Чернігівський форум про дітей

Голосування

предпочла бы покупку жилья

Автор Тема: Какое жильё лучше: вторичное или новостройки  (Прочитано 12804 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Еще один + новостройкам. Поэтапная оплата, если она предусмотрена, и оплата в гривнах. За вторичку хотят доллары, с чем напряг сейчас.
Оксана, счас на новостройки некоторые привязали цену к доллару и теперь 1 кв. м стоит 7700 грн на 1 Мая, а ещё пару дней назад был 6700 грн. В доме на Старобелоусской 100% предоплата
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
За вторичку сейчас тоже очень часто в объявлениях сумма в гривнах. Не может же квартира на прошлой неделе стоить все те же 20 тыс уе при курсе 13 и 2 дня назад при курсе 17.


Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Спасибо, девочки. Только денег все-равно не хватит, хоть какое жилье не смотри.  :(
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Если уж не в чем себе не отказывать, то можно и помечтать о доме в Александровке за пару млн.  ;D А вдруг дяденька заморский наследство оставит?   ^-^
.Конечно не можно,а нужно мечтать-ведь если человек о чем-то мечтает,к чему стремиться,идет к какой-то цели-то значит все это непременно сбудится.Не хочу хвастаться(не люблю),но расскажу пример со своей жизни.Когда я была не замужем,родители помогли купить мне однокомнатную квартирку в новострое на Масанах.Причем прошу заметить,что помогли купить,а не купили(дали третью часть суммы).Потом я вышла замуж,забеременела-денег не было,мы с мужем по ниточке сделали ремонтик,только немножко обустроились.я забеременела второй раз.Рискнули мы с мужем расшириться-и обменяли нашу квартиру на трешку(убитую в хлам).Конечно очень тяжело было делать ремонт по сравнению с новостроем-старые трубы меняли,плитку оббивали,полы в ужасном состоянии.И по цене ремонт обходится намного дороже и проблемней чем в новострое.А муж мой всю жизнь мечтал о частном доме(прям мозг не вынес),все говорил-Вот посмотришь-мы будем жить в частном доме.И вы знаете,девочки,подвернулась нам хорошая работа-и мечта мужа сбылась-живем мы в частном добротном доме.Так что мечтать не вредно,а даже полезно! :D :D :D

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Наташа я, спс за позитив! :-*
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Blum

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
только новострой  :)

Тemi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 93
  • 0938097016
только новострой  :)
100% только новострой.

ketrina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 110
  • 0663340366; 0731013543
За вторичку сейчас тоже очень часто в объявлениях сумма в гривнах. Не может же квартира на прошлой неделе стоить все те же 20 тыс уе при курсе 13 и 2 дня назад при курсе 17.
Я просматривала дачи думала в долларах цена упала но как при курсе 8,13 так и при 16 цена стоит 10тыс. или 170.000. С квартирами пока таже ситуация. ничего не изменилось

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Я просматривала дачи думала в долларах цена упала но как при курсе 8,13 так и при 16 цена стоит 10тыс. или 170.000. С квартирами пока таже ситуация. ничего не изменилось
Хорошо тем, у кого есть долларовые накопления. Можно хоть за 10, хоть за 40 тысяч. Мы на дачах живем. Сосед за участок 4 сотки с домом-недостроем хотел 40 тысяч летом. Не знаю, за сколько продал, но уже неделю новые соседи активно продолжают стройку, ремонт, планируют до НГ закончить 1й этаж и въехать.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Разговаривала с одноклассником, у которого своё агентство по недвижимости. Вот что он сказал насчёт новостроек : "Ты хочешь лет 5 жить на стройке?" Я сразу и не поняла, о чём он ::) Имелось ввиду, что все заезжают в разное время и делают ремонты, так шум и гам всё эти 5 лет стоит! Я призадумалась :-\
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1631
  • Спасибо: 214
  • Стать: Жіноча
Разговаривала с одноклассником, у которого своё агентство по недвижимости. Вот что он сказал насчёт новостроек : "Ты хочешь лет 5 жить на стройке?" Я сразу и не поняла, о чём он ::) Имелось ввиду, что все заезжают в разное время и делают ремонты, так шум и гам всё эти 5 лет стоит! Я призадумалась :-\
так хорошо, если шум и гам, а если сверху над вами протекает, а вы хо быстрее сделать ремонт и переехать жить в  свою кв.  :( У меня 2-дный брат купил летом квартиру в новострое (в Киеве, там и живут пока с мамой), занялись ремонтом, начали со стен и хо ванную сделать досконально, Но тут оказалось что над ними на 2этажа выше течет по стояку - соседи сверху норм, тоже хо делать ремонт, а тут такое - над ними же и протечка, а достучаться никак не могут к тем хозяевам - они ремонт не делают еще и никто их никогда не видел. :( :( Поэтому и брат вынужден пока ждать с моря погоды...
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
IreneD, так я не поняла, вы за новострой или против?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1631
  • Спасибо: 214
  • Стать: Жіноча
IreneD, так я не поняла, вы за новострой или против?
чесно, даже не знаю тк не приходилось выбирать  ??? мы вот сами недавно заехали в свой дом (пока только на 1-й этаж, 2-й "зашили", будем собирать деньги на ремонт его) - строились так сказать с нуля, но не сносили старый дом, а только рушили крышу и новую возводили и 2-й этаж достраивали. А когда коснулись стен 1-го этажа, то оказалось, что они "еле дышат" и соотв. новые возводились снаружи, а внутри потом старые бурялись, и пол срывали и заливали черновую и чистовую стяжку. Вобщем, как говорят "наши хлопцы" (муж, зять и все кто в этом помогал - бурять-ломать), проще было снести дом под чистую и строить новый с нуля на земле(фундаменте), но тогда ж не знали - не думали, что все такое древнее (дом достался мужу и его сестре от бабушки и дедушки, понятно что ему уже многоооо лет). Посему могу только с этого делать вывод - что старое "облагораживать" сложнее и дольше.
« Останнє редагування: 24 Листопада 2014, 20:50:57 від IreneD »
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
чесно, даже не знаю тк не приходилось выбирать  ??? мы вот сами недавно заехали в свой дом (пока только на 1-й этаж, 2-й "зашили", будем собирать деньги на ремонт его) - строились так сказать с нуля, но не сносили старый дом, а только рушили крышу и новую возводили и 2-й этаж достраивали. А когда коснулись стен 1-го этажа, то оказалось, что они "еле дышат" и соотв. новые возводились снаружи, а внутри потом старые бурялись, и пол срывали и заливали черновую и чистовую стяжку. Вобщем, как говорят "наши хлопцы" (муж, зять и все кто в этом помогал - бурять-ломать), проще было снести дом под чистую и строить новый с нуля на земле(фундаменте), но тогда ж не знали - не думали, что все такое древнее (дом достался мужу и его сестре от бабушки и дедушки, понятно что ему уже многоооо лет). Посему могу только с этого делать вывод - что старое "облагораживать" сложнее и дольше.
Я на все 100 согласна,что со старьем работы очень много.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
А я считаю, что всё зависит от бюджета семьи, иногда намного выгоднее покупать вторичное, т.к. оно дешевле, и там обычно стоят унитаз, ванна, межкомнатные двери, плита и т.д., хоть и старенькие, но они есть, а в новом фонде нет обычно ничего, и нужно всё и сразу, а это оооочень дорого. Ну а домик - это моя  мечта  ::)

Kupi.cn.ua