Чернігівський форум про дітей

Голосування

предпочла бы покупку жилья

Автор Тема: Какое жильё лучше: вторичное или новостройки  (Прочитано 12791 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
А на Попова у меня знакомый купил квартиру и ещё один думает. Цена там очень привлекает, а вот район и транспортная развязка заставляют ещё раз всё взвесить.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Меня во вторичке пугает неизвестно все ли хозяева квартиры в курсе продажи. И не всплывет ли потом сюрприз какой. Можно и без квартиры и без денег остаться. :walldash:


И + старая проводка от счетчика в квартиру, и там не включишь элект.духовку с утюгом вместе. Т.е. рано или поздно все равно придется тратиться на ремонт. Вряд ли кто-то будет жить 5 лет с обоями от прежних хозяев.
Еще один неоспоримый аргумент - это индивидуальное отопление  :super:
Я за новострой. Сама в него до НГ должна вселиться  :yahooo: :yahooo:

А на Попова у меня знакомый купил квартиру и ещё один думает. Цена там очень привлекает, а вот район и транспортная развязка заставляют ещё раз всё взвесить.

В теме о покупке квартиры в новострое писали, что дешевые квартиры в городе (именно на Попова) уже закончились :-\

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
У кого ещё есть мысли по этому поводу?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Маат

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 066 511 21 99 Оксана
я тоже за новострой, но только тот который хотя бы уже год простоял. а за вторичное жилье - да дешевле, но ремонт потом дороже выйдет делать, поскольку придется еще заплатить и за демонтаж. и еще как по мне надо выяснить все про прежних владельцев, меня просто пугает какие люди там жили и их энергетика.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!

И + старая проводка от счетчика в квартиру, и там не включишь элект.духовку с утюгом вместе. Т.е. рано или поздно все равно придется тратиться на ремонт. Вряд ли кто-то будет жить 5 лет с обоями от прежних хозяев.
Еще один неоспоримый аргумент - это индивидуальное отопление  :super:
Я за новострой. Сама в него до НГ должна вселиться  :yahooo: :yahooo:


В теме о покупке квартиры в новострое писали, что дешевые квартиры в городе (именно на Попова) уже закончились :-\
Индивидуальное отопление - это классно ,конечно!

Поздравляем с будущим новосельем!  :super:
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
мы 3 года назад покупали квартиру в начале даже и не думали новостройки смотреть,но после 2-х мес. :walldash:хождения, выбрали новостройку ,а подружка купила вторичную квартиру,матюкалась долго так как надо было обои срывать,окна менять,полы заливать  :walldash:,а у нас все готовенькое было(в смысле окна поменянные и т.д.)да еще и с автономным отоплен.


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Мы долго искали квартиру, смотрели и новострой и вторичку. Я склоняюсь к новострою, хотя минусы тоже есть. Во вторичке, как правило жуткий подъезд, планировка и метраж не ах, проводка и сантехника как правило тоже не в лучшем состоянии (можно всё сделать, но это тоже деньги). Понятно, что если брать вторичку в доме, которому 3-6 лет, то этого всего не будет, но будет другой минус - это цена, которая будет не ниже, а то и выше (если есть хороший ремонт) чем новострой. Для меня чужой ремонт не вариант, во всяком случае, мы не видели ни одной квартиры с ремонтом, который не пришлось бы переделывать, а хозяева ж хотят вернуть деньги вложенные в ремонт и цена за 1кв.м получается  :o  Можно найти такую квартиру (адекватная цена и  :super: ремонт), но это большая удача.  Еще во вторичке кроме возможных проблем с бывшими жильцами (а таких случаев даже в нашем Чернигове хватает), меня пугает, кто жил в квартире и с какими болячками. Опят же автономное отопления, зная не по наслышке какой это плюс,  хочется квартиру только с авт. отоплением. 
Квартиру, в которой живём сейчас, покупали в новострое, за шесть лет две основные проблемы - усадка дома и ремонты, которые еще и не все сделали.
Но опят же играют роль финансовые возможности, нынешние бытовые условия и т.д. У меня подружка с маленьким ребенком жила в частном доме без удобств, так хрущевка со средним ремонтом ей кажется сейчас просто раем.
Как-то так  :)

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Мы долго искали квартиру, смотрели и новострой и вторичку. Я склоняюсь к новострою, хотя минусы тоже есть. Во вторичке, как правило жуткий подъезд, планировка и метраж не ах, проводка и сантехника как правило тоже не в лучшем состоянии (можно всё сделать, но это тоже деньги). Понятно, что если брать вторичку в доме, которому 3-6 лет, то этого всего не будет, но будет другой минус - это цена, которая будет не ниже, а то и выше (если есть хороший ремонт) чем новострой. Для меня чужой ремонт не вариант, во всяком случае, мы не видели ни одной квартиры с ремонтом, который не пришлось бы переделывать, а хозяева ж хотят вернуть деньги вложенные в ремонт и цена за 1кв.м получается  :o  Можно найти такую квартиру (адекватная цена и  :super: ремонт), но это большая удача.  Еще во вторичке кроме возможных проблем с бывшими жильцами (а таких случаев даже в нашем Чернигове хватает), меня пугает, кто жил в квартире и с какими болячками. Опят же автономное отопления, зная не по наслышке какой это плюс,  хочется квартиру только с авт. отоплением. 
Квартиру, в которой живём сейчас, покупали в новострое, за шесть лет две основные проблемы - усадка дома и ремонты, которые еще и не все сделали.
Но опят же играют роль финансовые возможности, нынешние бытовые условия и т.д. У меня подружка с маленьким ребенком жила в частном доме без удобств, так хрущевка со средним ремонтом ей кажется сейчас просто раем.
Как-то так  :)
100% минус огромный это ремонты,особенно если есть маленькие дети


фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Индивидуальное отопление - это классно ,конечно!

Поздравляем с будущим новосельем!  :super:

Спасибо  :-*

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Спасибо  :-*
Пожалуйста.  :)
А вообще, самый лучший вариант - это свой частный дом.  ^-^ Только удовольствие не из дешевых.  :)
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
А вообще, самый лучший вариант - это свой частный дом.  ^-^ Только удовольствие не из дешевых.  :)

Согласна, самый идеальный вариант. Сейчас у родителей живу в таком  :)

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Я сама выросла в частном доме, теперь живем в квартире, хочу домик.  ::)
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Я сама выросла в частном доме, теперь живем в квартире, хочу домик.  ::)

Коллега  :beer:
Я сама всю жизнь в частном доме росла, хотела на высокие этажи с обзором, выйти кофейку попить на балконе и побалдеть. Но мысль о частном доме есть  ::)
Если имеется машинка, то можно и пригород посмотреть, там цены пониже города

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Я сама выросла в частном доме, теперь живем в квартире, хочу домик.  ::)
частный дом - это просто КЛАСС!!! :super: :super: :super:


Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Коллега  :beer:
Я сама всю жизнь в частном доме росла, хотела на высокие этажи с обзором, выйти кофейку попить на балконе и побалдеть. Но мысль о частном доме есть  ::)
Если имеется машинка, то можно и пригород посмотреть, там цены пониже города
:beer: Кофейку на балкончике  ;D
Как Демарк отдаст деньги  >:(
Хотя я сова страшно сказать какая, это ж надо рано утром вставать.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Kupi.cn.ua