте) но работу свою люблю и не хочу менять....  и делаю ее качественно, не взираяя ни на нищенскую  з/п, ни на халтурное отношение коллег к ней, ни на наглость и хамство руководства...  бывает разное... моя принципиальность и еще остатки юношеского максимализма очень  мешают моей карьере.. .  но зато совесть чиста

Такая же как Вы!  :D

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите найти работу .
« Reply #74 : 16 Червня 2011, 15:08:23 »
Не согласна с теми, кто говорит, что работы навалом, но никто не хочет работать. Вот я, когда ушла с предыдущей работы, 4 месяца активно искала новую, каждый день бегала в интернет-центр (тогда еще компа не было) и шерстила все сайты с объявлениями, рассылала везде резюме и т.п. Для меня так долго без работы - это катастрофа. Так вот, никаких "нормальных" вакансий в СМИ не попадалось (при том, что у меня красный диплом, хороший стаж и довольно скромные запросы). Все объявления типа:"Международная компания набирает сотрудников в новый офис", и так 10 объявлений подряд с одним и тем же телефоном. И ни название, ни профиль этой компании не указывается. Была я на таких собеседованиях. Спрашиваю:"Чем занимается ваша компания?". В ответ закатываются глаза и произносится пространная фраза: "Информационным бизнесом". Сколько ни пыталась я уточнить поподробнее, ответа не получила. Предлагали еще сетевой маркетинг; вложить свои деньги в какой-то программный продукт и потом его самой же продавать или работать на телефоне - обзванивать пенсионерок и втюхивать им чудо-препарат за несколько тысяч. Короче, капец! >:D С трудом потом-таки подвернулось объявление на вакансию младшего сотрудника в офис и я пошла, хоть там по 2-3 месяца задерживают зарплату :(.
Я так понимаю, что, если где-то освобождается хорошее место, его отдают знакомым или знакомым знакомых, и до общего конкурса дело не доходит.


Kupi.cn.ua