Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоимость постановки на учёт и родов в районном роддом  (Прочитано 6990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирусечка07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093-374-08-10
Уважаемые мамочки, подскажите - нужно ли платить за допуск в роддом какие то деньги, если по заяве стала на учёт и уже заплатила 700грн?????

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Уважаемые мамочки, подскажите - нужно ли платить за допуск в роддом какие то деньги, если по заяве стала на учёт и уже заплатила 700грн?????
Да, нужно. Суммы за роды варьируются (видать, всё зависит от договорённости) от 800 до 1200 грн. (мне летом говорили 900 грн.). Вот недель в 36 пойду туда, узнаю уже точно, сколько.

Ирусечка07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093-374-08-10
была там на днях и огорчилась: сказали что эти платежи обязательные - и 700, и за роды 800грн. как то жирновато будет. я бы на малыша лучше потратила эти суммы >:( >:( >:(

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
а есть разница в суме если ты прописана или не прописана?

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
а есть разница в суме если ты прописана или не прописана?
Конечно, есть! С районной пропиской "благотворительные взносы" за учёт и роды платить не нужно. А нам, городским, увы, только так  :-[

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
А если не в Черниговском районе прописана, а в области (п.г.т. Куликовка) то сколько нужно будет платить?

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
А если не в Черниговском районе прописана, а в области (п.г.т. Куликовка) то сколько нужно будет платить?
Столько же (плюс-минус), как и с Черниговской пропиской. Вообще, я слышала суммы за роды от 800 и до 1200 грн. (видать, зависит, от того, как договоришься  ???).

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Моя знакомая платила 1000 грн за договорные роды + благодарности персоналу. Но она с Черниговского  района поэтому взносов не платила.

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 780
  • Спасибо: 728
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
В августе никаких взносов и платежей обязательных не было! Куда мир катиться! >:D
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
девочки, почему в районном хотите рожать ?

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
В августе никаких взносов и платежей обязательных не было! Куда мир катиться! >:D
Значит, Вам повезло  :D (прописка городская?)
В августе рожала подруга в районке, платила и благвзнос и плюс благодарности врачу по договорённости.
девочки, почему в районном хотите рожать ?
Лично я уже давно не ходила к своему участковому врачу в ЖК по прописке после ряда обстоятельств (назначение ею процедур и препаратов, которые, как оказалось, и не нужны были). Вот и сейчас не хотела к ней идти на учёт по беременности. Плюс начиталась и наслушалась очень много негативных отзывов о городском роддоме. Поэтому решила встать на учёт и рожать в районке.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
идете просто с кем либо на роды и все будет ок  ;)

093 354 79 22

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Сегодня стала на учёт в районке к Зеленской. Если честно, то она какая-то такая интересная, не говорю, что плохая или хорошая, просто интересная. Зашла я в кабинет, кто-то ей позвонил и она начала рассказывать про похороны, на которых она  по видимому недавно была, и заполняла карту мою больничную параллельно. ОТ фонаря написала про мои соски, рост 165, хотя я 158, давление не меривши, размеры таза...потом её кто-то вызвал и я посмотрела, что она там записала, а когда пришла, то я у неё спросила по поводу того, что она написала неверное, а она такая щас-щас будем мерить ^-^
ну и всё-равно ,я пришла стать на учёт, и вместо того, чтоб пообщаться со мной о беременности и как себя вести, я выслушивала про похороны минут 10, хорошо, что есть интернет и я на форуме много чего уже прочитала, ну а если девочка не шарит, то ей бы хотелось узнать какие-то советы и тд
В итоге заполнила мне эту карту, выписала направления на гепатиты, вич, группу крови и сказала приходить на 16 неделе для сдачи хгч вроде и этот анализ будет стоить 40 грн, заплатить в приват (у меня уже 14 и я уже пришла с узи)
Заплатила 50 грн благ взнос, 5 грн в кабинете, где брали кровь и 50 в лаборатории (40 гепатиты+10 группа крови)
« Останнє редагування: 21 Січня 2015, 15:53:39 від angiPlysik »

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Сегодня стала на учёт в районке к Зеленской. Если честно, то она какая-то такая интересная, не говорю, что плохая или хорошая, просто интересная. Зашла я в кабинет, кто-то ей позвонил и она начала рассказывать про похороны, на которых она  по видимому недавно была, и заполняла карту мою больничную параллельно. ОТ фонаря написала про мои соски, рост 165, хотя я 158, давление не меривши, размеры таза...потом её кто-то вызвал и я посмотрела, что она там записала, а когда пришла, то я у неё спросила по поводу того, что она написала неверное, а она такая щас-щас будем мерить ^-^
ну и всё-равно ,я пришла стать на учёт, и вместо того, чтоб пообщаться со мной о беременности и как себя вести, я выслушивала про похороны минут 10, хорошо, что есть интернет и я на форуме много чего уже прочитала, ну а если девочка не шарит, то ей бы хотелось узнать какие-то советы и тд
В итоге заполнила мне эту карту, выписала направления на гепатиты, вич, группу крови и сказала приходить на 16 неделе для сдачи хгч вроде и этот анализ будет стоить 40 грн, заплатить в приват (у меня уже 14 и я уже пришла с узи)
Заплатила 50 грн благ взнос, 5 грн в кабинете, где брали кровь и 50 в лаборатории (40 гепатиты+10 группа крови)
много от кого слышала, что ообо беременностью не заморачиваеться она, давление от балды пишет. но на родах она просто мастер своего дела и профессионал

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
много от кого слышала, что ообо беременностью не заморачиваеться она, давление от балды пишет. но на родах она просто мастер своего дела и профессионал
а она ещё и роды принимает?
я её охарактеризовала бы как "баба-агонь", наверное на родах такие и нужны, не мешкаются, быстро принимают решения и как ураган

Kupi.cn.ua